Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Перейти в форум →  

Похожие темы →  Какие есть способы выведения алкоголя из организма?

Ответить в данную тему Начать новую тему

Какие есть способы выведения алкоголя из организма?, Чем можно облегчить похмельный синдром?

Опции темы
Кирилл
сообщение 8.12.2011, 11:02
Консультация #1

Добрый день, уважаемый доктор! Хочу с вами посоветоваться. У меня такая вот проблема. Я иногда выпиваю с друзьями, но не часто и не много, по крайней мере, я так думаю. Мы с друзьями мы не «нажираемся» до поросячего визга. Но вот утром я очень тяжело переношу похмелье, болею постоянно, уже надо было давно от алкоголя отказаться, такое ужасное состояние. Доктор, пожалуйста, посоветуйте, какие есть способы выведения алкоголя из организма, и чтобы побыстрее это происходило. Чем можно облегчить похмельный синдром? Есть ли какие-то медицинские препараты? Правда ли говорят, что надо выпить масла подсолнечного перед выпивкой, и что оно способствует меньшему всасыванию алкоголя? Хочется послушать ваши рекомендации.

+Цитировать сообщение
narcolog
сообщение 24.12.2011, 0:40
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: Н. Новгород

Цитата( Кирилл @ 8.12.2011, 11:02) *
Добрый день, уважаемый доктор! Хочу с вами посоветоваться. У меня такая вот проблема. Я иногда выпиваю с друзьями, но не часто и не много, по крайней мере, я так думаю. Мы с друзьями мы не «нажираемся» до поросячего визга. Но вот утром я очень тяжело переношу похмелье, болею постоянно, уже надо было давно от алкоголя отказаться, такое ужасное состояние. Доктор, пожалуйста, посоветуйте, какие есть способы выведения алкоголя из организма, и чтобы побыстрее это происходило. Чем можно облегчить похмельный синдром? Есть ли какие-то медицинские препараты? Правда ли говорят, что надо выпить масла подсолнечного перед выпивкой, и что оно способствует меньшему всасыванию алкоголя? Хочется послушать ваши рекомендации.

Мифов о лечении похмелья много... Результаты антипохмельных исследований, позволяют заявить ученым: только умеренное потребление спиртного, а еще лучше полный отказ от алкоголя в действительности помогает избежать мучительного похмелья. Если похмелье все же Вас настигло следует доверить вашему организму восстановление собственными силами не прибегая к хитроумным чудо-рецептам Чудесного избавления от похмелья не будет, а вот полученный урок лучше усвоить хорошенько. Природа преподнесла его вам не случайно, полагают ученые.

Совет нарколога Патрова А. П.: Умеренным (безопасным) употреблением считается прием алкоголя в количестве не более 16-18 г спирта для мужчины и не более 8-9 г спирта за сутки для женщины. Содержание в 100 г водки составляет 38-42 г спирта, а 100 г пива оно насчитывает 3.6 г спирта. Что же касается выводов исследователей с ними трудно не согласиться, ведь если уроки похмелья не усваиваются, неминуемо наступает ситуация, когда лечить потребуется не похмелье, а алкоголизм. Только вот алкоголизм, в отличии от похмелья, на 100% сам не пройдет!

Какие же практические советы дают ученые для любителей выпить? Темные плотные напитки, например, текила, красное вино, даже коньяк, более чреваты в отношении тяжелого похмелья, по сравнению с белым вином или водкой. Медицинские исследователи также предупреждают об опасных результатах смешивания различных видов алкоголя. Универсальный рецепт в борьбе против похмелья гласит – лучше профилактики и преодоления алкогольных излишеств ничего нет. При наступившем похмелье следует выпить воды в борьбе с обезвоживанием. Не позволяйте себе спиртного, лучше принять таблетку парацетамола или аспирина и дождаться улучшения самочувствия.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Нарколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Нарколог » Я никак не могу найти свою норму потребления алкоголя
Скорость опьянения от чего зависит?
1661 15
2 Консультация врача: Нарколог » Чем может навредить совмещение алкоголя и занятия спортом
Почему у спортсменов обычно вводится сухой закон?
4100 12
3 Консультация врача: Нарколог » У моего сына зависимость. Зависимость не от алкоголя, не от наркотика, от азартных игр
А игровая где лечится?
1265 13
4 Консультация врача: Нарколог » Есть ли в сигаретах наркодобавки?
Ускорение привыкания к курению силами производителей.
1889 14
5 Консультация врача: Нарколог » Каков риск заболеть гепатитом при употреблении алкоголя?
У меня есть один приятель, который очень много пьет
1005 4
6 Консультация врача: Нарколог » После употребления алкоголя на голодный желудок мне плохо
Почему?
2861 6
7 Консультация врача: Нарколог » У меня есть брат, он страдает алкоголизмом
диагноз алкоголизм третьей степени
1661 6

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013