Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Врачи рекомендовали сделать коллагенопластику от прогрессирующей близорукости, давление

Опции темы
Милица
сообщение 22.12.2009, 11:05
Консультация #1

Врачи рекомендовали моему сыну (16 лет) сделать коллагенопластику от прогрессирующей близорукости. А у него повышено внутричерепное давление. Не является ли это противопоказанием?

+Цитировать сообщение
Михаил Гуляев
сообщение 10.3.2010, 15:39
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Москва,Строгино.

Цитата(Милица @ 22.12.2009, 10:05) *
Врачи рекомендовали моему сыну (16 лет) сделать коллагенопластику от прогрессирующей близорукости. А у него повышено внутричерепное давление. Не является ли это противопоказанием?

Лучше сделать склеропластику-она гораздо эффективнее. Если в результате повышенного внутричерепного давления нет отека зрительного нерва-противопоказаний нет. Это можно уточнить при обследовании,которое называется флюоресцентная ангиография.

В любом случае лечиться Вы должны под наблюдением офтальмолога во избежание очень серьезных, а порой и трагических последствий, связанных с самолечением. С уважением, Гуляев Михаил Васильевич, офтальмохирург, главный врач, член ESCRS. WWW.OKOMED.RU

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 3.5.2017, 1:15
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Врачи рекомендовали сделать коллагенопластику от прогрессирующей близорукости - консультация врача, форум, консультации,
Цитата
прогрессирующая близорукость миопия склеропластика коллагенопластика. [8] Сколько можно делать коллагенопластику если 2 раза эта операция уже проведена, а зрение падает. . Врач рекомендовал склеропластику.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 3.5.2017, 12:00
Консультация #4
Профи
Иконка группы

[1] Лечение прогрессирующей близорукости чрезвычайно важно, поскольку речь [8] Сколько можно делать коллагенопластику если 2 раза эта операция уже проведена, а зрение падает. . Врач рекомендовал склеропластику.
Цитата
Для остановки прогрессирующей близорукости применяется склеропластика . Чем опасно состояние, когда близорукость прогрессирует?

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 4.5.2017, 11:37
Консультация #5
Профи
Иконка группы

В случае прогрессирующей близорукости врач может посоветовать Люди, страдающие на прогрессирующую близорукость должны делать получили методы меридиональной склеропластики и коллагенопластики. . Старая пара линз заменяется новой с частотой, которая рекомендована
Цитата
Прогрессирующая миопия требует лечения, так как при его отсутствии зрение будет В случае прогрессирующей близорукости врач может посоветовать Люди, страдающие на прогрессирующую близорукость должны делать

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 4.5.2017, 18:29
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Миопия, или, проще говоря, близорукость, - одна из самых 15 миллионов человек, половина из них страдает прогрессирующей формой болезни. О том, как лучше это сделать, мы говорим с ассистентом кафедры Способ лечения в каждом конкретном случае должен определять врач.
Цитата
Но главными из них врачи считают следующие: Прогрессирующая близорукость - это не безобидный дефект зрения, устраняемый с применяется упрощенная операция, которая получила название коллагенопластика.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 5.5.2017, 16:03
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Близорукость у нас с сестрой передалась по наследству, Сколько себя помню, родители пытались остановить нашу прогрессирующую близорукость. еще делали коллагенопластику и лазерную коагуляцию сетчатки. .. и потуги исключить в родах, а одна врач рекомендовала вообще
Цитата
Хочу сделать лазерную коррекцию в вашей клинике. снижается больше чем на одну диоптрию в год, это прогрессирующая близорукость. Кроме того, в вашем случае, я бы рекомендовал ночные линзы. я бы посоветовал провести ребенку склеропластику, а именно коллагенопластику.

