Все консультации этого раздела
Похожие темы: Стоит ли мне расставаться с парнем?
|
![]() |
![]() |
Стоит ли мне расставаться с парнем?, Мы стали просто близкими людьми |
![]() |
11.12.2011, 11:02
Консультация
#1
|
|
|
Группа: Гости |
Добрый день, уважаемый доктор. Хочу рассказать про свою проблему, мы встречаемся с парнем, уже лет пять. Мы 3,5 года живем вместе, За эти годы случаи были разные, но мы мирились и всё было хорошо. Я волнуюсь что прошла наша романтика в отношениях, и страсть куда-то испарилась. Мы отлично понимаем друг друга, он даже говорил мне что я ему лучший друг. У нас не слишком то и часто происходит интим, мы оба работаем. В отношениях гармония, мы доверяем друг другу практически всё. Мне просто кажется, что любовь это нечто более эмоциональное, чем-то, что мы имеем. Боюсь, что любовь ушла, и мы остались просто близкими людьми. Секс и то у нас бывает не регулярно. Я, конечно, осознаю, что так как в начале отношений, всегда быть не может.. Но это спокойствие – это норма? Меня раньше волновало, что мы быстро перешли к сексу, но как-то моя подруга сказала, e неё интим с парнем уже давно, и я решила что все в порядке. Мне иногда кажется что мы пара, которая живет лет 20 вместе. А мне всего 21 и нет 24х лет. Волнует что это неправильно. Я и уходить от него не хочу, никто новый не появлялся на моём пути. Может мне не стоит так переживать? Лучше радоваться что есть близкий человек рядом? Елена, 21 год.
|
|
|

12.1.2012, 18:37
Консультация
#2
|
|
![]() Группа: ВРАЧ Сообщений: 504 Регистрация: 30.7.2011 Из: Россия, Москва. Пользователь №: 18098 |
Может быть, я неправильно Вас поняла. Может быть, я являюсь представителем другого поколения, и поэтому живу уже довольно долго и имею огромный материал для наблюдений.
Меня заинтересовал ваш заголовок. "Стоит ли мне расстаться". Если возникает такой вопрос, такое впечатление, что вы живете с мужчиной ради досуга, и для разнообразия этого досуга можете его спокойно выкинуть из своей жизни. Просто потому, что вы оба работаете, устаете, и нет того секса, о котором пишут в романах. Но в романах автор всего-лишь излагает свои фантазии. И как правило, это одинокие женщины, которым нечего вспомнить, поэтму остается только фантазировать. Современные девушки представляют супружескую жизнь в очень интересной форме. Супруг не работает, он где-то там заряжается энергией, приходит домой, она его встречает в сексапильных одеждах. Предполагается, что он где-то уже накормлен. И он немедленно, с порога, начинает срывать с нее эти сексапильные одежды... Я не очень представляю, кому выгодно формировать в девушках подобное мнение. Но наверное, мужчинам. Чтобы она ждала его, раскрывая все, кроме рта. Действительно, современные женщины часто попадаются на ими самим же закинутую приманку. Вы очень рано начали сексуальную жизнь, в общем-то не имея сформированных понятий относительно союза двух сердец. Почитайте книги Эрика Берна. Они вам очень помогут в понимании жизни. Бросить работу, конечно, интересно, но сидеть без работы, опухая мозгом в ожидании принца, который придет ровно затем, чтобы овладеть вами - я не знаю, кого это может устроить. ![]() С уважением,
Елена Алекперова, психолог. Консультирую по вопросам психологии: детская, возрастная, дифференциальная психология, семейное консультирование, психотерапия. Работаю с острыми проблемами: суицидальные попытки, посттравматический синдром, анорексия. При необходимости работаю с психиатром и гипнологом. Контактные данные для записи на консультацию в г. Москва, а также резюме и скан диплома для ознакомления - по ссылке. |
|
|

![]() |
![]() |
Похожие вопросы: Психотерапевт. Психолог - лечение народными средствами | ![]() |
| # | Название | Просмотров | Ответов |
|---|---|---|---|
| 1 | » У дочери всё в порядке с психикой? Вера в приметы дошла до абсурда |
209 | 1 |
| 2 | » Как сняться с учёта у психиатра? Хотел откосить от армии |
577 | 2 |
| 3 | » Как объяснить моему парню, что его мама не права? Я его люблю и не брошу |
293 | 1 |
| 4 | » Социофобия | 311 | 5 |
| 5 | » Навязчивые мысли как избавится от страха перед обмороком |
303 | 2 |
| 6 | » Могут снять с учёта в психдиспансере При таком диагнозе |
271 | 0 |
| 7 | » Как заставить желудок не выталкивать пищу назад? Была анорексия и булемия, вылечила знахарка |
287 | 1 |
| Медицинские консультации «Здоровье» – «MedCanal.Ru» Медицина. Консультации врачей © Copyright 2009—2012 |