Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Беременность, а я покрасила волосы краской с аммиаком

Ответить в данную тему Начать новую тему

Беременность, а я покрасила волосы краской с аммиаком

Опции темы
Ольга
сообщение 17.8.2009, 10:57
Консультация #1

Почитала специальную литературу и очень испугалась. У меня была беременность сроком двенадцать недель, а я покрасила волосы краской с аммиаком. Я же не знала, что делать этого не рекомендуется. Анализы сдала, все в порядке. Но сомнения все равно гложат.

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 17.8.2009, 11:02
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Ольга @ 17.8.2009, 9:55) *
Почитала специальную литературу и очень испугалась. У меня была беременность сроком двенадцать недель, а я покрасила волосы краской с аммиаком. Я же не знала, что делать этого не рекомендуется. Анализы сдала, все в порядке. Но сомнения все равно гложат.

Успокойтесь, жесткого запрета для беременных на использования краски, в составе которой содержится аммиак, нет. Просто делать это не рекомендуют, во избежание аллергических реакций. Если у вас аллергии не было, то успокойтесь и живите дальше. Тем более что анализы у вас хорошие.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 21.8.2009, 8:40
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Анализы гуд, значит все будет хорошо)) Можете конечно некоторое время пронаблюдаться у врча, но это не обязательно.

Все лгут...

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 21.8.2009, 11:14
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

То, что краска для волос вредна при беременности пока не доказанный факт, но во избежание последствий, врачи не рекомендуют этого делать. Весь вопрос в том, что мы не знаем, как поведет себя организм на компоненты в составе краски. Я красила волосы в беременность несколько раз, просто брала краску с минимальным запахом и из серии «фитолиния».

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 12.9.2009, 10:36
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Да нечего волноваться. Посмотрите сколько беременных следит за своими волосами. А красок большинство с аммиаком. У нас в стране же массовые уродства новорожденных не наблюдаются.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 12.9.2009, 10:46
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Цитата(angelin @ 12.9.2009, 20:36) *
Да нечего волноваться. Посмотрите сколько беременных следит за своими волосами. А красок большинство с аммиаком. У нас в стране же массовые уродства новорожденных не наблюдаются.

Ну вы даете. Девушку успокоить, конечно, нужно, в этом действительно нет ничего страшного. Но отожетсвлять, что все волосы красят и уродств массовых не наблюдается... Это вы жжете. А вы вообще знаете, сколько в наших, постсоветских странах рождается моральных уродов? Потому что родители ведут такой образ жизни. Потому что матери алкашки, потому что женщины во время беременности курят... и прочее-прочее, всего и не перечесть.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 22.9.2009, 11:48
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Цитата(Ольга @ 17.8.2009, 10:57) *

А сколько же вам лет? вы как-будто с другой планеты....Обычно женщины в курсе того, что волосы красить нежелательно, ногти наращивать и все такое, просто каждая сама для себя решает - надо ей это или нет, взвешивая степень риска. Красота конечно жертв определенных требует, но не ребенка же в жертву приносить. Хотя единожды окрашенные волосы , я думаю - это пустяк по сравнению с курением и выпиванием беременных.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 25.9.2009, 10:52
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Anin777 @ 22.9.2009, 11:48) *
А сколько же вам лет? вы как-будто с другой планеты....

ой, да вы знаете, сейчас вполне себе современные женцины далеко не младенческого возраста считают что не красить и не стиричь волосы при беременности суевериями, не задумываясь, что в краске содержится химия, которая всасывается через кожу... я уже ничему не удивляюсь.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 25.9.2009, 15:14
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Не волнуйтесь.Да, химикаты,которые содержатся в краске, могут всасываться через кожу, поэтому раньше медики считали это небезопасным для плода. Сегодня выяснено, что может всасываться через кожу очень небольшое количество краски, поэтому покраска волос уже не считается опасной.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Eva1985
сообщение 9.10.2009, 16:19
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Ну, я красила волосы во время бекременности. И во время первой и во время второй, и всё замечательно ничего не было, никаких отклонений. Не переживайте, это всё ерунда, бабками придуманная. Просто некоторые краски очень сильно подпахивают аммиаком, а эти пары не есть хорошо для беременной.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 9.10.2009, 17:42
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Я вообще этого не понимаю что бы беременным нельзя красить волосы, полная чуж, если нет аллергии. Краска действует не посредственно на волосы, она же не впитывается через кожу головы в кровь и разносится по организму.

+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 9.10.2009, 21:07
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Если анализы в порядке, то ничего страшного. Но больше так не делайте. Может это и не несет вреда, но рисковать не стоит. Не самое полезное вещество все-таки.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 10.10.2009, 8:27
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Это не желательно, конечно, но и не смертельно. Теперь вы знаете, что это вредно и не будете больше красить волосы. А по поводу этого одного случая успокойтесь, единичные случаи ни к чему плохому не должны привести.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 15.10.2009, 13:59
Консультация #14
Консультант
Иконка группы

Раз уже покрасили, то не думайте об этом. Волноваться вам сейчас нельзя! А как миллионы женщин всю беременность красят волосы, и даже не задумываются об этом? Страшилок в жизни много, если так подумать, мы и едим чёрт знает что, но если обо всём этом думать, чокнуться можно!

+Цитировать сообщение
Элис
сообщение 10.5.2010, 20:52
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Девочки, я сегодня начала красить волосы краской с аммиаком. Завоняло таак, что даже домашние чуть из квартиры не выскакивали. А я ощутила еще и жжение. Смыла. Минут 5 эта фигня у меня на голове пробыла. Волосы частично обесцветились. ППЦ. Вид-просто ужасный. Еще и волнения, что надышалась. Надеюсь, все обойдется. А краску надо выбирать тщательней.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Мне 35 лет, недавно была беременность, закончившаяся выкидышем
Какие процедуры мне противопоказаны?
1256 4
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Обычные тесты на беременность, которые продаются в аптеках
показывают при внематочной беременности тот же результат?
1519 5
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я на 7 месяце беременности, у меня стали сильно выпадать волосы
Я хочу начать применять витамины
1567 4
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Боюсь за время беременности окончательно потерять все свои волосы
Что можно делать в моей ситуации
964 5
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У жены второй день температура 37,5, беременность, срок меньше месяца
опасна температура
1671 1
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Когда можно планировать беременность, после выкидыша
При обследовании у меня обнаружили уреаплазму
1386 1
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Стали сыпаться волосы
начала прием Ярины
1380 2
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Можно ли мне красить волосы?
Я на седьмом месяце беременности
2189 4
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Вокруг ареолы растут волосы
к какому доктору обратиться?
3714 2
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня вокруг сосков волосы
Не повредит ли это будущему ребенку?
1148 5

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017