Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Что лучше съедать на завтрак?

Опции темы
njuta
сообщение 29.8.2009, 13:27
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Раньше поутрам я совсем ничего не ела...обедала в 12. Но на работоспособность и настроение это сказывалось не лучшим образом. Просто не поев я как сплю еще что-ли. Теперь стала перед работой обязательно завтракать. Времяни маловато и ем всякие йогурты и бутерброды. Это не самые полезные продукты...Что Вы порекомендуете есть на завтрак?

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 29.8.2009, 14:20
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: Староконстантинов

На завтрак хорошо бы поесть овсянку, стакан какого-нибудь хорошо сока, а не подделки или нектара. Только вот, что со временем - не знаю, как будешь успевать... Сама обходилась чаем и бутербродами.... А потом потянуло на овсянку, полезно, а насчет вкусно - утром я вообще вкуса не чувствую, ели глаза успеваю открыть..

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 29.8.2009, 14:36
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Не знаю, что считается полезным съедать на завтрак. Я обычно пью кофе с бутербродами. И кофе бодрит с утра, и бутербродами до обеда наешься.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 29.8.2009, 17:16
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

C утра советуют кушать сыр и яйца. Можно попробовать готовить яичницу, но это тяжелая пища, если желудок к этому готов. А с сыром можно бутерброды с маслом делать. Быстро, вкусно и полезно.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Surgeonruz
сообщение 29.8.2009, 17:29
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

С утра нужно обязательно хорошо завтракать, особенно тем кто хочет похудеть. Лучше всего на завтрак есть каши, можно из нескольких круп, а будерброды тоже лишними не будут

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 29.8.2009, 18:06
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Москва

как один из вариантов - мюсли или хлопья. Мюсли полезнее хлопьев, но как говорится на вкус и цвет...Мне мюсли даже больше нравятся, к хлопьям у меня особой люьви нет.
Сыр, вареные яйца, фрукты - все это полезно на завтрак

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 29.8.2009, 22:21
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

А я проблемой выбора вообще не заморачиваюсь. Ем то, что организм хочет. Он (организм) сам знает, что ему нужно. Если хочется творога, то пусть будет творог. А ежели требует кусок мяса, то не надо его обманывать подсовывая яблочко )))

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 30.8.2009, 0:08
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Сейчас много всяких мюслей, хлопьев продается, залил молоком и кушай, или можете вечером сварить кашку какую любите и наутро согреть, тоже как вариант. Но если честно, бытует такое мнение, что на завтрак можно есть что угодно, так как в течение дня все эти калории будут потрачены в десятки раз больше.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 30.8.2009, 8:56
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

На завтрак полезно выпивать какао, сочетание горячего молока, сахара и сухого шоколада дает энергию.
Хлеб - снабдит необходимыми углеводами, витаминами группы В, минеральными солями и клетчаткой, необходимой для работы желудка.
Сыр - источник кальция и молочного белка. Дает энергию, способствует повышению настроения. Но употребление жирных сортов способствует набору веса. А ещё люблю на завтрак кабачковую икру или какой-либо паштет.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 30.8.2009, 14:26
Консультация #10
Консультант
Иконка группы

Цитата(njuta @ 29.8.2009, 23:27) *
Раньше поутрам я совсем ничего не ела...обедала в 12. Но на работоспособность и настроение это сказывалось не лучшим образом. Просто не поев я как сплю еще что-ли. Теперь стала перед работой обязательно завтракать. Времяни маловато и ем всякие йогурты и бутерброды. Это не самые полезные продукты...Что Вы порекомендуете есть на завтрак?

А я так и маюсь, как привыкла по утрам не есть, и не могу себя заставить. А обедаю тоже в 12. Я вообще до обеда странная, хоть и работа бодренькая. Жить только вечером начинаю. А нормальные люди, это не мы свами, живут по поговорке "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу". Вот это самое правильное решение с точки зрения диеты и здоровья. Но где вы видели таких людей. Так что, то что вы стали есть по утрам - уже хорошо. А еще лучше, если кашки кушать начнете

+Цитировать сообщение
SlaViK
сообщение 30.8.2009, 19:29
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Я студент, и часто по утрам просто не успеваю позавтракать...понимаю что это не дело, но времени иногда действительно не хватает, соответственно приходится не есть. Последнее время питаюсь по утрам и как то лучше себя чувствую.

