Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Мне 18 лет. Менструаций не было уже 4 месяца, в анализах - повышен тестостерон

Ответить в данную тему Начать новую тему

Мне 18 лет. Менструаций не было уже 4 месяца, в анализах - повышен тестостерон, заболевание

Опции темы
Екатерина
сообщение 19.12.2009, 11:43
Консультация #1

Мне 18 лет. Менструаций не было уже 4 месяца, в анализах - повышен тестостерон. Беременности у меня точно нет. Что это за заболевание? Какой прогноз для детородной функции?

+Цитировать сообщение
sliiim
сообщение 20.12.2009, 3:11
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Тестостерон - это мужской гормон. Повышенный уровень тестостерона может привести к нарушению овуляции, что в свою очередь, может привести к бесплодию или невынашиванию беременности. Также повышение тестостерона может быть связано с синдромом поликистозных яичников.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 20.12.2009, 4:43
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Для детородной функции прогноз благоприятный при своевременном правильном лечении. Отправляйтесь к врачу. Жаль, что не сделали этого раньше, ждали 4 месяца. Надо было бежать сразу проверяться.

+Цитировать сообщение
Kota
сообщение 20.12.2009, 15:13
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Брянск

Вам необходимо лечение, обратитесь к своему гинекологу, он назначит консультации узких специалистов. Рожать Вы будете, но могут возникнуть трудности при вынашивании беременности.

+Цитировать сообщение
semen
сообщение 20.5.2010, 1:41
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Цитата(Екатерина @ 19.12.2009, 11:43) *
Мне 18 лет. Менструаций не было уже 4 месяца, в анализах - повышен тестостерон. Беременности у меня точно нет. Что это за заболевание? Какой прогноз для детородной функции?

Лучше всего вам пролечиться препаратами оральной контрацепцией. Они подавляют повышенный уровень тестостерона. Также нормализуют цикл.Принимать надо будет 1-1,5 года. После этого лечения прогноз в отношении беременности обычно благоприятный.

+Цитировать сообщение
semen
сообщение 22.5.2010, 23:17
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Цитата(Екатерина @ 19.12.2009, 12:43) *

В вашем случае обычно назначают оральную контрацепцию с лечебной целью. Она и цикл нормализует и тестостерон снизит. Лучше всего для вашего возраста микродозированный препарат (содержащий 20 мкг этинилэстрадиола). Также желательно, чтобы прогестаген был самого последнего поколения. Они безопасны и с них не поправитесь. Например ДЖЕС. С лечебной целью назначают года на полтора. Обязательно сходите к вашему гинекологу и все обсудите

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Моя девушка утверждает, что она ещё девственница
Во время секса крови не было.
14520 21
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня задержка 2 недели. Уже было 2 аборта
Что будет выкидыш?
10418 17
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Когда у меня был секс первый раз, то мне было очень больно
но вот крови не было
3700 12
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Грудное молоко, как сделать так, чтоб молоко не пропадало?
чтоб было побольше молока
10465 25
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я ещё не рожала, мне 27 лет. После обследования мне был поставлен диагноз – хронический аднексит 2890 17
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня было в прошлом 2 аборта. Диагноз – эндометриоз шейки матки и воспаленный яичник
Какое лечение?
1606 6
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Мы планируем ребенка и муж сдал спермограмму. В анализах присутствуют кристаллы Бехтера
к чему может привести?
6218 13
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я принимаю гормональные контрацептивы «хлое», повышенное содержание белка в крови
необходимо отменить?
3835 4
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Боли внизу живота. Врач-гинеколог провел криодеструкцию
повышенные лейкоциты
1535 4
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » После окончания приема гормональных противозачаточных уже год нет менструаций?
принимала в течение пяти лет
1600 6

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017