Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

После прыщей остаются пятна: как от них избавиться?

Опции темы
Женя
сообщение 29.8.2009, 21:45
Консультация #1

Мне 16 лет и у меня постоянно прыщи на лице. Появляются большие и очень долго сходят. После них еще остаются некрасивые красные пятна на щеках. Постоянно хожу в косметический салон, провожу разнообразные процедуры, но пока все на том же месте.

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 29.8.2009, 22:49
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Женя @ 29.8.2009, 21:45) *
Мне 16 лет и у меня постоянно прыщи на лице. Появляются большие и очень долго сходят. После них еще остаются некрасивые красные пятна на щеках. Постоянно хожу в косметический салон, провожу разнообразные процедуры, но пока все на том же месте.

скорей всего это идет гормональная перестройка вашего организма. Стоит продолжать походы в салоны, чтобы не усугубить ситуацию. Можно также попробовать применить озонотерапию . Она способна облегчить состояние.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 29.8.2009, 23:18
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

В своё время распаривал лицо в парилке (или над кастрюлей на крайняк) и ваткой со спиртом прижигал. Лет в 17 прекратилось

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 30.8.2009, 0:47
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Староконстантинов

Цитата(Женя @ 29.8.2009, 21:45) *

Это смотря на какой стадии тебя проблемы. Если есть возможность сходить к хорошему дерматологу - лучше сходить. Но если (бывают такие попадаются "...") То иди в аптеку покупай Зинерит, мажь один раз в день и лучше на ночь.. утром, если хочешь, пользуйся тональным... умывайся два раза в день лучше какой-нибудь умывалкой из любой фирмы, чтобы кожу не сушило... Можешь купить вместо Зинерита - Базирон, тоже очень хорошее средство. Делай маски из глины два -три раза в неделю. От пятен можешь взять Скинорен, но вместо с ним надо покупать солнцезащитные крема. Если ситуация очень плохая. То тут надо Роаккутан. Это очень токсичное средство и дорогостоящее. тут уже без врача никак. Но оно слишком токсичное и после примирения нельзя иметь детей лет пять..

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 30.8.2009, 13:47
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Цитата(Женя @ 29.8.2009, 20:45) *

Это все переходный возраст, не уродуй лицо, ведь эти шрамы потом не проходят, потерпи лучше, мой брат также мучался в твоем возрасте этими прыщами, у него сыпь была, к 18 годам все прошло как рукой сняло, просто кожу в чистоте старайся поддерживать, очищение, тонизирование и специальный крем, и ни в коем случае не выдавливай их.

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 30.8.2009, 14:01
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Цитата(Tonya_Rey @ 30.8.2009, 14:47) *
и ни в коем случае не выдавливай их.

Это смотря какие прыщи... Вроде фурункулы надо избавлять от гноя. Только это надо делать так: после душа или ванной, чтобы лицо было распаренное, стерилизованной иголкой немного проткнуть, чтобы гной вышел, а дальше перекисью и спасателем. Все быстро заживает. Я пробовала такой не давить, так все намного хуже потом. Он не заживает месяц, дальше образуется маленький горбик на лице и он очень долго не сходит.... Но маленькие, без корня лучше не давить, только лицо уродуешь и остаются постакне, а это тоже не легко устранить..

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 30.8.2009, 17:58
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Если у вас хороший косметолог, то у вас начнутся улучшения, только не сразу, а постепенно. Это тоже лечение, за одно посещение ничего не пройдет. Делайте почаще массажи после чистки, они помогают улучшить состояние кожи и побыстрее заживить вскрытые прыщи, а также рассосать оставшиеся красные пятна.

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 30.8.2009, 18:42
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Цитата(Fidgi @ 30.8.2009, 18:58) *
Если у вас хороший косметолог, то у вас начнутся улучшения, только не сразу, а постепенно. Это тоже лечение, за одно посещение ничего не пройдет. Делайте почаще массажи после чистки, они помогают улучшить состояние кожи и побыстрее заживить вскрытые прыщи, а также рассосать оставшиеся красные пятна.

Посещать лучше не только косметолога, но и дерматолога. Я еще не видела человека, которые вылечился от прыщей у косметолога. Возможно на время. Но прыщи лучше лечить. К Косметологу тоже не плохо заходить, но только этим дело не закончиться, если хочешь вправду очистить лицо.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 31.8.2009, 12:49
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Цитата(KaterinkA @ 30.8.2009, 17:42) *
Посещать лучше не только косметолога, но и дерматолога.

Если речь все же идет о "подростковых" прыщах, то причина в гормональных изменениях организма. Гормоны по части эндокринолога, а не дерматолога wink.gif

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 31.8.2009, 17:40
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Цитата(Ветер @ 31.8.2009, 13:49) *
Если речь все же идет о "подростковых" прыщах, то причина в гормональных изменениях организма. Гормоны по части эндокринолога, а не дерматолога wink.gif

Тогда тут и не только эндокринолог, но и гинеколог. Во общем, куда скажу, туда и пойти... Но одним косметологом тут не обойтись... Уж поверьте, я на этом "собаку сьела"... dry.gif

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 31.8.2009, 17:58
Консультация #11
Консультант
Иконка группы

