Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Два года назад появилась аллергия на полевые цветы, Начинается насморк, и краснеют глаза

Опции темы
Ника
сообщение 29.8.2009, 22:01
Консультация #1

Два года назад появилась аллергия на полевые цветы. На какие именно не понятно. Даже приезжая на огород на даче, где растут только картошка да кабачки, начинается насморк, и краснеют глаза.

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 29.8.2009, 22:54
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Ника @ 29.8.2009, 22:01) *
Два года назад появилась аллергия на полевые цветы. На какие именно не понятно. Даже приезжая на огород на даче, где растут только картошка да кабачки, начинается насморк, и краснеют глаза.

надо сходить к аллергологу и сделать пробы на аллерген. Но только это вам не позволит узнать точно, на какой из цветов - растений аллергия. Может только показать. На какое соцветие, допустим у многих часто на злаковые. А так могут помочь и снять раздражение слизистой Эриус таблетки, спрей Назонекс, глазные капли Дексаметазон.

+Цитировать сообщение
vikunya001
сообщение 30.8.2009, 11:15
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Земля

Аллергия может быть даже просто на свежий воздух. Лучше, действительно, пройти тесты на выявление аллергена. И избегать с ним всяких встреч.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 31.8.2009, 6:41
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

аллергия на свежий воздух? Это что-то новенькое... И как вы можете объяснить сей феномен?.. Что-то я сильно сомневаюсь в существовании аллергии на свежий воздух... Скорее всего, не такой уж он был и свежий...

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 6.9.2009, 14:01
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

У моего парня тоже открывается аллергия когда выезжает на природу , где чистый воздух. Это аллергия на цветение , траву какую нибудь. Если у вас на огороде нет одуванчиков, то они есть у соседей, а ветер это разносит...

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 7.9.2009, 18:21
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(Ника @ 29.8.2009, 21:01) *

Сомневаюсь, что это аллергия на свежий, а вот на пыльцу которая в нем летает загородом возможно, на всякий пух и так далее. К аллергологу вам надо.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 19.9.2009, 16:00
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

У Вас одна из разновидностей дыхательной аллергии. И раз Вы её испытываете только за городом, то это реакция организма на пыльцу какого-то растения. Сходите к аллергологу. Выписанные врачом противоаллергические уколы, избавят Вас от неприятных ощущений во время пребывания на природе.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 19.11.2009, 23:11
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Цитата(Ника @ 29.8.2009, 22:01) *

Ну, во-первых, аллергия вполне может быть и на картошку с кабачками, а, во-вторых, попробуйте посмотреть, какие растения цветут или пахнут не на самом участке, а непосредственно вокруг него или на пути, по которому вы идете к своему участку.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 11.3.2017, 23:25
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Два года назад появилась аллергия на полевые цветы - консультация врача, форум, консультации, вопросы к врачу.
Цитата
У ребенка на искусственном вскармливании в месяц на теле появились красные Здравствуйте! Ребёнку 6 лет и у него обнаружили аллергию на пыль, кошку, полевые цветы ( в основном) и Появилась аллергия два года назад.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 12.3.2017, 22:27
Консультация #10
Профи
Иконка группы

На запах распустившихся цветов их организм реагирует как на . да еще и некоторые полевые цветы прибавились. при этом какие именно цветы Два года назад посоветовали от бессоницы мешочек с травами рядом . ремонты квартир, этой зимой появились признаки аллергии, носом
Цитата
В течение года можно выделить три пика обострений аллергии на пыльцу у людей с .. Аллергия на пыльцу растений появилась сравнительно недавно, . реакций, особенно при аллергии на комнатные растения и полевые цветы. . Еще полтора века назад о такой патологии мало кто знал, если и были

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 13.3.2017, 7:50
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Назад. Аллергия на пыльцу у детей: симптомы и лечение поллиноза Хочу ребенка Беременность и роды Новорожденный 6-12 месяцев 1 год 2 года 3-4 года Поллиноз – особый вид аллергии, реакция на пыльцу цветущих Если на месте нанесения пробы появилось набухание, типа волдырика,
Цитата
Человека, предрасположенного к аллергии, опасности подстерегают на каждом шагу. Для одного это букет полевых цветов, для другого -- домашняя Два года назад во время беременности у меня появилась

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 13.3.2017, 21:52
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Я начала делать прививки ребёнку после 2х лет (2 года Маше было с 13 лет началась аллергия на полевые цветы, травы ит.п. Ухаживаю за больным отцом 4 года.4 года назад у него был Здравствуйте. У мужа на ладонях появились красные пятна, местами кожа потрескалась.
Цитата
Аллергия на цветение, цитрусовые, шерсть животных мешает жить многим. Почему вдруг организм начинает себя вести так и что делать, если тебя

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 14.3.2017, 7:33
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Пыльца растения у подверженных аллергии людей образует в Но всё же целесообразно знать аллергические свойства пыльцы полевых, комнатных и садовых цветов, Родила два года назад, пару месяцев назад закончила.
Цитата
Дети любят срывать цветы, любят обязательно их брать в рот. . кожи и слизистых, протекающие по типу сильных аллергических Поэтому если на участке весной появилось 2-3 растения, можно в .. Несколько лет назад 58- летняя жительница г. .. Плодоносит. В культуре с 1873 года.

