Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Решила походить в инфрокрасную камеру

Ответить в данную тему Начать новую тему

Решила походить в инфрокрасную камеру, Расскажите о ней немного

Опции темы
Натали
сообщение 18.8.2009, 21:09
Консультация #1

Решила попробовать походить в инфро-красную камеру. Расскажите о ней немного, чтобы приблизительно знать.

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 18.8.2009, 21:36
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Натали @ 18.8.2009, 19:07) *
Решила попробовать походить в инфро-красную камеру. Расскажите о ней немного, чтобы приблизительно знать.

Это как сауна. Очищение, похудение. И вообще как работает как сауна, только компактно и удобно. Гигиенично.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 26.8.2009, 17:48
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Неплохая вещь, хорошо очищает кожу, поры. Если любите сауну - скорее всего, что камера Вам тоже понравится. Нельзя только ходить туда слишком часто, и если у Вас проблемы с давлением - то тоже лучше отказаться от этой идеи.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 21.9.2009, 21:02
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Инфракрасная сауна укрепляет иммунитет, снимает воспаление, улучшает циркуляцию крови по организму. Я знаю, что инфракрасная сауна особенно полезна для мышц и суставов.

+Цитировать сообщение
Eva1985
сообщение 22.9.2009, 23:05
Консультация #5
Профи
Иконка группы

я весной прошла 10 процедур в инфрокрасной сауне, похудение после неё налицо. заходишь в кабинку сухая, выходишь мокрющая, как будьто ведро воды на тебя вылили, это вся лишняя вода, которая была под кожей так сказать целюлит, вытекает на ружу через поры, токсины выходят вместе с потом. кожа после этой процедуры гладкая -гладкая, вид её улучшается, если у кого то прыщи, то они проходят, неровности сглажываются. А еще после сауны дают попить зеленый травяной чай, чтобы возместить убытки воды в организме...
инфрокрасные лучи в такой сауне проникаюют под кожу на 7 см, а в обычной сауне тепло пронекает лишь на 0,5 - 1 см. поэтому она по действенности совершенно отличима от обычной сауны.. я осталась очень довольна... в ноябре- декабре снова собираюсь походить

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 24.9.2009, 9:53
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Судя по всему и мне захотелось попробовать такое удовольствие. Вот только вопрос: там дышится легко??? А то в сауне обычно как то не очень комфортно.

+Цитировать сообщение
Doc
сообщение 16.10.2009, 21:41
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Внутри кабины установлены тыловые, угловые (фронтальные) и ножные излучатели из специальной керамики, работающие в невидимом диапазоне инфракрасного спектра. Они расположены вокруг тела человека для наиболее эффективного нагрева. Таким образом до 90% энергии, генерируемой излучателями, поступает непосредственно в тело человека, и лишь 10% идет на нагрев воздуха. Этим и объясняется невысокая температура в ИК сауне. Кроме того такие нагреватели не сжигают кислород в сауне. В обычных же саунах печь (дровяная или электрическая) сначала разогревает камни, затем камни разогревают воздух, а уже только после этого происходит нагрев тела человека. Воздух обладает низкой теплоемкостью, поэтому, для эффективного нагрева организма человека, необходимо его сильно разогревать, как это делают в финских саунах, или добавлять пар, как это делают в русских парных или турецких банях. Еще одним существенным недостатком традиционных бань является то, что воздух в их парных почти неподвижен. По мере эксплуатации он быстро насыщается большим количеством (до 4-5%) углекислоты и испарениями пота. Поэтому в процессе работы спустя короткое время в парных таких бань образуется эффект духоты, так как концентрация углекислоты повышается в 8- 10 раз по сравнению с ее содержанием в воздухе помещений для отдыха.

Можно выделить 4 этапа потоотделения во время сеанса в инфракрасной сауне:
Первый этап - накопления энергии, где происходит накопление внутренней энергии. На этом этапе потоотделение не значительное. Длительность – 7-10 мин.
Второй этап - обильное потоотделение, в котором производится самый большой выброс пота за счет вывода воды из подкожного пространства. Длительность – 10-12 мин.
На третьем этапе потоотделение уменьшается, т.к. практически вся не связанная вода уже выведена из организма и ускоряется рост внутренней температуры тела. Длительность – 7-10 мин.
Четвертый этап начинается после окончания сеанса и характеризуется некоторым увеличением потоотделения за счет энергии накопленной телом. Длительность – 5-8 мин.

+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 30.10.2009, 20:30
Консультация #8
Профи
Иконка группы

обожаю эту кабину...получше сауны будет раз в 100, из-за усиленного потоотделения происходит очищение организма от накопившихся шлаков и токсинов, после сеанса чувствуешь себя заново рожденной!Рекомендую.

+Цитировать сообщение
Eva1985
сообщение 8.11.2009, 1:53
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Цитата(agent03 @ 24.9.2009, 9:53) *
Судя по всему и мне захотелось попробовать такое удовольствие. Вот только вопрос: там дышится легко??? А то в сауне обычно как то не очень комфортно.

Дышится там лучше чем в простой сауне. В простой сауне тепло давящее, а такой инфракрасной оно наоборот какое то внутренее, как бы из нутри идет.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » Решила воспользоваться скрабом для тела и лица
Но не знаю как часто можно "скрабить"
2933 14
2 Консультация врача: Косметолог » Решила сделать липосакцию ягодиц и бедер
после родов мой вес увеличился
1317 15
3 Консультация врача: Косметолог » Решила сделать пилинг, но результат получился ужасный – лоб обсыпало прыщиками
исправить
2024 4
4 Консультация врача: Косметолог » Области бикини. Решила сделать глубокую эпиляцию в этой зоне
это больно?
1409 6
5 Консультация врача: Косметолог » Решила пройти обертование и гидромассаж
есть противопоказания?
1231 3
6 Консультация врача: Косметолог » Решила сделать хирургическое удаление лишней ткани с века
нависает верхнее веко
1090 1
7 Консультация врача: Косметолог » Решила удалить сосудистые звездочки на носу
Сколько необходимо пройти сеансов
1190 1
8 Консультация врача: Косметолог » Решила избавиться от многочисленных веснушек и пигментных пятен на спине
кожа
817 0
9 Консультация врача: Косметолог » Я решилась на увеличение груди
Какой реабилитационный период?
669 0
10 Консультация врача: Косметолог » Решила пройти термаж, но у меня есть имплантированные зубы
можно?
711 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016