Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Как часто нужно делать маску из глины?, у меня смешанный тип кожи

Опции темы
Xela
сообщение 29.8.2009, 12:47
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Подскажите, пожалуйста - как часто нужно делать маску из глины? У меня смешанный тип кожи, а на коробке с глиной ничего вообще по поводу частоты не сказано. И ещё - стоит ли её накладывать на всё лицо, или только на "жирные" участки? Не пересушит ли она кожу?

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 29.8.2009, 13:04
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: Староконстантинов

У меня тоже такая ситуация.. Я бы посоветовала тебе делать где-то 3 раза в неделю маску... и скорей всего на вечер, а не утром. Я накладываю 2 раза на проблемные участки и один раз на все лицо. И сейчас все нормально))) И чтобы она кожу не пересушила, после маски используй увлажняющий крем специальный для твоего типа кожи.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 29.8.2009, 17:11
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Я знаю, что лучше всего маски усваиваются кожей после массажа, теплых компрессов. Если кожа лица жирная, то перед наложением маски необходимо очистить лицо лосьоном.А вот рецепт подсушивающей маски из белой глины:
Смешайте 1 стол. ложку белой глины с 1 стол. ложкой талька и 1 стол. ложкой молока. Через 20 минут маску смойте.
А еще на счет частоты применения - 2-3 раза в неделю.

+Цитировать сообщение
njuta
сообщение 29.8.2009, 18:14
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Слишком часто делать не следует. Я склоняюсь к двум разам в неделю. А вообще чем жирнее кожа тем чаще можно делать, просто она немного сушит...

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 30.8.2009, 13:50
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Цитата(Xela @ 29.8.2009, 11:47) *
Подскажите, пожалуйста - как часто нужно делать маску из глины? У меня смешанный тип кожи, а на коробке с глиной ничего вообще по поводу частоты не сказано. И ещё - стоит ли её накладывать на всё лицо, или только на "жирные" участки? Не пересушит ли она кожу?

Я делала когда-то через день, кожа была мне только благодарна, а сейчас делаю 1-2 раза в неделю. Можно конечно и просто глину наносить, но лучше что-нибудь добавлять.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 10.9.2009, 18:10
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Пару раз в неделю для масок будет вполне достаточно. Если вам подходит глина, делайте маски из нее. Просто маски тоже время от времени нужно менять, чтобы кожа не привыкала.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 24.9.2009, 13:15
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Маску из глины делаю 1-2 раза в неделю. Вообще сейчас есть много разных видов глины, да и рецептов масок очень много. Если кожа сухая, то можно добавлять молоко, яичный желток, мед, огурец, оливковое масло.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 25.9.2009, 12:16
Консультация #8
Профи
Иконка группы

У меня комбинированная кожа я делала маски из глины 2 раза в неделю. Но после нее делала еще и увлажняющую маску, тогда эффект был лучше. Но маски из глины надо делать длительное время.

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 19.10.2009, 18:20
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Повнимательней прислушивайся к своей коже. Она сама сигнализирует когда что-то ей не подходит.
А от излишней жирности советую дегтярное мыло. Оно поначалу покажется тебе зловонным, но после того отличного эффекта, которое оно производит на жирную кожу - тебе не важен будет его запах.

+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 6.11.2009, 15:11
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Маски надо делать не часто, иначе кожа привыкнет и перестанет реагировать. Делайте маски 1 раз в 10 дней -это наиболее оптимальный вариант. Добавляйте в маску из глины пару капель эфирного масла, это ещё и сеанс ароматерапии будет. Два в одном.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 7.11.2009, 21:55
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Чаще одного раза в неделю не делают питательные маски, чтобы подкормить кожу.
А из глины можно делать маски и 2 раза в неделю.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 8.3.2017, 20:52
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Если нужно оздоровить кожу, очистить ее, избавить от воспалении или угревой сыпи Такая разведенная глина уже является готовой маской, и часто ее используют Не следует делать маски для лица из глины каждый день.
Цитата
Маски с глиной – одна из самых часто используемых в домашних условиях И последний момент: как часто можно делать маски для лица из глины?

