Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Судороги и миалгия дельтовидных мышц

Опции темы
kamgor21
сообщение 19.2.2012, 0:34
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Доброго времени суток!

Вопрос специалисту, буду очень благодарен 3а любой ответ.

"Подопытному кролику" - 42 года , /остальной инфой не буду пост 3асорять/

Полтора месяца на3ад, в период вы3доровления от гриппа - начались боли в дельтовидных мышцах. Сначала только ночью.
Дальше только прогресс, теперь и ночные и дневные боли и судороги. Ночные судороги. Поднятие руки выше гори3онтального положения - судорога/днём/. При нестандартном или ре3ком движении, мощная судорога дельтовидной, теперь ещё и трицепсы подключились. Миалгии мышц 24 часа в сутки. Спать практически нево3можно /т.к. сон во3можен всего в паре положений - когда нулевая нагру3ка на мышцы обеих рук. При погр в сон, смена положения и судорога../
От любых обе3боливающих - ноль эффекта. Мидокалм/450 мг в сутки, курс 14 дней/ - ноль эффекта.
При тренировке/я в спорте с 12 лет, карате , потом бокс - форму держу до сих пор/ - после хорошего ра3огрева, судороги и миалгии исче3ают. И бой с тенью и ударная работа, всё во3можно. Но при остывании - чере3 час,всё снова во3вращается.

3аранее - большое спасибо, 3а любую консультацию.

+Цитировать сообщение
Istra
сообщение 19.4.2012, 14:32
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(kamgor21 @ 19.2.2012, 0:34) *
Доброго времени суток!

И молчок =( Ладно, я не специалист, а пациент, но всё равно поделюсь хоть опытом. У меня были частые судороги мышц (не из-за спорта, правда, но всё же). Лечилась аппаратом "----" (не знаю уж, кто что скажет, но ток уже сам по себе даёт такую внутреннюю встряску мышц, что волей-неволей спазм отпускает) В показаниях к применению указаны и миалгии спортсменов.

Судороги в мышцах рук представляют собой непроизвольные сокращения отдельных мышц или мышечных групп. Чтобы прекратить их, рекомендуется расслабить мышцы. Для этого достаточно лечь или сесть, изменив тем самым положение конечности, и сильно растереть руками сведенную мышцу. Затем приложить полотенце, смоченное в холодной воде, или встать босыми ногами на холодную землю.

Фибромиалгия может быть различной локализации, но особенно часто поражаются область затылка, нижняя часть спины (люмбаго), шея, область плечевых суставов, грудная клетка и области бедра вблизи коленного сустава. Такая боль встречается главным образом у женщин. Она может вызываться или усиливаться физическими или психическими перегрузками, нарушениями сна, травмой, сыростью или холодом, а иногда системными, обычно ревматическими заболеваниями.

+Цитировать сообщение
alex
сообщение 30.11.2016, 5:51
Консультация #3

Цитата(kamgor21 @ 19.2.2012, 0:34) *
Доброго времени суток!

"Подопытному кролику" - 42 года , /остальной инфой не буду пост 3асорять/

Полтора месяца на3ад, в период вы3доровления от гриппа - начались боли в дельтовидных мышцах. Сначала только ночью.
Дальше только прогресс, теперь и ночные и дневные боли и судороги. Ночные судороги. Поднятие руки выше гори3онтального положения - судорога/днём/. При нестандартном или ре3ком движении, мощная судорога дельтовидной, теперь ещё и трицепсы подключились. Миалгии мышц 24 часа в сутки. Спать практически нево3можно /т.к. сон во3можен всего в паре положений - когда нулевая нагру3ка на мышцы обеих рук. При погр в сон, смена положения и судорога../
От любых обе3боливающих - ноль эффекта. Мидокалм/450 мг в сутки, курс 14 дней/ - ноль эффекта.
При тренировке/я в спорте с 12 лет, карате , потом бокс - форму держу до сих пор/ - после хорошего ра3огрева, судороги и миалгии исче3ают. И бой с тенью и ударная работа, всё во3можно. Но при остывании - чере3 час,всё снова во3вращается.

3аранее - большое спасибо, 3а любую консультацию.

Дельтовидная мышца – миозит плечевого пояса

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Мышцы ног постоянно напряжены 397 1
2 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Неврологические болезни роста у детей
возможны боли в мышцах?
1834 11
3 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » У меня в промежности бывают пульсирующие сокращения мышц как при нервном тике
как лечить
6491 10
4 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Периодически слабость в ногах и руках, боли и подергивания в мышцах
что происходит
6644 1
5 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Недавно переохладил спину и вчера схватило так, что еле домой добрался
мышцы сводит
1499 11
6 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Беспокоит какое-то напряжение мышц правой руки и ноги
возникает тяжесть
3871 1
7 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Пять лет назад мне удалили межпозвоночные грыжи L4-L5
судороги в стопах
1127 12
8 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Когда лег спать, был приступ непроизвольного сокращения мышц ног
онемения конечностей
1770 11
9 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » По ночам бывают судороги в ногах. Еще к вечеру сильно отекает левая нога
была травма
2661 11
10 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Вчера все было нормально, а сегодня утром температура 38, рвота и судороги
температура 37,5
1658 12

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017