Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Как заживает шов после кесарева сечения, какой должен быть шов?

Опции темы
SvetlanaS
сообщение 29.8.2009, 21:21
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Как заживает шов после кесарева сечения?
Меня интересует такой вопрос: на основании чего врачи решают, каким образом резать живот? Обычно  разрезают от пупка и ниже весь живот. Но ведь существует и незаметный "косметический" разрез, не уродующий женщину. Почему же чаще всего выбирают первый вариант? Он ведь так портит...

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 29.8.2009, 21:52
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(SvetlanaS @ 30.8.2009, 6:21) *
Меня интересует такой вопрос: на основании чего врачи решают, каким образом резать живот? Обычно  разрезают от пупка и ниже весь живот. Но ведь существует и незаметный "косметический" разрез, не уродующий женщину. Почему же чаще всего выбирают первый вариант? Он ведь так портит...

А это как заплатите называется. Мне сделали косметический, которго почти не видно, и он идет вдоль линии бикини. Но я за это платила и перед операцией меня спрашивали, какой я хочу.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 30.8.2009, 2:36
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

ну что вы! сейчас почти нигде уже так не зверствуют, от пупа и до низа....это нонсенс....
а квот косметический-почему то жмотничают, сцу.....о
и кстати, вот у меня было эктсренное Кс , так все равно сделали, хоть и по договоренности + контракт рожала, уродство .какого свет не видывал....выше любых трусиков, пипец....терь только пластику +шлифовку делать....
а в европе давно уже швы по 10 см и косметика, как котик ногтиком махнул...красота...

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 30.8.2009, 5:23
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Цитата(Маша @ 30.8.2009, 0:36) *
ну что вы! сейчас почти нигде уже так не зверствуют, от пупа и до низа....это нонсенс....
а квот косметический-почему то жмотничают, сцу.....о
и кстати, вот у меня было эктсренное Кс , так все равно сделали, хоть и по договоренности + контракт рожала, уродство .какого свет не видывал....выше любых трусиков, пипец....терь только пластику +шлифовку делать....
а в европе давно уже швы по 10 см и косметика, как котик ногтиком махнул...красота...

Как долго заживает шов после кесарева сечения?
 Вот уж не говорите, что нигде! У нас в городе практически всем от пупа и до низа режут. И мне резали, и всем моим подругам, у кого кесарево было, даже за деньги. А в соседнем городе знакомой и бесплатно косметический сделали. Где справедливость?

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 30.8.2009, 14:44
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Цитата(SvetlanaS @ 30.8.2009, 3:23) *
 Вот уж не говорите, что нигде! У нас в городе практически всем от пупа и до низа режут. И мне резали, и всем моим подругам, у кого кесарево было, даже за деньги. А в соседнем городе знакомой и бесплатно косметический сделали. Где справедливость?

angry.gif ну это ужас тогда!!!!! как так можно?! от этого уже давно отошла нормальная медицина.... я вам искренне сочувствую....
да, раньше именно так всем и делали, но потом открыли, что при разрезании плоти так сказать в нижнем секторе живота и осложнений потом меньше и легче заживление, и что главное, женщина потом сама может рожать!!!!!
а делают наверняка так, потому что врачи не прошли соответствующее обучение и подготовку, по другому это объяснить нельзя.... sad.gif unsure.gif

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 30.8.2009, 17:42
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Наш роддом считается "лучшим в области"... Только вот кесарить по-новому видимо лень. Наверное, врачам легче по-быстрому "распахать", чем возиться с косметическим разрезом. sad.gif

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 30.8.2009, 22:39
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

Как долго заживает шов после кесарева сечения фото до и после
Светлана ,это просто ужасно.....
я не понимаю этого идиотизма....
мало того, что у нас женщине почти вообще невозможно родить самой после Кс, так еще так херачат....
может жалобу накатать в медздрав? .....

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 31.8.2009, 1:28
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Сейчас уже не режут от пупка до лобка. шов - горизонтальный. Размер шва бывает разный, все зависит от индивидуальных особенностей организма и мастерства врача. Например, у меня шов тоже должен был быть тоненький, но не получилось. Когда зажило, отполировали. Сейчас от приобрел вид пигментного пятна и никто бы не сказал, что мне делали операцию.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 31.8.2009, 12:42
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Цитата(angelin @ 30.8.2009, 23:28) *
Когда зажило, отполировали. Сейчас от приобрел вид пигментного пятна и никто бы не сказал, что мне делали операцию.

а где вы делали шлифовку? как дорого? и сложен ли процесс? это в один подход шлифуется? и через сколько после операции?

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 31.8.2009, 15:40
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

Цитата(SvetlanaS @ 30.8.2009, 16:42) *
Наш роддом считается "лучшим в области"... Только вот кесарить по-новому видимо лень. Наверное, врачам легче по-быстрому "распахать", чем возиться с косметическим разрезом. sad.gif

ужас какой! коновалы angry.gif а косметический не всегда делают, только если платно или кесарево не экстренное и девушка молодая, тургор кожи хороший, там есть особенности в заживании

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 31.8.2009, 16:51
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Цитата(angelin @ 30.8.2009, 23:28) *
Сейчас уже не режут от пупка до лобка. шов - горизонтальный. Размер шва бывает разный, все зависит от индивидуальных особенностей организма и мастерства врача. Например, у меня шов тоже должен был быть тоненький, но не получилось. Когда зажило, отполировали. Сейчас от приобрел вид пигментного пятна и никто бы не сказал, что мне делали операцию.