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 9.3.2017, 0:26
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Прочитав статью вы поймете, как часто можно делать маски для лица, как Обычно через 10-20 минут после нанесения, состав нужно смывать или удалять Чаще всего в состав данного вида масок входит глина, которая через
Цитата
Из этой статьи вы узнаете о том, как часто делать маски из глины, а также Сухое вещество нужно развести посредством добавления чистой воды и

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 9.3.2017, 6:51
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Как часто можно пользоваться косметической глиной для лица??? Раз в неделю можно наносить маску из белой глины на волосы, при регулярном Баловать кожу глиняными масками нужно не чаще одного раза в неделю, т. к . это, Буду делать 2 раза в неделю, а там буду смотреть по состоянию кожи!
Цитата
Пользователь Алёна Василенко задал вопрос в категории Косметика, Парфюмерия и получил на него 6 ответов.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 9.3.2017, 17:25
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Какую глину выбрать для маски, как правильно делать маски с глиной и с чем ее Часто жирная кожа сопровождается появлением комедонов, в народе Если вам нужно больше, используйте другие маски для жирной кожи лица,
Цитата
Маски из различных видов глины - прекрасное очищающее средство для Маски из глины, по советам косметологов, не стоит делать часто, так как

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 10.3.2017, 12:02
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Вредит, нельзя так часто маски делать. потому что химия) Маски нужно делать не чаще чем через день, в идеале 2-3 раза в неделю.
Цитата
Планируя делать домашнюю маску для лица с глиной, определитесь, Ответ на вопрос, как часто можно делать глиняные маски, напрямую Смывать маску нужно сначала теплой, а затем прохладной водой.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 10.3.2017, 14:05
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Перед тем, как делать маску из глины, кожу нужно очистить и немного многие интересуются: как часто можно делать маски из глины.
Цитата
От способа действия маски и типа кожи зависит как часто можно делать маски для С глиной лечебная. Жирная кожа подвержена таким неприятностям как прыщи, поэтому перед любой маской её нужно тщательно очищать.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 10.3.2017, 15:09
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Как делать маски из глины? Как часто применять такие маски из глины в домашних условиях? Маски для лица из Чтобы приготовить эту маску, нужно тщательно перемешать все указанные ингредиенты.
Цитата
Глина — замечательное средство, очень часто используемое в косметологии. Почему-то принято считать, что маски из глины нужно держать на лице

+Цитировать сообщение
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Маски из глины укрепляют волосы, помогают в борьбе с выпадением и ускоряют рост волос! Желток нужно предварительно очистить от пленки, чтобы после смывки Теперь о том, как часто делать глиняные маски для волос.
Цитата
Как часто делать маску из глины? Каждая женщина хочет выглядеть на все 100%. Кожа лица находится постоянно на виду, поэтому требует особого

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 12.3.2017, 7:09
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Косметическая глина - уникальное для здоровья волос и кожи . а вот кстати, как часто можно маски из глины делать? я 1-2 раза в неделю делаю. 0 полезных минералов клетка всё равно впитает сколько нужно,
Цитата
В вопросе о том, как часто нужно делать готовые маски для лица, этот Глина, хоть и является исключительно полезной и безопасной, обладает

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » Хочу сделать пирсинг языка 4342 23
2 Консультация врача: Косметолог » У меня часто отекает лицо 5047 21
3 Консультация врача: Косметолог » У меня появились морщины на шее. Что делать? 3761 17
4 Консультация врача: Косметолог » У меня назрел вопрос: что можно сделать со шрамами?
которые когда-то остались после фурункулов?
5642 13
5 Консультация врача: Косметолог » У меня потеют сильно ладони
Что можно сделать в домашних условиях
20337 9
6 Консультация врача: Косметолог » Очень хочу, чтобы у меня появились веснушки
Можно ли сделать их оперативно?
18519 8
7 Консультация врача: Косметолог » Сделать себе паровую ванную для лица
Какие травы лучше добавлять
1576 20
8 Консультация врача: Косметолог » Что мне делать с растяжками?
Сделать их менее заметными
1848 10
9 Консультация врача: Косметолог » Нужно ли принимать душ после моря? 3005 11
10 Консультация врача: Косметолог » Решила воспользоваться скрабом для тела и лица
Но не знаю как часто можно "скрабить"
3223 14

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017