Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Смогу ли я сама родить при плохом зрении -7,75, Как повлияет на ребенка

Опции темы
Анастасия
сообщение 30.8.2009, 14:37
Консультация #1

Скажите, возможно ли самостоятельное родоразрешение с близорукостью в -7, 75? Чем это чревато для меня и моего ребенка? И почему моя акушерка настаивает на кесаревом сечении?

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.8.2009, 15:07
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Анастасия @ 30.8.2009, 14:37) *
Скажите, возможно ли самостоятельное родоразрешение с близорукостью в -7, 75? Чем это чревато для меня и моего ребенка? И почему моя акушерка настаивает на кесаревом сечении?

Все зависит от состояния сетчатки ваших глаз. Если сетчатка не истончена, то возможно и самостоятельные роды . Вам надо в начале и под конец беременности посетить офтальмолога, чтобы он решил вашу часть. А акушерку сами спросите, почему она настаивает. Для ребенка это чревато только тем, что его мать может потерять зрение.

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 30.8.2009, 15:15
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Вам нужно обследоваться у окулиста, проверить состояние глазного дна и сосудов. На основании этой проверки врач вынесет решение - противопоказан ли вам потужной период или нет. Сама по себе близорукость не является показанием к кесареву.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 9.9.2009, 20:15
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

не испытывайте судьбу,делайте кесарево!
поверьте,ни один нормальный врач не будет рекомендовать сделать кесарево,если его не надо делать.
ибо всегда лучше физиологический акт(роды),чем полостная операция(кесарево)

+Цитировать сообщение
Muren
сообщение 13.9.2009, 21:40
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

при родах повышается внутриглазное давление и вы можете просто потерять зрение. ребенку насколько мне известно это не угрожает. но о себе подумать тоже надо. зачем ребенку слепая мать? я бы на вашем месте согласилась на кесарево. если сомневаетесь проконсультируйтесь у другого специалиста.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 14.9.2009, 9:59
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Ребенку ваше плохое зрение точно не повредит. У него если только наследственная склонность к близорукости будет, но она не зависит от вашего способа родов, она на генетическом уровне уже передалась и от нее никуда уже не деться (если передалась). Прежде всего в ситуации с нарушениями зрения врачи беспокоятся о маме. У меня самой -7 и мне окулист сказала так: "У нас всякое бывает. Бывает, что и при -3 рожают с отслоением сетчатки, а бывает и при -16 сами и никаких последствий". Поэтому они и не дают абсолютных показаний к кесарево, но рекомендуют не рисковать своими глазами. Между прочим, правильно рекомендуют. Так как можно серьезно повредить сетчатку, которую будет восстановить очень трудно.
И я понимаю вашу акушерку. Она за вас беспокоится! Я в такой ситуации пошла на кесарево и ни минуты об этом не жалею.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 15.9.2009, 0:27
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

Цитата(Анастасия @ 30.8.2009, 23:37) *

Именно поэтому и настаивает на кесарево. Зачем проблемы вам и вашему будущему малышу? Кесарево - не так страшно. А как человек, испытавший это на себе, заверю вас, для вас этой единственный выход, то есть возможность себя обезопасить

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 15.9.2009, 1:56
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Можете. если правильно подготовитесь к родам. Первое, что нужно сделать, это проконсультироваться у окулиста и узнать не прогрессирует (тогда только кесарить!!!) ли болезнь, а второе записаться на специальные курсы о подготовке к родам.

+Цитировать сообщение
moryya
сообщение 18.9.2009, 0:05
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

у акушерки могут быть отдельные причины для такого решения, но все-таки зрение мало влияет на способность женщины родить.

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 18.9.2009, 14:25
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

вам так хочется ослепнуть? зачем подвергать себя риску, если можно сделать несложную операцию - кесарево? от этого явно всем станет лучше! как вы собираетсеь вслепую с ребенком няньчится? smile.gif

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 18.9.2009, 17:48
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

не рискуйте своим здоровьем и соглашайтесь на кесарево. Вы можете совсем потерять зрение после самостоятельных родов. Ребенку вашему это ничем не грозит, но зачем ему мать без зрения?

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 17.10.2009, 16:05
Консультация #12
Консультант
Иконка группы

Вам нужно быть в этой ситуации предельно осторожной. Вы можете вообще потерять зрение во время потуг. Поэтому посоветуйтесь с окулистом и вашим гинекологом.

+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 23.10.2009, 19:26
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Не советую рисковать...лучше кесарево сечение сделать. иначе вы рискуете совсем ослепнуть.И что потом слепая будете делать?В данном случае риск совсем не уместен.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 25.10.2009, 16:44
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

При плохом зрении однозначно надо соглашаться на кесарево. Во-первых, и своим здоровьем сильно рискуете, да и на ребенке может как-то отразиться. Зачем?

+Цитировать сообщение
Dr.House
сообщение 26.12.2009, 21:13
Консультация #15
Эксперт
Иконка группы

Технических причин для невозможности самопроизвольных родов нет Только цена им-отслойка сетчатки матери и слепота. Оно Вам нужно? Кесарево ещё не значит, что ребенок у Вас будет только один, тем же путем можно потом родить и второго, и даже третьего. Так что не занимайтесь членовредительством, соглашайтесь на операцию. (ещё один тайный плюс-влагалище не растянется и останется как у девочки!)

Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Мне 22 года. Планируем с мужем ребенка
если у меня миопия -6,5 могу ли я сама рожать?
2427 21
2 Как родить двойню?
Какова вероятность рождения близнецов
23871 13
3 Мне удалили один яичник. Скажите смогу ли я забеременеть?
в чем может быть причина долго незабеременевания
9573 11
4 Хочу родить мальчика. 13817 19
5 У меня есть 1 ребенок, у меня отрицательный резус, у мужа положительный
Второй ребенок может родиться с отклонениями
2961 21
6 Обнаружили кисту яичника, можно ли её вылечить и родить здорового ребёнка?
как думаете?
5216 15
7 Обнаружили на задней стенки матки фибромиому, величиной около 4 см
родить здорового ребенка
2955 16
8 Женщина, находясь, на аппарате искусственная почка, смогла выносить и родить здорового ребенка
шансы
1811 17
9 Есть большая вероятность родить ребенка с синдромом Дауна
меня это волнует
3798 21
10 3,5 мес мне сделали выскабливание, когда я смогу иметь детей
Мне 33 года.
1345 6

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017