Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

За год я сбросила порядка 20 кг. У меня температура тела 34 градуса, Что делать с температурой

Опции темы
Пони
сообщение 29.8.2009, 20:36
Консультация #1

В течении 7 дней температура тела составляет 34 градуса. Я знаю, что это не норма. В скорой помощи мне покрутили у виска и отправили куда подальше. За год я сбросила порядка 20 кг, занимаюсь спортом, работа сидячая. Температура поднимается только под вечер.

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 29.8.2009, 21:32
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Пони @ 29.8.2009, 21:36) *
В течении 7 дней температура тела составляет 34 градуса. Я знаю, что это не норма. В скорой помощи мне покрутили у виска и отправили куда подальше. За год я сбросила порядка 20 кг, занимаюсь спортом, работа сидячая. Температура поднимается только под вечер.

необходимо пройти обследования щитовидной железы. Возможно, это такой ответ вам дает организм на столько быстрое похудение. Возможны заболевания щитовидки . Без должной диагностики сказать что-либо сложно и нереально.

+Цитировать сообщение
Surgeonruz
сообщение 29.8.2009, 21:35
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Температура слишком низкая, нужно обязательно обратиться к врачу и по его назначению пройти все необходимые обследования, анализы, скорее всего причина в щитовидной железе...

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 16.10.2009, 0:42
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Сброс 20 кг за год без жестких диет и других видимых причин - это очень серьезно. Также как и подъемы температуры по вечерам. Похожие симптомы бывают при онкологических заболеваниях. Обязательно немедленно пройдите полное обследование в поликлинике. Скорая помощь, кстати, совершенно права - ваше заболевание не островозникшее, с ним нужно было давно обратиться к участковому терапевту, а не отрывать бригаду 03 от действительно неотложных случаев.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 16.10.2009, 1:07
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Нет, не правы врачи "Скорой помощи"! Как же клятва Гиппократа, уважаемые? Пациенты разные бывают. Надо было посылать не "куда подальше", а к конкретному специалисту. Вот читаешь про таких медиков, и зло берёт...

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 16.10.2009, 1:22
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Вот именно, что разные пациенты... Сидят дома неделю с температурой или маточным кровотечением, потом глубоким вечером или часа в 3 утра страшно становится - и вызывают скорую. Или бабушки таким образом дефицит внимания восполняют по 10 раз за сутки. А в это время где-то человек от травмы или инфаркта умирает, ждет скорую - и опять врачи виноваты, клятву Гиппократа не выполняют. А каждый вызов скорой - это деньги. В том числе и на оборудование и снабжение медикаментами той же скорой. За необоснованный вызов 01, кстати штраф берут. И никто не возмущается.
Зы: послали они пациентку скорее всего к участковому терапевту, что в данном случае совершенно правильно. Назначение планового обследования у узких специалистов в обязанности врача скорой помощи не входит. Каждый делает свое дело.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 16.10.2009, 2:45
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Цитата(iris_73 @ 15.10.2009, 22:22) *
Вот именно, что разные пациенты... Сидят дома неделю с температурой или маточным кровотечением, потом глубоким вечером или часа в 3 утра страшно становится - и вызывают скорую.

И что - "скорая" в этом случае не должна к ним ехать? Или приехать и начать воспитывать, типа, какие они дураки?
Цитата(iris_73 @ 15.10.2009, 22:22) *
Зы: послали они пациентку скорее всего к участковому терапевту, что в данном случае совершенно правильно. Назначение планового обследования у узких специалистов в обязанности врача скорой помощи не входит. Каждый делает свое дело.

"Куда подальше" - означает к участковому терапевту? Не знала...
А ещё в обязанности врача официально не входит терпимое и доброе отношение к пациенту, но без него врачу - грошь цена.

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 16.10.2009, 3:31
Консультация #8
Профи
Иконка группы

По-моему, мы с Вами уклонились от темы, нет? smile.gif Предлагаю вернуться к обсуждению клинического случая. Думаю, что Ваше мнение по данному заболеванию окажется очень полезным. Только настоящий профессионал своего дела, Врач с большой буквы может сохранить столь трепетное отношение к профессии в условиях российской медицины...

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 16.10.2009, 14:56
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Да, Вы правы - уклонились от темы. Но что касается самого случая, недостаточно информации, чтобы делать прогнозы. Девушка фактически не описывает никаких жалоб. Она знает, что такая температура не является нормальной, но,судя по посту, она даже слабости не испытывает - спортом вот занимается... Может, она температуру меряет электронным градусником низкого качества - они иногда такое показывают... Я бы обратила внимание и на психологическое состояние.
Как бы то ни было, следует для начала нанести визит терапевту для того, чтобы реально оценить, есть ли повод для беспокойства, сдать анализ крови...

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 11.8.2011, 21:00
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Цитата(Пони @ 29.8.2009, 21:36) *

Добрый день, Пони

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Что делать при остабленном иммунитете?
У меня уже несколько лет синяки под глазами
Около года у меня выпадают волосы ...
Я потеряла больничный лист ...

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Терапевт - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Терапевт » У меня постоянная тяжесть в голове и стягивание шеи, особенно когда сижу
Есть шейный остеохондроз, может это от него
4220 2
2 Консультация врача: Терапевт » Боли периодически появляющиеся в пояснице и оттающие в живот
при нагибании тела
2478 1
3 Консультация врача: Терапевт » Болит сзади правый бок, выписали мазь для растирания
Аппендицита нет. Что у меня может болеть?
6399 7
4 Консультация врача: Терапевт » У меня мигрень, провели кучу обследований (МРТ, ЭЭГ, РЭГ), изменений не нашли
Какие еще обследования надо мне сделать, чтобы выявить эту болезнь?
1713 1
5 Консультация врача: Терапевт » Почему у меня вокруг глаз сильно отекает?
Какие ванночки надо делать или чем мазать?
2106 4
6 Консультация врача: Терапевт » Однажды во время плавания у меня заболело в области сердца
Потом под правым ребром
1536 1
7 Консультация врача: Терапевт » У меня отекают ступни и щиколотки, что делать?
Может мне надо лечиться?
3624 1
8 Консультация врача: Терапевт » У меня время свертывания крови 4 минуты, а какое нормальное?
Что надо попринимать для разжижения крови?
7066 2
9 Консультация врача: Терапевт » После парикмахерской и неудобного кресла у меня появились боли в голове и шее
Кресло давило мне на шею
1642 2
10 Консультация врача: Терапевт » Ночью у меня сильные головные боли, не обхожусь без таблеток
Как мне надо обследоваться?
1127 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017