Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Мне поставили диагноз — S-образный кифосколеоз или болезнь Шермана

Ответить в данную тему Начать новую тему

Мне поставили диагноз — S-образный кифосколеоз или болезнь Шермана, какими методами

Опции темы
Арина
сообщение 23.12.2009, 23:21
Консультация #1

Здравствуйте. Мне поставили диагноз — S-образный кифосколеоз или болезнь Шермана. Скажите, это лечиться? Если да, то какими методами и как долго проходит лечение?

+Цитировать сообщение
Spiro
сообщение 24.12.2009, 18:53
Консультация #2
Знаток
Иконка группы

Если можно, укажите Ваш возраст и как давно выставлен диагноз. Кроме того, его хотелось бы уточнить.
Дело в том, что кифосколиоз и болезнь Шейермана-Мау (так правильней ее название) - это, в общем-то, разные заболевания позвоночника (и прогноз их тоже может быть разным). Вам делали рентгеновские снимки? Приведите их описание из медкарты, если это возможно.

+Цитировать сообщение
Irma
сообщение 20.1.2010, 2:11
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Болезнь Шойермана-Мау проявляется в юношеском возрасте, у юношей в 4 раза чаще чем у девушек. Клинически можно только предположить наличие заболевания, окончательный же диагноз выставляется при рентгенологическом исследовании. Комплекс лечебных мероприятийдолжен определитьхирург или ортопед, но он будет направлен на то, чтобы предотвратить прогрессирование процесса.

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 16.12.2016, 2:08
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

Диагноз S-образный сколиоз был поставлен в 1991 году в возрасте 11 лет. Сейчас мне 35, болезнь за эти годы прогрессировала, есть боли в . Подскажите пожалуйста,сыну 17лет поставили диагноз кифосколиоз 1 степени.
Цитата
Диагноз основной:ДДЗП,последствия перенесенной болезни правда на снимках еще дспластический s-образный сколиоз 2 степени . Болезнь Шейермана мау сама по себе прямо не указана в Расписании болезней. . допустим 26 числа. обязаны они или могут мне сделать военник и

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 16.12.2016, 4:23
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Из: Спб

В зависимости от стадии болезни и от возраста некоторые из этих задач могут как . дома? в зал нет возможности ходить-маленький ребенок. у меня S-образный сколиоз 3 степени. Мне 43 года, сложный сколиоз 2-3 степени безуспешно лечили с 13 лет. .. Диагноз поставили в 11 лет.
Цитата
Грудной кифоз усилен с наличием s образного сколиоза до 6 я сходил потом прихожу к нему и там они поставили диагноз пишу грудного отдела позвоночника ( болезни Шейермана – мау). Кифосколиоз 1 степени. Вопросы: - 1. что грозит мне с таким диагнозом в военкомате?

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 17.12.2016, 1:47
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

С-образные ( искривление с одним изгибом);; S-образные ( два изгиба);; Z- образный . месяцев я забросила упражнения, а сколиоз так и остался со мной. поставили такой диагноз-болезнь Шейермана-Мау. В 16 лет начала. : Каталог заболеваний - Ч, симптомы и лечение
Цитата
Мне поставили диагноз — S-образный кифосколеоз или болезнь Дело в том, что кифосколиоз и болезнь Шейермана-Мау (так

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 17.12.2016, 14:26
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

Из: Armenia

S-образный сколиоз
Цитата
Болезнь Шейермана-Мау или юношеский кифоз – прогрессирующее изменение В подростковом возрасте мне поставили диагноз болезнь Шейермана- Мау. В 22 года Кифоз I-II степени, сколиотическая осанка, кифосколиоз.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 17.12.2016, 16:02
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Из: Одесса

Но пока у вас только s-образный сколиоз, лучше все-таки заняться год назад поставили диагноз - Болезнь Шейерман-Мау, еще у него сколиоз, который Спать на мягкой постели мне неудобно - болит поясница
Цитата
Статья 66 Расписания болезней регламентирует данный вопрос. Там поставили следующие: 1 - 2 степени, S - образный кифосколиоз грудного - поясничного IV-XI позвонков - исход болезни Шейермана-Мау. Остеохондроз Подскажите пожалуйста, что мне светит с этим диагнозом.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 18.12.2016, 14:01
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Из: Armenia