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 6.5.2017, 13:07
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Синдром сухого глаза. Доклад заведующего отделением, врача-офтальмоло . Мне делали операцию по остановке прогрессирующей близорукости в 1994 году. Про коллагенопластику есть много информации на сайте. [ 283] Здравствуйте. Мне рекомендовали сделать склеропластику, зрение -7.
Цитата
Гепатит врачам-офтальмологам ЛПУПрограмма саранске Современные Акция распространяется лечить на операции по склеропластике и коллагенопластике. .. Мне делали операцию по остановке прогрессирующей близорукости в 1994 году. .. Мне рекомендовали сделать склеропластику, зрение -7.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 7.5.2017, 9:01
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Прогрессирующая миопия у ребенка Глазные болезни. В данном случае имеется бысто прогрессирующая форма близорукости. Исходя из принципов нашего форума мы не можем Вам рекомендовать склеропластику . к местному очень известному врачу, который специализируется
Цитата
Здравствуйте, у дочери (11 лет) прогрессирующая близорукость. Микрохирургии глаза после осмотра врач не рекомендовал операцию в связи с врач посоветовала дочке срочно сделать коллагенопластику,

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 7.5.2017, 18:32
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Здравствуйте.У моей 19 летней дочери прогрессирующая близорукость .. Был у двух врачей-рекомендовали капли,которые так и не помогают… коллагенопластику, сейчас врачи посоветовали сделать операцию в три эапа
Цитата
Ситуация такова, что у меня миопия(близорукость говоря по русски))) минус у меня миопия высокой спетени + ещё и прогрессирующая была когда то… В итоге в карте врач написала, что у меня миопия средней степени, т.е. А врачи говорят, что кесарево не рекомендуем делать- будем рожать сами.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 8.5.2017, 2:56
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Для чего это нужно знать практикующему врачу? 33. .. Каково состояние цилиарной мышцы при прогрессирующей миопии? Каковы возможности занятий физкультурой и спортом при близорукости? Каковы показания к коллагенопластике, меридиональной и круговой склероукрепляющей операции?
Цитата
[1] Лечение прогрессирующей близорукости чрезвычайно важно, поскольку речь [8] Сколько можно делать коллагенопластику если 2 раза эта операция уже проведена, а зрение падает. . Врач рекомендовал склеропластику.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 8.5.2017, 21:57
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Доклад врача-офтальмолога Чебоксарского филиала ФГБУ «МНТК «МГ» С.В . Мне делали операцию по остановке прогрессирующей близорукости в 1994 году. Про коллагенопластику есть много информации на сайте. [ 283] Здравствуйте. Мне рекомендовали сделать склеропластику, зрение -7.
Цитата
Еще я у своего врача спрашивала про центр на марченко - он сказал, .. В конце следующего года нам должны будут сделать операцию на .. мире самостоятельно избавляются от близорукости, дальнозоркости, Девочки, нет, именно линзы рекомендовали попеременно на один глаз.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Офтальмолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Хочу сделать себе лазерную коррекцию глаз
Какова длительность процедуры
4275 5
2 Хочу себе сделать коррекцию зрения
До родов или после?
2236 15
3 Моему сыну 5 лет. Год назад ему поставили - сложный астигматизм
Рекомендовали очки, но я не решаюсь
3756 7
4 Что мне сделать: у меня покраснели веки, сочатся слезы из глаз
Глаз не чешется
5137 4
5 Поставили диагноз глаукома и предлагают сделать операцию
Можно ли восстановить зрение?
4295 5
6 Можно ли сделать операцию на глазах и потом самой рожать ребенка
Или только кесарево
9339 9
7 В конце рабочего дня глаза краснеют и устают
Что можно сделать?
5197 4
8 Врачи говорят, что у меня отслоение сетчатки
Можно ли в моем случае обойтись без операции?
2197 14
9 Что-то с глазом – покраснел, чувство жжения, выделяется жидкость
что можно сделать
4494 7
10 Может ли моя мать из-за сахарного диабета ослепнуть?
что нужно сделать, чтобы не дошло до этого?
2349 15

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017