Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  привиувка от бешенства

Ответить в данную тему Начать новую тему

привиувка от бешенства

Опции темы
katzzz
сообщение 18.5.2012, 0:23
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте!
меня укусила собака и мне сделали укол от бешенства, никто из врачей не предупредил о том, что нельзя бить алкоголь и я приспокойно отмечала день рождения, выпивала, какие последствия могут быть? только сегодня пройдя уже почти весь курс узнала, что нельзя пить во время вакцинацйии и 6 месяцев после.
я что могла умереть выпив? или суть запрета заключается в том, что вакцина не подействует?
расскажите поподробнее.
меня беспокоит именно то, что будет если я выпью? я умру, отравлюсь? просто лето же впереди и отпуск(((

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 18.5.2012, 0:44
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(katzzz @ 17.5.2012, 21:23) *
Здравствуйте!
меня укусила собака и мне сделали укол от бешенства, никто из врачей не предупредил о том, что нельзя бить алкоголь и я приспокойно отмечала день рождения, выпивала, какие последствия могут быть? только сегодня пройдя уже почти весь курс узнала, что нельзя пить во время вакцинацйии и 6 месяцев после.
я что могла умереть выпив? или суть запрета заключается в том, что вакцина не подействует?
расскажите поподробнее.
меня беспокоит именно то, что будет если я выпью? я умру, отравлюсь? просто лето же впереди и отпуск(((

Здравствуйте. Успокойтесь, Вы не умрёте, не отравитесь, вакцина подействует. Если следовать рекомендациям ВОЗ, то запрещения на алкоголь во время и после вакцинации КОКАВ нет. Есть другие мнения, но они не подтверждены.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
katzzz
сообщение 18.5.2012, 17:23
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 17.5.2012, 23:44) *
Здравствуйте. Успокойтесь, Вы не умрёте, не отравитесь, вакцина подействует. Если следовать рекомендациям ВОЗ, то запрещения на алкоголь во время и после вакцинации КОКАВ нет. Есть другие мнения, но они не подтверждены.

спасибо))) так значит можно выпивать? мне просто мой врач тоже ничего не сказал про ограничения, ведь если было бы всё так серьёзно то он сообщил обязательно бы?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 18.5.2012, 17:28
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Как уже было сказано выше, существуют разные мнения по этому поводу.Вероятно, Ваш врач достаточно адекватен и в курсе, что прямых ограничений на алкоголь при вакцинации КОКАВ нет. Можно выпивать - в разумных количествах, разумеется. Не из-за вакцинации, а по общеизвестным причинам. wink.gif

+Цитировать сообщение
katzzz
сообщение 18.5.2012, 18:39
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 18.5.2012, 16:28) *
Как уже было сказано выше, существуют разные мнения по этому поводу.Вероятно, Ваш врач достаточно адекватен и в курсе, что прямых ограничений на алкоголь при вакцинации КОКАВ нет. Можно выпивать - в разумных количествах, разумеется. Не из-за вакцинации, а по общеизветсным причинам. wink.gif

ну я имела ввиду бокал шампанского или вина или пиво раз в неделю))спасибо

+Цитировать сообщение
Энтони Хопкинс
сообщение 11.8.2012, 20:10
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Добрый день!ситуация такая:укусила собака,отследить бешеная она или нет не было возможности,была с хозяином,но я был в этом городе проездом!укусила через джинсы,прокола ноги зубами не было,джинсы не порвала,но остались две ссадины и синяк!обратился в антиробический кабинет,сделали укол,прописали график уколов и сказали что нельзя пить алкоголь,переохлаждаться,сауны и т.д.!
Очень много читал в интернете,противопоказания не доказаны научно!сделал 5 прививок и через 15 дней после пятой прививки очень сильно выпил,ночью тошнило(понятно по каким причинам смешал коньяк с водкой),но потом все нормально!пришел на шестую прививку,опоздав на сутки от назначенного срока(работы было много),и сказал что выпивал алкоголь(после первого принятия алкоголя были и еще),мне сказали что я дурак и то что алкоголь нейтрализует вакцину,но 6 укол все равно сделали и врач сказала "не пей хотя бы пару месяцев"....очень все подазрительно и немного не по себе,а вдруг я заразился бешенством,а вакцина не подействует!разъясните что к чему,заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 12.8.2012, 0:48
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Цитата(Энтони Хопкинс @ 11.8.2012, 17:10) *
Добрый день!ситуация такая:укусила собака,отследить бешеная она или нет не было возможности,была с хозяином,но я был в этом городе проездом!укусила через джинсы,прокола ноги зубами не было,джинсы не порвала,но остались две ссадины и синяк!обратился в антиробический кабинет,сделали укол,прописали график уколов и сказали что нельзя пить алкоголь,переохлаждаться,сауны и т.д.!
Очень много читал в интернете,противопоказания не доказаны научно!сделал 5 прививок и через 15 дней после пятой прививки очень сильно выпил,ночью тошнило(понятно по каким причинам смешал коньяк с водкой),но потом все нормально!пришел на шестую прививку,опоздав на сутки от назначенного срока(работы было много),и сказал что выпивал алкоголь(после первого принятия алкоголя были и еще),мне сказали что я дурак и то что алкоголь нейтрализует вакцину,но 6 укол все равно сделали и врач сказала "не пей хотя бы пару месяцев"....очень все подазрительно и немного не по себе,а вдруг я заразился бешенством,а вакцина не подействует!разъясните что к чему,заранее спасибо!

Здравствуйте. Тошнило Вас оттого, что перепили. Алкоголь вакцину не нейтрализует. Это не значит, тем не менее, что нужно принимать алкоголь в неумеренных количествах.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Хирург - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Терапевт » Меня укусила собака, и мне поставили прививку против бешенства
Вскоре оказалось, что я беременна
1486 4
2 Консультация врача: Хирург » Мог ли я заразиться через щетку соседа, который лечится от бешенства?
Сосед по общежитию проходит курс уколов после укуса собаки
740 3
3 Консультация врача: Терапевт » Укусил домашний кот без прививки от бешенства
На месте укуса образовался небольшой отёк
1430 1
4 Консультация врача: Хирург » Может ли развиться сепсис?
Укусившая собака привита от бешенства
824 4
5 Консультация врача: Другой врач » Как скажется вакцинация на беременности?
Кошка погибла от бешенства
390 1
6 Консультация врача: Другой врач » Как быть с беременной женой и прививкой?
Кот умер от бешенства
404 1
7 Консультация врача: Терапевт » Через какое время после курса прививок от бешенства можно планировать беременность?
Какие последствия могут быть?
992 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013