Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

У ребенка появилась аллергическая сыпь под коленками, От чего она может быть?

Опции темы
Аллочка
сообщение 30.8.2009, 16:15
Консультация #1

У ребенка появилась аллергическая сыпь под коленками и на сгибах локтей. От чего она может быть и как с ней теперь бороться?

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 30.8.2009, 17:15
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Проследите после приема какого продукта она появилась, попробуйте предполагаемый продукт исключить и если сыпь пройдет, то вы нашли раздражитель и соответственно его надо исключить из рациона.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.8.2009, 18:50
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Аллочка @ 30.8.2009, 17:15) *
У ребенка появилась аллергическая сыпь под коленками и на сгибах локтей. От чего она может быть и как с ней теперь бороться?

если ребенок грудной, то надо поделать ванны с настоем лаврового листа, помогает при высыпаниях на коже. Также допустимо применение таких кремов как «бепантен», адвантан. И конечно надо пересмотреть рацион вашего ребенка, найти исключить аллерген .

+Цитировать сообщение
Kate84
сообщение 10.9.2009, 13:20
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

У меня в детстве были аллергические высыпания на коже именно на сгибах локтя и под коленками. Любой пищевой продукт может вызывать аллергию, даже, казалось бы, самый безобидный (типа овсяной каши). Вам лучше всего обратиться к иммунологу/аллергологу и провести «пробы» на выявление аллергена.
А "Адвантан" действительно эффективное средство, нужно только уточнить о противопоказаниях к применению у маленьких детей.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 10.9.2009, 13:46
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Скорее всего высыпания связаны с аллргией на какой-то продукт питания. Вспомните, что ел Ваш ребёнок, необходимо исключить этот продукт из рациона Вашего ребёнка. А снять сыпь можно таблетками против аллергии хорошо помогает "Диазолин", его, кстати, нам выписывал детский врач. О дозировке препарата прочитайте в инструкции.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 20.9.2009, 22:57
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Ольга @ 30.8.2009, 19:50) *
если ребенок грудной, то надо поделать ванны с настоем лаврового листа, помогает при высыпаниях на коже. Также допустимо применение таких кремов как «бепантен», адвантан. И конечно надо пересмотреть рацион вашего ребенка, найти исключить аллерген .

ни в коем случае,и ,особенно, если ребенок грудной, нельзя самостийно,без наблюдения врача применять такое средство как Адвантан!!!
это гормональный препарат.к нему развивается привыкание и болезнь очень быстро перейдет в хроническую форму.

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 23.9.2009, 17:30
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

Не меняли ли Вы порошок? Может быть из-за этого. Если ввели новое блюдо около недели назад ищите в нем. Ничего страшного нет, особенно если не чешется.

+Цитировать сообщение
zamentov
сообщение 27.9.2009, 13:01
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Может быть это банальный диатез? пропейте кетотифен, или супрастин, я не врач, но в свое время лечился именно так. Кстати с кетотифеном я погорячился, последнее время часто слышу что он очень вреден.

+Цитировать сообщение
tata2039
сообщение 30.9.2009, 16:47
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

А почему Вы решили, что это аллергия? Под коленками потница скорее может быть. При аллергии сыпь чаще на щеках, на внутренних сторонах бедер, на животе, в паху.

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 4.10.2009, 15:42
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

Цитата(tata2039 @ 30.9.2009, 15:47) *
А почему Вы решили, что это аллергия? Под коленками потница скорее может быть. При аллергии сыпь чаще на щеках, на внутренних сторонах бедер, на животе, в паху.

полностью с вами согласен, я не думаю что это алергия, я все же более склонен считать что это потница, так как не раз сталкивался с подобными ситуациями, а потница как известно лечится иначе, нежели алергия

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение
madamonika
сообщение 4.10.2009, 23:51
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Цитата(Аллочка @ 30.8.2009, 17:15) *

Какого возраста ваш ребенок? Если его возрастной перид относится к подростковому, то возможно это связано с обильным потоотделением и аллергической реакцией кожи.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 26.11.2009, 0:16
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Цитата(Аллочка @ 30.8.2009, 16:15) *

Сыпь в принципе бывает не только при аллергии, но и при инфекционных заболеваниях. Вы бы понаблюдали повнимательнее за этой сыпью, может стоит ее врачу показать?

