Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Какие синдромы ПМС бывают у женщин, Некоторые становятся психованными

Опции темы
Лиса
сообщение 30.8.2009, 14:28
Консультация #1

Какие синдромы ПМС бывают у женщин? Почему некоторые становятся психованными и нервными, а другим пофиг абсолютно, эти дни, не эти дни….

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.8.2009, 15:05
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Лиса @ 30.8.2009, 14:28) *
Какие синдромы ПМС бывают у женщин? Почему некоторые становятся психованными и нервными, а другим пофиг абсолютно, эти дни, не эти дни….

Болезненность молочных желез , нарушение психо-эмоционального состояния, повышенная нервозность, потливость, болевой синдром. А теперь сложи все это вместе, повесь на себя, добавь тошноту, головокружение и ответь на свой вопрос.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 30.8.2009, 15:55
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Соответственно все зависит от отдельного организма. Если ничего не накладывается на тебя, то и нервничать не приходится, если не один показатель а несколько накладывается, то и степень нервозности повышается smile.gif

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 31.8.2009, 7:01
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Что значит "какие синдромы ПМС"? Он и есть предменструальный синдром, один вроде. Проявляется вот по-разному, перепадами эмоций например. У всех по-разному проходит, но это и от темперамента человека зависит, и от психоэмоционального состояния перед наступлением синдрома, и от гормонального фона, наверняка.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 31.8.2009, 12:41
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Ну а вообще у меня ПМС проявляется только болью в пояснице и то когда в эти дни много сидеть приходится.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 31.8.2009, 16:27
Консультация #6
Профи
Иконка группы

У меня этот ПМС никак не проявляется (ттт), у матери я помню он проявлялся в болях головных и психозах.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 7.9.2009, 6:04
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Москва

А у меня перепады настроения, иногда болит низ живота\голова\спина, часто бываю раздражительной. Все уже знают, когда меня трогать не нужно smile.gif А еще в этот период могу расплакаться из-за ерунды. Вообщем, становлюсь слишком эмоциональной

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 7.9.2009, 14:50
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Я чувствую, что в эти дни становлюсь более раздражительной, постоянно ругаюсь, у меня плохое настроение. Хотя, я не могу сказать, что такое случается каждый месяц. У меня это бывает от случая к случаю.

+Цитировать сообщение
Kate84
сообщение 14.9.2009, 20:50
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

У меня тоже обычно плохое настроени в эти дни. Часто плачу, кажется, что все плохо, жизнь не удалась biggrin.gif А еще нападает стрррашный жор, особенно тянет на сладкое.

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 15.9.2009, 1:58
Консультация #10
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Многие ученые утверждают, что перечисленные симптомы свойственны худеньким женщинам, толстушки более спокойней переносят такие гормональные всплески.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 15.9.2009, 21:02
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Цитата(Лиса @ 30.8.2009, 12:28) *

Зависит от каждого организма в отдельности, все индивидуально, мне например, что во время месячных, что до них совершенно пофигу, все проходит незаметно (ттт), а вот подруга жуть как мучается.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 15.9.2009, 22:29
Консультация #12
Профи
Иконка группы

До того, как я родила первого ребенка, ПМС у меня сильно проявлялся. Во-первых начинал побаливать низ живота, во-вторых, резко портилось настроение, в-третьих сильно хотелось спать. А после родов все стало намного легче переноситься, и ПМС в том числе.

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 17.9.2009, 17:54
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

мне кажется, что ПМС на прямую связан с гормональным фоном женщины. При беременности например сплошной ПМС и грудь болит и перепады настроения...

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 18.10.2009, 19:55
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Все равно, изменения в организме у всех происходят, только некоторые, наверно, справляются как-то с этим, а некоторые - нет. У меня тоже всегда всплеск эмоций, иногда бывает такое сильное раздражение, что хочется кого-нибудь... Но сдерживаюсь, пытаюсь себя контролировать.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 19.10.2009, 11:08
Консультация #15
Профи
Иконка группы

У каждой женщины по разному. По разному проявляются те или иные симптомы, с разной силой. У некоторых вообще ничего нет. У меня к примеру сначала перепады настроения, я более ранимая, могут и нервы пошалить а не посредственно перед самим началом боли внизу живота.