Цитата(Женя @ 30.8.2009, 7:45) *

У меня в таком возрасте была похожая проблема. Но ничего не помагало, в том числе косметологи. Сейчас есть Гарниер. Купите средство для умывания и крем есть такй Пьюр А, тоже этой фирмы. Очень хорошо помогает. Это единственное, что мне помогло. Я сама джо сих пор удивляюсь, какая истая у меня кожа. Поверьте, мучалась долго и перепробовала многое

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 31.8.2009, 22:06
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Цитата(Влада Карташова @ 31.8.2009, 17:58) *
У меня в таком возрасте была похожая проблема. Но ничего не помагало, в том числе косметологи. Сейчас есть Гарниер. Купите средство для умывания и крем есть такй Пьюр А, тоже этой фирмы. Очень хорошо помогает. Это единственное, что мне помогло. Я сама джо сих пор удивляюсь, какая истая у меня кожа. Поверьте, мучалась долго и перепробовала многое

Странно, что тебе не помогали косметологи и ничего другое, а гарньер помог... А ведь это тоже косметика, а не лекарства. Я еще не видела, чтобы это помогло тому, у кого по-настоящему ест проблемы с прыщами...

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 1.9.2009, 11:21
Консультация #13
Любитель
Иконка группы

А самое смешное, что будут эти прыщи лечиться как болезнь или не будут - один фиг пройдут к 17-18 годам wink.gif

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 26.9.2016, 22:32
Консультация #14

Бадяга от пятен и прыщей

Наверно это самый старый , но от этого не менее эффективный способ избавления от прыщей, а так же от рубцов и следов после прыщей. Вовсе не всем известно, что именно из себя представляет бадяга, прежде всего это беспозвоночное и пресноводное животное, которое обитает на дне рек (представляет собой губку). Ценность представляет скелет бадяги, он состоит из спонгиновых игл (в них содержится кремний). Сушеная губка размельчается и в конечном итоге продается и используется в виде порошка ( в частности используется бадяга от прыщей, для приготовления масок и т.д.) .

Как влияет бадяга на нашу кожу?

От прыщей бадяга помогает довольно хорошо, если точнее она помогает предотвратить прыщи, очищая нашу кожу. Когда бадяга попадает на нашу кожу, происходит раздражение, в результате расширяются кожные капилляры, усиливается кровообращение из-за сильного (от раздражения) прилива крови. Таким образом бадяга очень хорошо помогает от рубцов и пигментных пятен, благодаря своему рассасывающему эффекту. Помимо обычного раздражения в результате воздействия бадяги на нашу кожу освобождаются биологически активные вещества и происходит синтезирование фермента под названием коллагеназа, он то по сути нам и нужен, т.к. коллагеназа разрушает рубцы и пятна после прыщей и в то же время благоприятствует восстановлению нормальной, здоровой кожной ткани. Весь этот процесс, обычно, происходит около двух дней после контакта скелета бадяги с нашей кожей.

Как приготовить маску из бадяги от прыщей?

Нам нужно перемешать чайную ложку бадяги (продается в аптеке, стоит довольно дешево) с обычной перекисью водорода (которая, как вы наверняка знаете, так же продается в аптеке). Перекиси добавляем ровно столько, чтобы получилась кашица . Выждать пару минут, пока будет пениться перекись водорода. Готовую смесь наносим на лицо и слегка втираем, осторожно следя, чтобы наша кашица не попала в глаза , уши, рот и уши. Смыть маску из бадяги от прыщей нужно через 10-15 минут после того , как смесь подсохнет на коже. На лице вы скорее всего ощутите колкость и жжение, особенно на месте следов от прыщей. Примерно через 3 дня кожа будет шелушиться и самые небольшие и незаметные пятна исчезнут навсегда. Если рубцы или пигментные пятна от прыщей после применения бадяги еще остались, то можете повторить эту процедуру еще несколько раз до нужного результата, но только после того, как кожа перестанет шелушиться.

Вообще смотрите по самочувствию , если кожа сильно шелушится, но лучше не усердствовать с повторением процедуры, а немножко подождать. Вся прелесть использования этого метода состоит в том, что:

- У бадяги очень низкая цена.

- Все можно проводить в домашних условиях (хоть и лучше под наблюдением, дабы не переборщить)

- Бадяга очень эффективное средство в лечении прыщей, пятен и рубцов после них.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » У меня на лице много прыщей 4393 13
2 Консультация врача: Косметолог » Поможет ли мне пластырь, убрать растяжки после беременности и родов 3918 9
3 Консультация врача: Косметолог » Как убрать отеки и покраснения после слез
Дайте действенный метод
17980 17
4 Консультация врача: Косметолог » Можно ли выпивать после ботокса? 4231 7
5 Консультация врача: Косметолог » У меня назрел вопрос: что можно сделать со шрамами?
которые когда-то остались после фурункулов?
5646 13
6 Консультация врача: Косметолог » Прижёг лосьоном после бритья, и на месте прыщика образовалась короста
Что мне предпринять?
3753 17
7 Консультация врача: Косметолог » Давно собираюсь удалить родинку
останется ли у меня шрам после удаления?
2447 17
8 Консультация врача: Косметолог » Срок годности косметики
Чем чревато использование после?..
3621 11
9 Консультация врача: Косметолог » Нужно ли принимать душ после моря? 3027 11
10 Консультация врача: Косметолог » После холодной воды появляются зуд и покраснения
Что со мной
3089 9

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017