+Цитировать сообщение
SlaViK
сообщение 30.8.2009, 19:30
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

а есть лучше что нибудь лёгкое, каши, чай с бутербродом (сыр, масло). Мне друш рассказывал что у тех людей, кто не ест по утрам больше склонность к ожирению в будущем, нежели у тех кто ест.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 31.8.2009, 7:14
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Творог с фруктами, омлетики, каши, мюсли... Если подумать - вариантов множество, но вставать однозначно надо будет пораньше, хотя бы для того, чтобы разогреть...

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 31.8.2009, 22:14
Консультация #14
Знаток
Иконка группы

Я предпочитаю полноценные завтраки, т.е. это каша (овсяная, рисовая или гречневая), возможно с добавлением масла, свежеприготовленный кофе с шоколадкой. Иногда, когда нет времени утром готовить, то с вечера делаю творожную запеканку с фруктами.

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 31.8.2009, 22:19
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Из: Староконстантинов

А если мне утром есть совсем не хочется и я ели запихаю в себя чай с бутербродами... А когда ела овсянку, то по началу хотела, а потом запихала так, что тошнило... Если бы потом ест не хотелось через час, то я бы вообще не ела утром.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 31.8.2009, 22:26
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: moscow

для тех, кто хочет похудеть, но не может не есть после 18 часов вечера, есть выход - не есть до 12 часов дня. т.е. пропустить завтрак. Я, например, не могу есть утром. А у меня есть знакомые, которые на завтрак тарелочку борщика навернут или жареной картошечки... Тут уж кто как любит и кто как привык, насиловать себя тоже не к чему blink.gif

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 8.9.2009, 16:11
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Я - сова, и если даже встану утром, то в рот мне кусок не полезет. Возьмите пример с англичан и ешьте овсянку или мюсли, можно так называемые салаты красоты. Это очень полезно.

+Цитировать сообщение
Kate84
сообщение 12.9.2009, 21:04
Консультация #18
Новичок
Иконка группы

Я тоже сова, но по утрам есть всегда хочу smile.gif
Обычно пью на завтрак кофе с молоком или какао ну и печенье какое-нибудь. Еще люблю гречку, залитую молоком. Овсянку просто не люблю, а так бы ее ела. Заметила, что мне на завтрак нужны и белки и углеводы, иначе вскоре наступает снова чувство голода.

+Цитировать сообщение
AliceK
сообщение 2.10.2009, 21:05
Консультация #19
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

С утра лучше употреблять сложные углеводы, то есть каши. Мюсли и хлопья в пачках содержат очень много сахара и жира, поэтому пользы в них мало. Не стоит кушать и каши быстрого приготовления, пользы никакой. С утра необходимо хорошо поесть, чтобы организм начал нормально функционировать, ведь за ночь мы теряем порядка 1000 ккал.

+Цитировать сообщение
Loup
сообщение 2.10.2009, 21:24
Консультация #20
Любитель
Иконка группы

Это от вас самих и вашего организма должно зависеть. Лично я, к примеру, с утра вообще ничего есть не могу. А если все же пытаюсь запихнуть в себя насильно даже чашку чая, начинает подташнивать.(( Как результат приходится или вставать раньше, чтоб желудок "проснулся", или вообще ничего не есть и не пить (кроме воды).

Так что тут все чисто индивидуально.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Диетолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Диетолог » Расскажите про ежемесячную диету для беременных женщин
Что лучше всего есть на первых месяцах беременности?
751 1
2 Консультация врача: Диетолог » На какую диету можно сесть кормящей маме?
Или лучше пойти в тренажёрный зал?
1540 1
3 Консультация врача: Диетолог » Какой способ лучше: липосакция или баллонирование?
Что принесёт более длительный результат?
783 1
4 Консультация врача: Диетолог » По какому методу мне лучше всего худеть?
От тяжелых физических упражнений сильно устаю
830 1
5 Консультация врача: Диетолог » Какой способ заготовки овощей и фруктов лучше выбрать?
Чтобы максимально сохранить витамины
921 1
6 Консультация врача: Диетолог » Правильное питание для щитовидки
диеты для улучшения работы щитовидной железы
1279 0
7 Консультация врача: Диетолог » Перед сном съедать чайную ложку морской соли
Можно похудеть
1393 2
8 Консультация врача: Диетолог » Похуданию способствует 1 столовая ложка льняного масла
Съедать её каждое утро
908 0
9 Консультация врача: Диетолог » Диета для спортсменов
Какую диету лучше использовать для сброса лишнего веса?
1261 1
10 Консультация врача: Диетолог » У сына проблемы с весом
вес лишний и анализ крови тоже желает быть лучше
1094 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017