Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Мы хотим поехать с годовалым ребенком на море, Можно ли ребенку загорать вместе с нами

Опции темы
Натали
сообщение 30.8.2009, 14:47
Консультация #1

Мы хотим поехать с годовалым ребенком на море отдыхать. Можно ли ребенку загорать вместе с нами и правда надо делать пресловутый тенек? Но ведь на солнце же вырабатывается витамин Д. он же нужен организму!

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 30.8.2009, 14:55
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

детки до годика должны избегать прямых солнечных лучей.
того излучения, что ребенок будет получать в тени достаточно, для выработки витамина Д.

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.8.2009, 15:12
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Натали @ 30.8.2009, 14:47) *
Мы хотим поехать с годовалым ребенком на море отдыхать. Можно ли ребенку загорать вместе с нами и правда надо делать пресловутый тенек? Но ведь на солнце же вырабатывается витамин Д. он же нужен организму!

конечно только прятать! Незачем маленькому ребенку получать дозу радиации! К тому же учтите, что с ребенком на улице можно находиться с днем до 11 часов и потом только после 15 часов. И не перегрейте ребенка , чтоб он еще и тепловой удар не схватил.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 30.8.2009, 23:31
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Вообще немного рисковано брать с собой в путешествие такого маленького ребенка. Смена климата и перепады температур могут негативно сказаться на его здоровье.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 31.8.2009, 17:49
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Цитата(Натали @ 31.8.2009, 0:47) *

наши врачи говорят, что детям до 3 лет вообще не рекомендуется ехать на море. Но мой племянник, например, ездит на море с 1,5 года. И ничего. И многих знаю, кто с самого раннего возраста возит деток отдыхать. Но сама я побоялась. А тенек делать нужно. Детская кожа очень нежная, для витамина Д ей нужно совсем мало времени. А не успете опомниться, как малыш обгорит. Потом пожалеете, что вообще поехали

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 9.9.2009, 8:55
Консультация #6
Знаток
Иконка группы

Конечно было бы необдуманно и очень глупо позволять ребенку целый день находиться на солнце, ведь детская кожа такая нежная и чувствительная, она ведь отличается от вашей взрослой. Не стоит злоупотреблять солнечными ваннами.

+Цитировать сообщение
lelenka001
сообщение 9.9.2009, 10:50
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Из: пыльный город

Если день безветренный и теплый, то лучше всего пусть малыш загорает голеньким под рассеянными лучами солнышка. Подходящее для этого время с 9 до 11 утра.

Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
zhulka
сообщение 10.9.2009, 15:28
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Из: Беларусь

Присоединяюсь к мнению высказавшихся. Хочу сказать, что помимо рискованности поездки маленького ребенка на море , есть еще один немаловажный момент - ехать нужно не меньше, чем на 3 недели, столько длится период акклиматизации малыша к новым климатическим условиям.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 24.9.2009, 14:47
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Натали @ 30.8.2009, 14:47) *

Загорать можно, но почуть-чуть, буквально по 15 мин, и в"неопасные часы". А все остальное время конечно нужен "пресловутый тенек"

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 25.9.2009, 11:37
Консультация #10
Знаток
Иконка группы

Я бы не рискнула ехать с таким маленьким ребенком. Сейчас море грязное и пока в ребенка нет хорошего иммунитета, он может подхватить кишечную палочку.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 31.10.2009, 16:32
Консультация #11
Консультант
Иконка группы

Всё хорошо в меру! Не загорайте в то время, когда солнце в зените! То есть загорайте утром и под вечер, как и положено по правилам.
У меня знакомые ездили вообще с 1,5 месячным ребёнком на море, всё нормально прошло, но они очень осторожны были с солнцем.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 3.5.2017, 0:17
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Хотим поехать с годовалым ребенком на море в августе или сентябре. Мы с мужем и ребенком (1.5 года) тоже собираемся на море. Решили покорять
Цитата
В августе ребенку будет год, в сентябре хотим ехать отдыхать на море. А по своему опыту, можно ехать, мы брали ребенка на море с

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 3.5.2017, 10:46
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Мы тоже с ребенком хотим остановиться. 11:49 На сколько дней желательно ехать с 2-х годовалым ребенком на море? Таня.
Цитата
При этом в качестве транспорта не хотим использовать самолет С дочкой первый раз поехали на море, когда ей было 1.3 - туда на поезде (в Потом мы несколько раз летали и в Крым, и в Сибирь - всегда на самолетах. . Считаю, что годовалого ребенка везти на море (менять климат)