+Цитировать сообщение
Рамиль
сообщение 5.12.2016, 23:28
Консультация #16

Эмоциональное состояние у женщин

Женщины, такой тип людей, которым свойственны эмоциональные перепады настроения, поэтому нервные клетки предрасположены к стрессам. Женщины в день произносят больше слов, чем мужчины, потому- что круг общения больше соответственно, а значит и причин понервничать тоже хватает, работа, магазины, толпы людей, поводов хватает для того, чтоб постоянно быть в нервном состоянии, что и приводит к ослаблению нервных клеток. Как же ограничить себя от нервотрёпок?

Сложно поверить в то, что когда человек куда- то спешит и ждёт свой автобус как минимум пол часа и при этом не нервничает, такое бывает у единичных случаев из жизни, в основном такая ситуация заставит переживать любого. В такой ситуации надо подумать, прежде всего о своём здоровье, следует отвлечься, почитать вокруг если есть рекламу, афиши, проследить за летающими птичками и тем саамы можно отвлечься и убить время ожидания нужного маршрута. Подъехал долгожданный автобус, в него, а там натыкаетесь на негативную особу, которая до Вас уже успела попортить всем настроение. В этом случае надо собраться и подумать, а надо ли входить с ней в неприятный диалог? На пути к разрешению сложившейся конфликтной ситуации, лучше сделать первой шаг и уйти подальше от влияния негативного человека, во избежание дальнейшего продолжения ссоры. Именно таким примером можно избавиться от лишней нервотрёпки и себе и людям.

Это всего на всего пример из повседневной жизни с автобусом, а сколько ещё ситуаций в день происходит с женщиной. Эти советы приведены лишь на примере общественного транспорта, такая ситуация может произойти в магазине, больнице, работе и других местах. Есть ещё метод, взваливать все дела на себя и пытаться сделать всё и сразу. Надо научиться правильно распределяться своим временем. Спасть в день следует не менее 8 часов, чтоб нервы и мозги могли как следует отдыхать и дать возможность забыть на время о проблемах и затем трезво оценивать ситуацию, а главное сберегая нервы.
При походах в магазин лучшим советом будет, составлять список продуктов заранее и раз в неделю с семьёй выходить за покупками, сберегая ваши нервы и энергию, чтоб потом не было лишних скандалов, почему Вы не купили сахар или опять вы это не сделали.

Порой на эмоциональное состояние может повлиять, как положительно, так и отрицательно любящий рядом человек, конечно же после ссоры, весь день будет в напряжении, бессонная ночь, и так до самого примирения, а если есть дети, то такое состояние будет отражаться и на них, а стоит ли так изводиться, если можно найти правильный путь к решению вопроса? В свою очередь, мужчина должен понимать, что оставляет дома одну в таком состоянии любящую жену и детей, которые испытывают всю обострённую ситуацию на себе, ведь мать и дитя связаны с самого рождения, и какие эмоции и переживания у мамы, такие же и у ребёнка.
Как видим, избежать лишней нервозности можно, главное правильно направить на это свои силы и ум, важно знать, что от постоянного нервного состояния, могут развиться многие болезни в организме. Не нервничайте и будьте здоровы!

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Лучше рожать самой или кесарево
Какие могут быть последствия?
6677 31
2 Что такое эндометриоз
Опасен ли он для женщин
3810 17
3 Какие у вас были признаки наступления беременности?
Помимо тошноты и задержки
6075 22
4 Какие симптомы у внематочной беременности
Как можно её распознать
3022 9
5 Боль при месячных
Какие обезболивающие можно попить?
55036 26
6 Крио лечение эрозии
Какие могут быть осложнения после
8604 19
7 Какие препараты назначают женщинам?
которые кормят ребенка грудью при воспалении почек
8036 12
8 Во время месячных у меня выделаются какие-то сгустки
Нормально ли это?
17050 15
9 Говорят, что во время беременности женщине можно красное вино
в небольших количествах
16092 15
10 Мой друг отказывается заниматься сексом с презервативами
Какие выбрать таблетки
3205 21

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017