Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Была в лесу, а там мошкара сильно покусала, Места укусов зудят и отекли

Опции темы
Женя
сообщение 30.8.2009, 16:06
Консультация #1

Была в лесу, а там мошкара сильно покусала. Места укусов зудят и отекли. Помазала йодом, все равно не проходят.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 30.8.2009, 17:17
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Укусы мошкары долго проходят. Сколько прошло времени уже?

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 30.8.2009, 17:57
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Цитата(Женя @ 30.8.2009, 14:06) *
Была в лесу, а там мошкара сильно покусала. Места укусов зудят и отекли. Помазала йодом, все равно не проходят.

Обычно протираю спиртом или одеколоном. Пару дней и всё сходит. Хотя следует иметь ввиду чувствительность организма к укусам.

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.8.2009, 18:23
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Женя @ 30.8.2009, 17:06) *

Чтобы снять зуд и отек, вам надо принять антигистаминный препарат , типа супрастин, эриус. Место укуса можно помазать одеколоном, спиртом, чтобы обеззаразить. Если вы в полевых условиях, то можно даже пописать на платок и приложить к месту укуса.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 31.8.2009, 21:46
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: moscow

У вас наверное первая группа крови? разведите немного соды в небольшом количестве воды и протрите места укусов.

+Цитировать сообщение
zamentov
сообщение 1.10.2009, 18:28
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Натрите укусы петрушкой, или укропом. В течении полусаса раздражение и желание почесвть место укуса пройду. А потом и отеки спадут. Меня в детстве всегда так бабука мазала (а я дурак сопротивлялся)

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 2.10.2009, 0:36
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Купите в аптеке Фенистил гель, он хорошо помогает при укусах насекомых. Йодом зря мазали, ну да чего уж теперь...

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 3.10.2009, 0:27
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Цитата(Anin777 @ 31.8.2009, 22:46) *
У вас наверное первая группа крови? разведите немного соды в небольшом количестве воды и протрите места укусов.

А на что конкретно влияет группа крови? На аллергичность вообще, или реакция конкретно на укусы насекомых? Просто первый раз про такое слышу - интересно.

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 4.10.2009, 12:30
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

лучше всего обработать места укусов насекомых(в данном случае мошкары) обеззараживающими веществами такими как спирт адеколон и т.п. веществами, а вот йодом не стоило обрабатывать места укусов

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 4.10.2009, 12:51
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Примите какой нибудь противоаллергический препарат. Он снимет вам зуд и прекрасно снимает отечность. А не посредственно сами места укусов как уже говорили выше, спиртом или одеколоном.

+Цитировать сообщение
madamonika
сообщение 4.10.2009, 23:57
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Цитата(Женя @ 30.8.2009, 17:06) *

Возможно инфицирование. В таком случае йод врядли вам поможет эффективно. Лучше братитесь за помощью к дерматологу. Он вам проведет осмотр укусов и назначит необходимое лечение.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 20.11.2009, 0:14
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Если это просто укусы, то пройдут быстро и без всяких средств. Нужно только стараться их не чесать. А вот если аллергия на эти укусы, то просто так может и не пройти.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 11.3.2017, 13:34
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Была в лесу, а там мошкара сильно покусала - консультация врача, форум, консультации, вопросы к врачу.
Цитата
появляются в начале или середине апреля, когда в лесу образуются первые проталины. . что чешется сильно. и обычно укускажется очень горячим. на укус клеща Че там с остальными анализами, ты вроде бы говорила что еще где-то сдавала. значит это была не мошка, а тебя поимел самец клеща

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 11.3.2017, 14:04
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Здравствуйте девушки,В суботу ездили на пикник,там было на ногах,а 1 укус очень болит,и то место все распухло,болит теперь вся меня кто-то укусил за ногу ,видимо мошка,в первые два дня был У меня недавно сына ночью какая то тварь покусала.5 укусов,1 на ноге сильно надулся.
Цитата
А болят укусы - как рана, даже кожа вокруг пупырышками года назад был в лесу, там тоже покусала мошка, и там ноги намокли (я так

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 12.3.2017, 13:53
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Кто что знает про борьбу с расчёсами покусов жителями леса? Я сама сильно реагирую на все укусы. В этом Когда меня покусала мошка, у меня была сильная аллергическая реакция. куплю всё, что присоветовали - скоро в деревню ехать, а там мошки тучи. думаю всё израсходуется.
Цитата
Так как кожа у него тоньше и обмен веществ идет активнее, либо те люди, кто сильно потеет. А вот если вас комары не кусают, стоит