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 3.5.2017, 12:36
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Сама считала, что не нужно возить ребенка в жару, но мы не ожидали . Хотя теперь уже так не хотим - выберем номер с отдельной зона для сына. Вытащил ребенка из моря, накинул сверху, и не переживаешь за ушки. будто мы поехали на экскурсию куда-то к греческим развалинам.
Цитата
Отдых с ребенком на море. хотим поехать летом в отпуск всей семьей, я , муж и дочурка 1.5 годика. Мы всей семьей собираемся в Геленджик (папа, дети и я) я даже не знаю как мой младший сын Куда поехать с ребенком на море в 2016 году? .. И вообще, можно ли везти годовалого ребенка на юг ?

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 3.5.2017, 21:26
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Миф 1: с ребенком можно ехать только на море. Многие Я не боюсь перелетов с детьми: на Бали мы летели с пересадками в Дубае, Коломбо и ночевкой в КуалаЛумпуре. Месяц в Азии с годовалым ребенком.
Цитата
Уважаемые мамочки, кто был на море с ребенком 1.5 лет? Что с Я тоже хочу ехать на машине,мы с мужем в дороге меняемся(мы оба водители со стажем) думаю не устану Хотим взять с собой свекровь, в качестве няньки.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 3.5.2017, 23:39
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Отпуск на море с годовалым ребенком . Мы с ляляшкой хотим в Домбай поехать подышать свежим горным воздухом, всем советую
Цитата
Перед принятием решения о поездке с ребенком на морской курорт нужно .. их детям от года, но врядли какой годовалый карапуз согласится носить их по .. Мы тоже на море собираемся, хотим сами ехать в

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 4.5.2017, 14:14
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Посоветуйте куда поехать отдохнуть с малышом? Хочется чтобы Мы на море повезли, когда было 2,6 ребенку. Я придерживаюсь
Цитата
Ребенку в июле будет год, хотим с мужем летом поехать без нее на море. . Ловлю себя на мысли что мы хотим уехать не столько на море, .. ли годовалый ребенок хорошо отреагирует на смену климата) а мы

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 5.5.2017, 5:38
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Мы своих с шести месяцев возим на море, с одобрения педиатров, В июле очень хотим полететь на Камчатку, смущает длительность
Цитата
Как выбирали отель и номер, учитывая присутствие ребенка? с тремя из 4, ездили каждый год, поэтому кто-то всегда мелкий на море. Мы в Турцию собираемся с сыной, ему как-раз годик будет, надеюсь еще

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 5.5.2017, 19:39
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Хотим поехать с годовалым ребенком на море в августе или сентябре. лет я своих детей на море не брала, отдыхали с мужем .. мы планируем отдых
Цитата
Летний отдых на море с 1,5 годовалым ребенком. Поделитесь Мы первый раз на море поехали в 9 месяцев дочкиных. Самолет

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 6.5.2017, 2:24
Консультация #20
Профи
Иконка группы

С годовалым ребенком на море - готовимся к поездке Мы приведем примерный список вещей, которые вам могут понадобится во время отдыха: вам может захотеться поехать на экскурсии, которые обычно занимают немало
Цитата
Отдых с годовалым ребенком это уже подвиг, а поездка в заморские июле, а в конце августа-начале сентября (погода благоприятная, нет жары, море с дочкой в Грецию, мы были в Болгарии. Хотим с ребенком (будет ему уже

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Ездили с ребенком на прививку: АКДС
К вечеру поднялась температура
3045 20
2 Купаться и гулять с простывшим ребенком
можно ли?
6412 18
3 Предстоит поездка на море, но я слышала, что детки плохо переносят адаптацию
девочке 10 лет
1721 19
4 На отдых с 1,5 годовалым ребёнком или без? 2948 3
5 Мы вернулись с ребенком из роддома с золотистым стафилококком и колитом
Кал жидкий, иногда пенистый
1182 2
6 Сын контактировал с ребенком, больным ветрянкой
Как новорожденные переносят ветрянку?
2867 4
7 Можно ли менять вакцину, которой прививали ребенка?
хотим делать Инфанрикс
1341 2
8 Можно ли "ходить" с ребенком 5 мес
за ручки или под мышки
2230 3
9 Ехать ли с ребенком в поезде
Какие есть меры профилактики?
1999 3
10 Что случится с будущим ребенком, если я заражусь ветрянкой?
Можно ли себя как-то обезопасить?
797 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017