Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Памперсы: ЗА и ПРОТИВ, Вредны ли памперсы?

Опции темы
Памперсы: ЗА и ПРОТИВ
Надеваете ли вы своему ребенку памперсы?
да, конечно, это очень удобно [ 12 ] ** [66.67%]
иногда, только в редких случаях [ 6 ] ** [33.33%]
никогда, они вредные [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 

SvetlanaS
сообщение 29.8.2009, 21:08
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Ребенку 1,5 года. Пользуюсь памперсами. Из-за этого постоянно возникают конфликты с родителями мужа, которые считают, что памперсы вредные, особенно для мальчиков.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 29.8.2009, 21:30
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(SvetlanaS @ 30.8.2009, 6:08) *
Ребенку 1,5 года. Пользуюсь памперсами. Из-за этого постоянно возникают конфликты с родителями мужа, которые считают, что памперсы вредные, особенно для мальчиков.

я тоже надеваю своему ребенку памперсы и не вижу в этом ничего ужасного. Если менять памперсы часто, оставлять иногда попу непокрытой и соблюдать гигиену малыша, то поверьте, ничего плохого не будет. Только одно но. Памперсы должны быть хорошими. У кого есть дети, те знают, что их сейчас очень много. Жаль только, что хороших мало.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 29.8.2009, 21:42
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Конфликты с бабушками особо знакомы. Я своему ребенку с рождения надевала памперсы на сон или на прогулку, дома без них. Бывали случаи, что дома было слишком холодно или ребенок капризничает, не спит, тогда был в памперсах.
Для меня это удобная вещь, но все время держать ребенка в них, для меня нет смыла.
Считаю, если маме так проще и удобнее, так и пожалуйста. Считаете, что они вредны, так не пользуйтесь.
Сколько читала, еще не доказано, что они вредны, а исследования показали что температура внутри подгузника всего на 1 градус выше. Главное менять каждые 3-4 часа и проветривать попку после снятия.

+Цитировать сообщение
vikunya001
сообщение 30.8.2009, 0:32
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Земля

Самыми безопасными для здоровья и самочувствия малыша, считаются памперсы одноименной фирмы. Благодаря тому, что в них желейный наполнитель и качественная пропитка лосьеном. Подгузники памперс вполне можно использовать, как для мальчиков, так и для девочек.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 30.8.2009, 14:16
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

Когда мой малыш был маленьким, то я одевала ему памперсы только когда мы шли на прогулку или в больницу. Дома предпочитала держать его в ползунках. Зачем постоянно парить ребенка в памперсах, сейчас же в каждой семье есть машинка- автомат, так что проблем со стиркой не должно быть.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 30.8.2009, 14:43
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Когда нянчила племянника, одевала ему памперсы только тогда когда выходили на улицу. Дома ходил без них. Ему уже 10 лет и здоров. Видимо если их не носить постоянно все будет нормально.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 30.8.2009, 15:00
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

мы пользуемся подгузами Мерриес. они тонкие, хлопковые, с гелием. ребенок всегда сухой, никакого пеленочного дерматита, соблюдаем гигиену, проветриваем попку.
температура на 0,5 градуса там всего выше. есть одно НО. если у вашего ребенка температура повышенная, то после 38 градусов подгузник надо снять .т.к. он препятствует отдаче телом тепла.
а в остальном все свекры и т.д. могут сходить в сад со своими нравоучениями насчет подгузников.
кстати, именно на Памперс у ребенка аллергия. т.ч подгузники надо тоже индивидуально подбирать.

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 30.8.2009, 15:14
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

если надевать памперсы на подрочтка, тогда да, можно перегреть яички, в которых созревают сперматозоиды, и только. бабушки просто завидуют, что молодые мамы не корячатся как они над стиркой. rolleyes.gif

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 30.8.2009, 23:26
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Кстати, на памперсы одноименной фирму у моего малыша сразу же началась аллергия. "Либеро" впитывают плохо. А вот "Хаггис" - отличные подгузники. Я только ими пользуюсь.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 31.8.2009, 0:30
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Главное правильно подобрать памперсы, чтобы не было раздражения + подмывать почаще + днем допустим класть ребенка спать без памперсов,чтобы кожа дышала.
Скорее всего его родители просто слишком консервативны, сами вырастили детей на пеленках, и ничего другого не принимают. Хотя уверена, если бы в те времена существовали памперсы - они бы ими пользовались

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
lelenka001
сообщение 31.8.2009, 1:59
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Из: пыльный город

Важно, что памперс был мягким и пропускал воздух. Я своей малышке однажды купила памперсы такие жесткие, что она не могла ножки сомкнуть. Да еще и потничка на попе появилась.

Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 31.8.2009, 11:22
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Я за памперсы. Очень удобная вещь и необходимая. Особенно хорошо, когда идти на приём к врачу, особенно в осенне- зимне-весенне время. Да и ночью в памперсе ребёнок спит спокойнее. Однако, я против постоянного их ношения. Тело ребёнка должно "дышать". И какими бы "дышащимися" памперы не были, подгузники тоже нужны.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 31.8.2009, 13:24
Консультация #13
Любитель
Иконка группы

Цитата(Magnatka @ 31.8.2009, 9:22) *
Тело ребёнка должно "дышать". И какими бы "дышащимися" памперы не были, подгузники тоже нужны.

в смысле? какие подгузники нужны??? не поняяятно...

мы носим Меррриес, они рулят! тонкие, нежные, впитывают в момент, на коже ни разу не было даже покраснений!
, либеро комфорт кстати нормуль впитывают, но они толстые, детенку не так комфортно, хаггис нью борн и т.д. нормуль, но жестковаты, и вот запах мне у них не нравистя, и воздух плохо проходит, не дышат в теплое время года....памперс-уже писала, сыпет на них. Гунн мне не понравились, жесткие.

+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 13.9.2009, 11:50
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Ой тоже хочу попробовать польховаться японскими подгузниками. Щас используем Памперс и ничего вроде норма. Одеваем памперс на ночь, на дневной сон длинный и на прогулку, а так голопопим на клеенке и...иногда на родительскую кровать)))

Все вышесказаное мной-ИМХО.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 13.9.2009, 16:56
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Вот-вот! А у меня сынок словно поджидает момента, как к нам на кровать залезсть, чтобы "надуть"! Бегает, бегает - и ничего! как на кровать забрался - нате вам! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Miria
сообщение 13.9.2009, 17:12
Консультация #16
Новичок
Иконка группы

Ну, есть такие случаи, когда без них ну никак не обойдешься — когда гуляешь далеко от дома и нет возможности подмыть ребенка (в холодное время года), в больнице лежать тоже лучше с памперсами все таки. Но я против того, чтобы ребенок и дома все время находился в подгузниках. Дома только без них.

+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 13.9.2009, 18:48
Консультация #17
Новичок
Иконка группы

А вот интересно, когда ребенок ползает везде тоже памперс не одевать? ведь все вокруг будет мокрое не бегать же за ней с клеенкой. А моча то уже пахнет. И что в таких случаях делать7 ведь ребенок еще н еходит н агоршок

Все вышесказаное мной-ИМХО.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 15.9.2009, 0:16
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Я стараюсь держать ребенка без памперсов подольше, но ведь нельхя же весь день... У нас уже два ковра убрать пришлось - "пострадали"... Про нашу кровать уж и не говорю... Что делать? Стараюсь хотя бы полдня в памперсе, полдня так.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 16.9.2009, 22:25
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Памперсы, конечно, удобны, но не безвредны. Мы пользовались мало, только первые месяцы и только на прогулках, в гостях или во время сна. Мокрый - переодел и все. Первые 2-3 месяца моча вообще не пахнет, а потом уже реже писают и подловить можно, если не лениться. Зато никаких опрелостей, никаких раздражений, ничего вообще.

+Цитировать сообщение
Stas_Gromov
сообщение 17.9.2009, 12:36
Консультация #20
Новичок
Иконка группы

Из: Кемерово

Памперсы, безусловно, оч полезные изобретения. Правда пользоваться нужно не до фанатизма. Мы, допустим, одеваем малышу только на прогулку и на ночь. Сейчас она в садике, так что проблем особо нет, уже приучили к горшку. Старайтесь пораньше отучить малыша от подгузника, и Вам выгоднее, и у него попка лишний раз не будет преть.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Прививки: за и против
доводы и мнения прививочников и антипрививочников
2559 18
2 Интересует, надо ли давать противоглистные препараты ребенку
если у него нет предпосылок.
4039 19
3 Против гриппа и орз интерферон в ингаляции.
Хочу попробовать, но не знаю сколько раз в день
38346 15
4 Вчера нам сделали прививку против полиомиелита и КДС (в ногу)
дочка стала прихрамывать
3640 13
5 Памперсы: вред или польза? 3422 13
6 Нужно ли прививать грудных детей против дифтерии 1736 5
7 Ребенок тяжело перенес первую прививку против дифтерии
Стоит ли делать следующие прививки?
1248 5
8 Получит ли мой ребенок естественный иммунитет против коклюша от матери?
Если я болела коклюшем
1376 4
9 У моего сына судороги, сделают ли ему прививку от дифтерии?
Врач не рекомендует делать ему прививку против коклюша
1107 3
10 Ослабевает ли после коклюша сопротивляемость организма?
Зимой дочь переболела коклюшем
1121 4

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017