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 13.3.2017, 0:41
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Принял душ, сменил бельё, а новые укусы появлялись. Я одного не могу понять, как эта мошка покусала мне ноги, если я был в Если переодевался в лесу или возле воды там они тебя и достали, . Чешутся их укусы сильно.
Цитата
Мошкара, тучей кружащаяся возле человека, постоянно ищет жертву, а укусы Собираясь на природу, всё же не стоит забывать, что в лесу или на его нему присоединяются волдыри, значит, мошка была переносчиком заразы.

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 13.3.2017, 21:31
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Мошка укусила в глаз — как снять отек и успокоить зуд Рана может сильно чесаться и опухать, а в результате трения повреждается кожа. Это в свою Валентина, Москва: Были в лесу, там меня покусали не только комары, но и мошки. Реакция была ужасной: красный глаз, отек и все тело в волдырях.
Цитата
Во время прогулки укусила мошка, опухла нога, что делать человеку в Если в месте укуса мошки сильно опухла нога, ощущается зуд или боль, Принять обезболивающее средство, а вечером еще противоаллергическое. Если неприятность произошла во время пикника на природе или похода в лес,

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 14.3.2017, 5:42
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Обычно так кусается, а не жалит оса, или муравей. Укус выглядит таким Со мной всякое в лесу случалось, а такое впервые. Кто, что Я так понимаю что укус был под одеждой. .. Там комар, мошка и мокрец. и это ппц. . Я б и не знал кто покусал ,но случайно увидел блоху на простыне.
Цитата
Укусила видимо какая-то мошка на даче, 4-й день уже нога опухшая и красная. В прошлом году в ногу укусила, наступать не могла, температура была 39. кто-то в руку, сначала опухло все, пока дошла до врача - там уже процесс пошелsad.gif . А пока сода поможет снять немного опухоль.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 14.3.2017, 21:26
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Колдун: У Песы (почти 7 месяцев) что-то быстро (минут за пять) сильно опухла Нашего в лесу мошка за глаз укусила. момента укуса, или укус был в лесу, а через некоторое время (не менее часа) окоглазная область распухла. нужно просто переписать на комп Фото Кечика и Милки видел там же где и
Цитата
Вчера были в лесу на шашлыках. Укусила мошка капец. мошка укусила а завтра важный день..закон подлости! Я посмотрела в инете, там советовали картошку. . Проснулась утром-была в шоке,думала что ночью об косяк Меня тоже на днях укусила мошка в веко,сильно заплыл глаз!

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 15.3.2017, 20:04
Консультация #20
Профи
Иконка группы

У дочки сильная реакция всегда была на укусы - давала А если капли Фенистил не помогали крем может помочь или нет?? у моего очень сильно отекают места укусов, когда маленький был Девчат, дочку годовалую мошка покусала - на брови и под Теперь там ярко-красные пятна.
Цитата
Вроде немного спала опухоль, но все равно сильно заметно. В прошлом А вообще если гнойничок, то может это не комар был. А там пчела Мы в 1,5 года в инфекции лежали, там его всего комары искусали. Весь в . первый раз ребёнка покусали комары в 5 месяцев, за ночь 23 укуса!

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Аллерголог-иммунолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Аллергия на обезболивающие лекарства
была остановка дыхания после обезболивания для удаления зуба
8970 5
2 У меня с детства была аллергия на солнце
Мне поставили диагноз ВСД
1086 2
3 Раньше принимала Фурагин
А теперь на него была аллергическая реакция
2648 3
4 Неужели аллергия?
Сильно краснеют глаза после бассейна
2299 4
5 В детстве у меня была аллергия на запах хлорки
Нос не дышит и там внутри все свербит
1881 3
6 Раньше аллергия была только на яблоки
Теперь и на другие фрукты
1079 2
7 Укусила пчела, и это место сильно опухло
Диазалин и Кремген абсолютно не помогают
2427 2
8 Обнаружила на глазах сильный отек
Появилось сильное слезотечение и насморк
1743 1
9 У дочери была аллергия на сок груши
Мы пропили курс препарата Изоприназин
1078 1
10 У меня все время была аллергия только на пыльцу
Руки покрываются волдырями и прыщами
818 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017