Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  У меня стала шелушиться кожа лице

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня стала шелушиться кожа лице

Опции темы
Лиля
сообщение 29.8.2009, 22:10
Консультация #1

Почему-то шелушится кожа на лице в Т-образной зоне. Ничего нового в рацион не вводила, страну и место жительства не меняла.

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 29.8.2009, 22:56
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Лиля @ 29.8.2009, 22:10) *
Почему-то шелушится кожа на лице в Т-образной зоне. Ничего нового в рацион не вводила, страну и место жительства не меняла.

возможно нарушение обмена веществ, недостаток витаминов. Или просто от оправы очков допустимо такое шелушение , если материал оправы вам не подходит. Сходите к косметологу.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 30.8.2009, 0:49
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Ну если проблем внутри нет, надо просто пропарить кожу, почистить скрабом и мазаться увлажняющим кремом. Кстати шелушение может появиться если сменили крем, а он вам не подходит.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 30.8.2009, 11:44
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

могли косметическими седствами пересушить, или на солнце. Посмотрите, чем вы пользуетесь, почитайте этикеточки, отожите все это дело на время... Кожа в общем-то сама может восстановиться, если стала шелушиться из-за внешнего воздействия...

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 18.9.2009, 11:49
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Если кожа до этого была комбинированная то вариант что пересушила. А еще возможно кожа меняется с комбинированной на сухую. Типы кожи на протяжении жизни меняются несколько раз. У меня была сухая а теперь комбинированная.

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 26.9.2016, 22:51
Консультация #6

Шелушения кожи на лице

Шелушение кожи лица — это проблема, которая знакома большинству представительницам женской половины населения. У мужчин редко встречается данная проблема, так как их сальные железы действуют иначе. Женщинам же в любом возрасте надлежит тщательно следить за состоянием своей кожи и вдобавок изучить основы происхождения шелушения на лице.

Шелушение кожи на лице — это показатель заболевания или неполноценного ухода. В основном эта проблема встречается у носителей сухого типа кожи. Очень часто кожа шелушиться от влияния ветра и стужи в морозное время года. Помимо погодных факторов, кожа отзывается на косметические средства для ухода за ней. Также немаловажным являются органические процессы организма, которые отображаются на состоянии кожи.

При воздействии выше перечисленных факторов верхние и более глубокие слои кожи теряют влагу. Это служит причиной омертвения клеток, сухости, и как результат, появляется неприятное шелушение кожи.

Признаками этого феномена могут быть:

- Неверный уход и сухой тип кожи. Сухая кожа имеет склонность к шелушению и если нет правильного ухода за ней, то шелушения будут возникать снова и снова. Неточный уход может стать поводом шелушения у кожи жирного или нормального типа. К этому приводят частое потребление мыла, старательная очистка лица, грубые скрабы, высокая температура воды для умывания, несоблюдение правил гигиены.

- Долговременный прием медицинских препаратов.

- Косметологические процедуры. Неверно выполненные или неточно выбранные косметологические процедуры являются виной шелушения кожи.

- Атмосферические факторы. Кожа весьма восприимчива к внешнему воздействию: солнечные лучи, перепады температуры воздуха, морская соль, холодный ветер.

- Аллергические реакции. Одним из источников шелушения кожи может быть её аллергическая реакция на какой-либо препарат, продукт или косметику.

- Дефицит витаминов в весенний и осенний период.

- Заболевания кожи. Если шелушение кожи сопутствует интенсивным раздражением, то его поводом могут быть различные кожные заболевания.

- Мелкие травмы. Ссадины, раны и воспаления на кожи порождают отмирание внешних слоев и обезвоживание.

Для того чтобы решить проблему с шелушением необходимо определить его причину и уничтожить первоисточник неприятности. Существует множество методов, которые помогут избавиться от этой проблемы в домашних условиях.

- Замените мыло на специальные пенки и гели.

- Вместо грубого полотенца, которое травмирует кожу при вытирании, используйте салфетки.

- За 30 минут до того, как выйдите на улицу, увлажните кожу специальным кремом.

- Пересмотрите свой рацион и старайтесь потреблять как можно больше жидкости.

- Используйте только фирменную косметику, которая подойдет вашему типу кожи.

В случае если шелушение становится слишком сильным или причина его возникновения является заболевание кожи, следует немедля обратиться к врачу.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » У меня на лице много прыщей 4135 13
2 Консультация врача: Косметолог » У меня часто отекает лицо 4841 11
3 Консультация врача: Косметолог » У меня такая проблема: есть небольшие усики над верхней губой 5214 18
4 Консультация врача: Косметолог » У меня появились морщины на шее. Что делать? 3602 7
5 Консультация врача: Косметолог » У меня появился целлюлит 2351 27
6 Консультация врача: Косметолог » У меня на лице появился прыщ 15695 10
7 Консультация врача: Косметолог » Я стала чаще красить волосы, они стали выпадать
Как мне укрепить их
2922 22
8 Консультация врача: Косметолог » У меня назрел вопрос: что можно сделать со шрамами?
которые когда-то остались после фурункулов?
5350 13
9 Консультация врача: Косметолог » Борьба с пигментными пятнами на лице 3085 7
10 Консультация врача: Косметолог » Как устранить отеки на лице?
Какие маски можно приобрести
6821 13

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016