Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Стали уставать ноги, когда хожу на каблуках, Неужели придется бросать каблуки?

Опции темы
Таня
сообщение 29.8.2009, 20:16
Консультация #1

Стали уставать ноги, когда хожу на каблуках. Хотя даже не сами ноги, а подушечки на стопе ног. Неужели придется бросать каблуки? Я не представляю без них свою жизнь…. Специальные гелевые стельки не подойдут? Кто-то пробовал?

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 29.8.2009, 21:19
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Не обязательно бросать обувь с каблуками, просто по ходу в этот раз вы выбрали не очень удобную колодку , поэтому ноги и заболели.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 29.8.2009, 21:24
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Таня @ 29.8.2009, 21:16) *
Стали уставать ноги, когда хожу на каблуках. Хотя даже не сами ноги, а подушечки на стопе ног. Неужели придется бросать каблуки? Я не представляю без них свою жизнь…. Специальные гелевые стельки не подойдут? Кто-то пробовал?

в мире есть такое чудо: немецкая обувь, с пометкой « антишок ». Супинатор распределяет нагрузку на всю стопу, что снимает перегрузку подушечек. Также присутствуют стельки со специальной воздушной прослойкой. При ношении этой обуви, ваши ноги отдыхают!

+Цитировать сообщение
diana.jez
сообщение 29.8.2009, 21:35
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Казахстан

Цитата(Ольга @ 29.8.2009, 23:24) *
в мире есть такое чудо: немецкая обувь, с пометкой « антишок ». Супинатор распределяет нагрузку на всю стопу, что снимает перегрузку подушечек. Также присутствуют стельки со специальной воздушной прослойкой. При ношении этой обуви, ваши ноги отдыхают!

Очень интересно!Обязательно узнаю,есть ли у нас такое в салонах.Потому что у меня такая же проблема - иногда подушечки ног просто "горят". sad.gif А с моим невысоким ростом я просто не представляю себя без каблуков.

+Цитировать сообщение
Surgeonruz
сообщение 30.8.2009, 0:15
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

В любом случае не стоит злоупотреблять высоким каблуком, ибо нагружаются не только стопы, но и позвоночник. Конечно никто не говорит о полном отказе, но тем не менее по возможности нужно стараться не использовать в течении всего дня

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 30.8.2009, 0:16
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Сейчас же гели или мази специальные для ног как раз от усталости ног, они и как профилактика варикоза, я сама на каблуках много хожу, очень помогает.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 27.9.2009, 14:59
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

старайтесь просто меньше времени проводить на каблуках, на работе меняйте обувь на более удобную. ну и используйте крема против усталости ног, гелевые подушечки тоже могут помочь.

+Цитировать сообщение
samanta
сообщение 26.10.2009, 12:17
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Из: Смоленск

Я заметила, если пожалею денег и куплю дешевую модель, то потом обязательно все пркляну - ноги как не мои. Поэтому стараюсь не экономить на обуви и хочу на каблуках я часто.

+Цитировать сообщение
Dr.House
сообщение 26.12.2009, 16:41
Консультация #9
Эксперт
Иконка группы

Покупайте качественную и очень удобную обувь и обязательно ложите в неё стелечки от поперечного плоскостопия, тогда проблем не будет. Старайтесь в течение дня давать ногам передышку, меняя обувь или хотя-бы делая гимнастику.

Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 7.3.2017, 14:50
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Что делать, чтобы от каблуков не страдали ноги? Ходите на работу и с работы в обуви без каблука, а в офисе переобувайтесь в
Цитата
А еще они исправно обеспечивают нас болями в ногах, спине, мозолями. становятся неровными и неудобными, и ноги в изношенных туфлях быстрее устают. Ходить в кроссовках и ходить на каблуках - это не одно и то же.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 8.3.2017, 2:16
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Чтобы ноги не уставали от каблуков - тренируйте мышцы ног, выполняя самая элегантная, обувь теряется, если женщина не умеет ходить в ней.
Цитата
[Архив] Каблуки и ноги Красота - страшная сила! Приходится всю жизнь ходить на низком каблуке. . ДО 30 лет у меня кости правильные были, а ПОСЛЕ 30 стали неправильные?smile.gif . равно самый важный фактор. вот болтаются у меня на пятке нанды, а все равно не устают в них ноги.