Я не знаю, что вы подразумеваете под словом "сейчас". Может быть, думаете, мне давно операцию делали?  Полтора года назад. Как быстро заживает шов после кесарева сечения? А мою подругу от пупка и ниже кесарили в марте этого года.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 31.8.2009, 17:02
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Цитата(Snupy @ 31.8.2009, 13:40) *
а косметический не всегда делают, только если платно или кесарево не экстренное и девушка молодая, тургор кожи хороший, там есть особенности в заживании

знаю что в Израиле делают всем поголовно косметику! либо просто скобами но так, что как косметический получается!!!! и шов там 10 см....
а наши врачи хер знает почему не делают, удоды...
вот потом и приходиться чуть ли не в скафандре по пляжу ходить.... sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 10.9.2009, 11:52
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Мне кажется шов получится как тебе повезет. У меня например шов маленький и аккуратный. а у моей знакомой, которой делали КС в том же роддоме шов вскрывали 3 раза ohmy.gif и в итоге там ужас что получилось. И шов можне потом "отшлифовать" лазером и будет менее заметно smile.gif

Все вышесказаное мной-ИМХО.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 11.9.2009, 9:49
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Вертикальный шов давно ушел в прошлое! Я не в столице живу, в провинциальном городе, но даже у нас так не делают. По нормам уже давно делают шов горизонтальный (ну или должны делать), "улыбочкой", вдоль мышечных волокон матки, а не поперек. Таким образом матка меньше повреждается. После заживания там и шва-то особо не видно.. складочка только и все. Второй раз режут там же, иссякая зарубцованные ткани. Поэтому после второго кесарева остается шов на том же месте и все так же один.
так что вы не в ту больницу обратились и не к тем врачам. Обязательно в следующий раз узнавайте, какой шов планируется.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 11.9.2009, 17:50
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Цитата(Anna S @ 11.9.2009, 7:49) *
Вертикальный шов давно ушел в прошлое! Я не в столице живу, в провинциальном городе, но даже у нас так не делают. По нормам уже давно делают шов горизонтальный (ну или должны делать), "улыбочкой", вдоль мышечных волокон матки, а не поперек. Таким образом матка меньше повреждается. После заживания там и шва-то особо не видно.. складочка только и все. Второй раз режут там же, иссякая зарубцованные ткани. Поэтому после второго кесарева остается шов на том же месте и все так же один.
так что вы не в ту больницу обратились и не к тем врачам. Обязательно в следующий раз узнавайте, какой шов планируется.

У нас в городе во всех роддомах вертикальной режут. А косметический только за деньги, и то не всегда.

А насчет "следующий раз узнавайте"... Хорошая шутка, блин... Теперь-то уж мне какая разница? Все равно уже порезали...Какая разница, как во второй раз порежут? Первый-то не исправят.

+Цитировать сообщение
moryya
сообщение 19.9.2009, 0:35
Консультация #16
Новичок
Иконка группы

в наше время не часто увидиш кесарево с не рассосавшимся шрамом, да и доктора уже давно не те... зашивают красивенько и аккурантенько))

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 19.9.2009, 9:49
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Цитата(SvetlanaS @ 11.9.2009, 18:50) *
У нас в городе во всех роддомах вертикальной режут. А косметический только за деньги, и то не всегда.

А насчет "следующий раз узнавайте"... Хорошая шутка, блин... Теперь-то уж мне какая разница? Все равно уже порезали...Какая разница, как во второй раз порежут? Первый-то не исправят.

Первый не исправят, но последующие могут сделать нормально. Вертикальный шов - это плохо для матки. Поэтому зачем вам второй вертикальный шов?
Конечно, может вы не хотите больше детей.. Но если хотите, то узнавать все-таки стоит. Разница есть.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 19.9.2009, 16:48
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Цитата(moryya @ 18.9.2009, 22:35) *
в наше время не часто увидиш кесарево с не рассосавшимся шрамом, да и доктора уже давно не те... зашивают красивенько и аккурантенько))

Наверное, мне просто с врачами не повезло... А заодно и всем моим подругам тоже, хотя мы рожали в разных роддомах, в разных райнах и вообще в разное время.

Я ЛИЧНО никого не знаю, кому бы косметический шов делали. У всех моих знакомых и подруг, кого кесарили, шов вертикальный. И нам не по 40 лет, рожали отнюдь не в советские времена, а сейчас.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 12.12.2016, 0:16
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Виды швов после кесарева сечения. Чем обрабатывать, сколько заживает и что делать если болит. Сколько заживает шов после кесарева. Автор: врач Кривега М.С. Кесарево сечение – большая полостная операция. При ней рассекается не только

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 12.12.2016, 13:20
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Восстановление формы после кесарева сечения. и мучительным.шов долго не заживал, постоянно болел.вот такая моя история.женщины смотритеШов после кесарева сечения. Содержание: Какие бывают швы? Лапаротомия по Пфанненштилю; Как долго заживает шов после

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Лучше рожать самой или кесарево
Какие могут быть последствия?
6677 31
2 Крио лечение эрозии
Какие могут быть осложнения после
8615 19
3 Мне прижигали эрозию на шейке матки
после занятия сексом и у меня выделения
2895 7
4 Как скоро должен восстановиться цикл после родов? 2716 22
5 ЕР после КС
Москва
2524 18
6 Боли внизу живота после полового акта.
С чем связано
14399 8
7 После кесарева сечения со спинальной анестезией у меня стали отекать ноги
стало тяжело ходить
6479 17
8 У меня обнаружили эрозию шейки матки
Могу ли я прижечь ее после родов
2196 11
9 Подозреваю, что у меня молочница, но боюсь идти к врачу
последствия молочницы на последующую беременность
5439 19
10 Я слышал, что возможно сделать аборт и после 12 недель
Убиение плода человеческого?
3837 18

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017