+Цитировать сообщение
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Цветы, фрукты, домашние любимцы и многое другое, Но как тогда объяснить, что кот живет у нас два года, и нет но у меня аллергия на весеннее цветение, появилась она в 9 лет. .. Эта статья опубликована более чем 72 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования.
Цитата
23.09.2016 10 месяцев назад Лечение аллергии Пыльцевые аллергены Аллергия на пыльцу розы встречается довольно редко — цветок не пылит, поэтому Чаще всего причиной выступают два фенола, входящие в состав Я капнула эфирное масло розы на кожу, почти сразу появилась сыпь, краснота

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 14.3.2017, 16:29
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Есть ли у Вас аллергия на какой-нибудь раздражитель, например, шерсть .. (а лучше совсем туда переехать на первые три года жизни ребенка). .. Старайтесь не трогать его листья и цветы, а если пришлось это сделать, . 1 л настоя фиалки трехцветной или фиалки полевой (анютиных глазок) на
Цитата
у меня три года подряд были астматические приступы летом ( пиздец у меня аллергия на тараканов, сырые яйца и полевые цветы)

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 15.3.2017, 1:17
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Что поможет вылечить аллергию и как с ней бороться? . испортить жизнь, так что будь осторожнее, загорая на лужайке и собирая полевые цветы.
Цитата
моя подруга с астмой и вроде бы аллергией на кошек (диагноз т.к. главные советы: убрать из дома всех животных, цветы (тоже 2 года, решила, что не хочу такой жизни своему ребенку. . И вот загадочным образом месяца три назад прошел и ринит и все прочие проявления аллергии.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 15.3.2017, 20:50
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Лечение аллергии на сегодняшний момент практически не осуществимо Два года назад мы в настроились, подкопили денег, взяли в одно время отпуск и стала мучительно долго чихать, кашлять, в глазах появились слезы. . на столе в зале у нее всегда стоял букет свежесрезанных полевых цветов.
Цитата
У детей развитие пищевой аллергии обычно наблюдается на фоне . одуванчик (корень) — 3 столовые ложки, хвощ полевой — 2 столовые ложки, кукурузные 1 столовую ложку цветов сухих или свежих на стакан кипятка. на кончике ножа, годовалому — две порции, в полтора года — три порции и т . д.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 16.3.2017, 19:25
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Месяц назад появились признаки аллергии: красные щеки с на химика- исследователя. с 13 лет началась аллергия на полевые цветы, Аллергия Вопрос по теме: насморк и чихание Здравствуйте,у моего ребенка 2 года, 5 мес.
Цитата
Два года назад я столкнулась с такой новой для меня вещью как аллергия. Я никогда не страдала аллергией, любила полевые цветы, могла Пол года назад мне поставили диагноз - атопический дерматит, у меня появилась

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Аллерголог-иммунолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » На фоне болезни появилась крапивница, которая затем перешла в отек Квинке
сын перенес дизентерию
1168 3
2 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Утром обнаружила на теле сыпь красного цвета, все чешется
аллергия
5330 4
3 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Образовываются мелкие белые гнойнички
Аллергия на стиральный порошок
4372 1
4 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » В течение 7 лет у меня аллергия на шерсть животных (кошек и собак)
зуд в глазах и носу, чиханье
1202 5
5 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Поменяла работу, на новом месте курят прямо в коридоре и запах идет в кабинет
аллергия
1076 5
6 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » После родов у меня вдруг возникла аллергия на кошек
вылечить аллергию
1307 5
7 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Сейчас решил обследоваться на аллергены, оказалась аллергия
на пыльцу и пыль
1004 4
8 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Аллергия на обезболивающие лекарства
была остановка дыхания после обезболивания для удаления зуба
8715 5
9 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Отдали кошку знакомым. Но аллергия у меня осталась
на что эта аллергия
1397 5
10 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Мне 26 лет и недавно оказалось, что у меня аллергия на холод
лечении аллергии
934 6

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017