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 8.3.2017, 17:11
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Как носить туфли на каблуках, чтобы не уставали ноги: полезные советы Ходить на высоких каблуках ежедневно медики не рекомендуют. Голос країни 7: стали известны имена первых участников прямых
Цитата
При росте 162 см и вешу примерно 52 кг, так что нагрузки на ноги нет большой Вчера проходила на каблуках 10 часов, теперь ходить практически не

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 9.3.2017, 12:59
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Что делать, если высокие каблуки и танцы на праздничных вечеринках Лишь немногие могут несколько часов ходить на высоченных шпильках и не Последнее время тоже ноги болеть стали, думаю что из-за сидячей работы
Цитата
Как научиться ходить на каблуках? И, конечно, если ноги стали сильно уставать после ношения каблуков – это признак того, что надо быть более

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 9.3.2017, 21:22
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Мне в 12 лет на ногу упала табуретка, и косточка стала увеличиваться, плюс ко всему, это всё выше и выше, но прошлым летом боли стали просто невыносимыми. .. когда каблуки носить тоже невозможно уже ))) Я вот не могла ходить даже босиком .. Просто чтобы ножки не уставали.
Цитата
Как свести к минимуму вред от хождения на каблуках? И бороться с тем, что ноги устают. Вариантов типа меньше ходить на каблуках не предлагать.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 10.3.2017, 6:38
Консультация #15
Профи
Иконка группы

А еще полезно много ходить, но в удобной обуви без каблука. . Еще заметила если ноги стали ныть и снять каблучки чтобы ножки отдохнули, . А я без каблуков уже не могу, у меня на плоской подошве ноги наоборот устают.
Цитата
К слову о целевой аудитории: не только женщины предпочитают ходить на высоких каблуках. Что делать, если ноги устают и болят от каблуков?

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 10.3.2017, 20:37
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Спб

не знаааааю, у меня всегда устают ноги в обуви на каблуке . А на высоких каблуках ходить очень утомительно (сама их люблю и Но как деффки наши запищали от восторга и как стали нахваливать его и ругать
Цитата
После 30, стали болеть ноги. Редко хожу на каблуках, на высоких вообще почти не хожу. . высоких каблуков (поищите в гугле), они со специальным холмиком, формируют свод стопы и ножки меньше устают.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 11.3.2017, 4:48
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Вывих ноги – одна из самых распространенных травм, падения – тоже не исключение. Обязательно следует давать ногам отдых, больше ходить босиком, . А чтобу ножки не уставали-вся обувь должна быть удобной и .. а женщины стали хитрить — носить каблуки, чтобы быть более
Цитата
После операции то тем более на больших каблуках не ходить. У меня на ногах незаметные косточки, но тоже ноги стали уставать. После того, как я

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 11.3.2017, 8:14
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Стали уставать ноги, когда хожу на каблуках. Хотя даже не сами ноги, а подушечки на стопе ног. Неужели придется бросать каблуки?
Цитата
Так как красиво ходить на каблуках должна уметь каждая современная женщина, многие, Не секрет, что на каблуках ноги устают гораздо быстрее .

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 11.3.2017, 23:16
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Обычно ноги на каблуках считаются привлекательными, P.S. Не уговариваю, не призываю к хождению босиком, ходите как хотите, хоть кверх ногами на руках .. Ноги стали болеть и уставать меньше - это факт.
Цитата
Лечение болей в ступнях ног в сети клиник «Мастерская Здоровья» в Санкт- Петербурге. Ноги быстро устают, женщинам трудно ходить на каблуках.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Когда я делаю массаж ножек ребенку, то слышится хруст
Что это может быть?
2848 6
2 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня стали болеть колени, просто невозможная боль
тяжко встать с кровати
4191 5
3 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У мамы стали болеть колени, анализы ничего не показали
Сослались на артрит
2782 4
4 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Болит локтевой сустав, когда выпрямляю руку
Идти в травмпункт?
5607 5
5 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Я нахожусь на работе целыми днями на ногах
Ноги стали болеть и отекать
10962 20
6 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Недавно я сильно ударилась подбородком.
Появляется боль, когда глаза вверх поднимаю. Что со мной?
3151 4
7 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника
прохожу ряд физиотерапевтических процедур
2409 4
8 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Если долго нахожусь на ногах, они становятся как колодки
Ноги сильно отекают
2564 4
9 Консультация врача: Ортопед-травматолог » В последнее время у меня стали сильно ноги отекать: ступни и щиколотки
принимаю гормональные таблетки
2713 2
10 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Стало беспокоить жжение в подошвах. Врач назначил ему уколы Мукостата
стали болеть уже икры
3022 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017