Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Я никак не могу отрастить ногти, растут очень медленно, У новорожденной сестрички ногти растут быстро, что их стригут

Опции темы
Мария
сообщение 30.8.2009, 14:39
Консультация #1

Почему я отращиваю-отращиваю ногти, и все никак не растут, очень медленно, а у моей новорожденной сестрички ногти растут так быстро, что их стригут через день?

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.8.2009, 15:08
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата( Мария @ 30.8.2009, 14:39) *
Почему я отращиваю-отращиваю ногти, и все никак не растут, очень медленно, а у моей новорожденной сестрички ногти растут так быстро, что их стригут через день?

у маленьких детей обмен веществ идет быстрей, они получаю больше кальция и способность его усваивать у них повышенная в связи с быстрым ростом. Ваши ногти в период новорожденности росли так же быстро.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 31.8.2009, 6:56
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Да пусть медленно растут, лишь бы не ломались и не слоилисьsmile.gif А вообще можете попробовать кальций с витаминами попить, может поможет.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 4.9.2009, 11:40
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Растут они у вас наверно нормально, скорее всего ломаются быстро, поэтому и не достичь нужной длины. Ешьте больше желатина - холодец, желе и т.д. Наружно можно Trind наносить на ногти. Хорошее средство, но недешевое.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 6.9.2009, 19:10
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

[quote name=' Мария' date='31.8.2009, 0:39' post='5854']
[/quot
Что растут медленно - не беда, лишь бы не ломались. Вот тогда действительно обидно - растил, растил, и на тебе. А чтобы не ломались, мойте посуду и полы в специальных перчатках. И по вечерам присматривайтесь к ногтям, и корректируйте пилочкой, тогда ломаться не будут до большой длины

+Цитировать сообщение
Emmi
сообщение 9.9.2009, 12:13
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Я пила витамины "Специальное драже Мерц". Мне их действие понравилось. Не только ногти, но и волосы быстрее стали отрастать. Еще могу посоветовать смазывать ногтевую пластину эфирным маслом мандарина - очень хорошо укрепляет. только с эфирными маслами аккуратнее, немного наносить надо.

Жизнь - движение и хорошее настроение!

+Цитировать сообщение
chertochka
сообщение 9.9.2009, 23:42
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

ну во первых у детей еще растут ноготки быстро потому что их стригут чаще. Я своей дочке 2 раза в неделю стригу а они растут и растут. Мы то с вами хотим длинные ногти поэтому холим и лелеем поэтому и не стрижем часто. Попробуйте подпиливать чаще - результат увидите сразу!
А чтобы ноготки не слоились - мажьте ногти йодом на ночь, пальчики в половинку лимона (минут на 5, не больше), солевые ванночки (можно делать каждый день и лучше купите для этих целей морскую соль). Еще укрепляющее действие на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавляется несколько капель лимонного сока; втирание в основание ногтя и ногтевую пластинку - смеси, состоящей из одной части масляных растворов витаминов A, D, Е и одной части крема. А еще мне очень нравиться "умная эмаль" - эффект неплохой дает и цена приемлемая. А еще лучше сразу после солевой ванночки - умную эмаль!
Пересмотрите свое питание больше кушайте молочных продуктов, продукты с желатином (заливные блюда, желе). Ну и конечно пропейте курс витаминов сейчас как раз осень - самое время!

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 26.9.2009, 20:42
Консультация #8
Профи
Иконка группы

У малышей конечно они растут быстрее, не стоит этому завидовать и к этому стремиться! У взрослых все растет намного медленнее. Для того, чтобы хорошо расли ногти, надо хорошо питаться и потреблять витамины и минералы.

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 9.8.2011, 12:16
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Цитата( Мария @ 30.8.2009, 15:39) *

Добрый день, Мария

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Может ли вес быть связан с эндокринологическими нарушениями
Сколько времени будут готовиться анализы?
Дочка очень любит сладкое
Могу ли я забременеть при повышенном пролактине?

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Эндокринолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Эндокринолог » У моего брата сильная себорея. Никакие специальные шампуни не помогают
комплексует
980 2
2 Консультация врача: Эндокринолог » Могут ли гормональные нарушения быть причиной высыпаний?
уровень гармонов в крови
3414 2
3 Консультация врача: Эндокринолог » Кушаю хорошо и много, но не могу прибавить даже 1кг
проблема в щитовидной железе
944 3
4 Консультация врача: Эндокринолог » Очень жирная кожа, может ли это быть связано с гормонами?
проблемы с кожей
2023 2
5 Консультация врача: Эндокринолог » У меня очень много волос на груди, спине, ногах и даже на руках
С чем это связано?
1456 1
6 Консультация врача: Эндокринолог » Может ли это быть признаком гормональных нарушений?
дочка очень сильно поправилась
1093 1
7 Консультация врача: Эндокринолог » Растут волосы в нежелательных местах: над губой, на ногах, немного даже на груди
проверить гормоны?
1335 0
8 Консультация врача: Эндокринолог » За 5 лет климакса прибавила 33кг, никакие диеты не помогают
Что вы посоветуете?
1141 0
9 Консультация врача: Эндокринолог » После 3х летнего приема «Жанина» набрала 16кг, приобрела растяжки на животе и на бедрах
Контролирую питание, а сбросить вес не могу
1342 0
10 Консультация врача: Эндокринолог » Могу ли я уменьшить единицы протофана?
У меня низкий уровень сахара - сахарный диабет
944 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017