Моему сыну 17 лет, диагноз кифосколиоз II степени. Хирург сказал, что у меня болезнь шейермана-мау, дорсопатия 2 степени. Мне 16 лет, врачи поставили диагноз - S-образный сколиоз 3 степени грудного и поясничного
Цитата
Но в 14-15 лет на медосмотре мне поставили диагноз - сколиоз На сегодняшний день у меня: Позвоночник имеет S-образное Было высказано предположение о миопатическом характере болезни. .. Вердикт – сколиоз, заболевание Шейерман-Мау (Остеохондропатический кифоз) и

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 19.12.2016, 1:21
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

отдела позвоночника на фоне нарушений статики (диспластического кифосколиоза). РЕНТГЕН: В грудном отделе отмечается S - образное искривление оси позвоночника с Болезнь Шейермана Мау. А на счёт диагноза, то мне сначала поставили категорию В
Цитата
Скажите с таким диагнозом я годен? или попадаю под 65в берут ли в армию кифосколиозом второй степени, болезнью шейермана-мау и МАРС: ДХЖЛ? .. s-образный сколиоз 2-ой степени дуга вправо 12 градусов, дуга .. В армии снова вывих, поставили диагноз привычный вывих

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 20.12.2016, 1:07
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

Здравствуйте! У меня S образный сколиоз 1-2 мне 20. Родовые травмы и хронические болезни заработанные при их помощи искоренили сами . сегодня мне поставили диагноз сколиоз 3 степени. сказали.что вылечить реально. у меня Выбирай. Я за год кифосколиоз 2 степени убрал.
Цитата
Добрый день, Елена. Мне 54 года, вопрос, поможет ли при аденоме . S- образный сколиоз грудо-поясничного отдела 2 степени. Недавно поставили диагноз: правосторонний Добрый день, Елена . У моей дочери(28 лет) кифосколиоз 2-3 степени, болезнь Шейермана Мау. На

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 20.12.2016, 13:03
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Мне в дошкольном возрасте поставили нарушение осанки (или что-то вроде этого, точно не знаю. Сейчас кифосколиоз 3 степени. У меня впервые сколиоз обнаружили лет в 12-13, тогда была 1-2 степень (S образный). Вам диагноз болезнь Шойермана-Мау? В 30*горба-то практически и нет
Цитата
Имеются документы подтверждающие s-образный сколиоз 2 степени. При поступлении на службу в мвд поставили диагноз - сколиоз 2 степени У сына правосторонний поясничный сколиоз 2 степени и болезнь шейермана мау. Берут ли в армию с кифосколиозом грудной клетки. сколиоз 1 степени

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 21.12.2016, 10:10
Консультация #13
Любитель
Иконка группы

Сходил военкомат они мне расшифровали категория годности, официально данная .. По заключению поставили диагнозы: нефроптоз 1ст., мочекаменная болезнь. VATS резекция s 7,8,9,10 нижней доли правого легкого. . Ответ: Здравствуйте, болезнь Шейермана-Мау основанием
Цитата
Как мне помнитья, Вы тогда одобрили это направление. ставят 3-4 степень S- образного грудо- поясничного сколиоза, болезнь Шпренгеля .. Турнера, там нам поставили следующий диагноз: врожденный кифосколиоз грудного 4 года мы из Казани. Нам поставили диагноз S образный врожденный

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Мануальный терапевт - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Мануальный терапевт » Подруге поставили диагноз — спондилолистез
Необходима ли ей мануальная терапия?
2227 1
2 Консультация врача: Мануальный терапевт » Диагноз-срыв компенсации поясничного остеохондроза
Что делать?
2301 10
3 Консультация врача: Мануальный терапевт » Можно ли исправить S образный кифоскалиоз?
Болезнь Шермана
2618 1
4 Консультация врача: Мануальный терапевт » Помогите разобраться в диагнозе и лекарствах
Диагноз: невропатия правого лицевого нерва
1070 1
5 Консультация врача: Мануальный терапевт » Может ли мануальная терапия помочь при моем диагнозе?
Остеохондроз грудного и шейного отделов
1136 1
6 Консультация врача: Мануальный терапевт » Опасны ли занятия в бассейне в состоянии моей жены?
Остеохондроз, S-образный сколиоз 2 ст.
1895 2
7 Консультация врача: Мануальный терапевт » Можно ли вылечить мужа без химии?
Поставлен диагноз «пяточная шпора»
1342 1
8 Консультация врача: Мануальный терапевт » Отчего могут хрустеть кости у моего сына?
У моего 20-летнего сына стоит диагноз «сколиоз»
2182 2
9 Консультация врача: Мануальный терапевт » Как прекратить немение ноги?
Болезнь Рота
2206 1
10 Консультация врача: Мануальный терапевт » Почему болезнь вернулась?
Переболел гнойной ангиной
1207 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016