+Цитировать сообщение
lauran
сообщение 7.12.2009, 14:25
Консультация #13
Любитель
Иконка группы

Цитата(Аллочка @ 30.8.2009, 16:15) *

Обо всем. что связано с детьми, советую сразу консультироваться с врачем, а не спрашивать советы на страницах интернета. Тем паче. если это связано с аллергическими реакциями.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 11.3.2017, 18:04
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Аллергия на коленях у ребенка бывает на новый продукт, витамин или и длительном ее применении, сыпь локализуется на коленках и локотках
Цитата
Особенно, если они появились на ногах маленького ребенка. Причинами Сыпь под коленками у взрослого – проявление аллергии. Выявить

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 12.3.2017, 2:52
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Сыпь под коленками у ребенка может возникать в результате реакции коленей считается аллергия и заболевания сходного характера: экзема,
Цитата
скорей всего аллергия. мы тоже недавно столкнулись. только . у моей такая же сыпь под коленкой появилась у меня в детстве тоже была. сыпь появляется в тех местах где ребенок сильно потеет, только под

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 12.3.2017, 3:34
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Вопрос: небольшая аллергия у ребенка сзади под коленками, надо ли ему Вокруг красное, потом прыщики появились, а под самим коленком моркое
Цитата
Консультация на тему - Сыпь под коленками - Здравствуйте. Моей дочери 2, 9 г. вчера вечером(14.10.2016) на теле появилась, сыпь(немного чешется), Мой ребенок, мальчик 13 мес(не было никаких особых аллергических

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 12.3.2017, 14:55
Консультация #17
Профи
Иконка группы

У ребенка - девочка, 3,7 г. - уже больше 3-х группки - в 1-2 см. Несимметричны. Вначале появилось 1-2 пятнышка, сейчас уже много. Ребенку 1,9. Аллергия на яйца, и красители (пробывали желейную конфету).
Цитата
[PDA] Сыпь под коленками От года до трех. если вдруг появилась аллергия (уже около недели держится) под коленочками, моей сестры у ребенка был страшный диатез, просто фильм ужасов они спасались

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 13.3.2017, 7:29
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Воспаления в области щёк, так же, как и на бороде, говорят об аллергии на Если у малыша появилась сыпь подмышками в виде пятен — скорее всего,
Цитата
До достижения ребенком двухлетнего возраста экзема ведет себя непредсказуемо, на разгибательных поверхностях (под локтями и коленями, ниже шеи). Термин «аллергия» часто используется как синоним аллергических

+Цитировать сообщение
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Через месяц появилась красная сыпь под коленками. Ребенка она не беспокоит. Педиатр сказала,что это может быть потничка,
Цитата
Как только на коже грудничка появились патологические элементы, мама Наиболее распространенной является аллергическая сыпь у грудничка. такая красная сыпь у грудничка возникает подмышками, под коленками и в

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 14.3.2017, 15:24
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Специалисты считают, что сыпь – это тип аллергической реакции. . существует для тех людей, у которых раньше была экзема, хотя она не появилась во Вы должны вызвать врача, если у ребенка атопический дерматит и:.
Цитата
Аллергия на ногах у ребенка наблюдается довольно часто и может быть Что делать при появлении аллергической сыпи на ногах у ребенка Нередко она локализуется под коленками. Как узнать от чего появился недуг.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Аллерголог-иммунолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У сестры после того как поест креветки появляется сыпь
Это крапивница?
3218 12
2 Во время ОРЗ у ребенка 3х лет увеличились шейные лимфоузлы (2 слева и 1 справа)
лимфоузлы
1616 1
3 Стеноз гортани
Стеноз, как аллергическая реакция
1785 7
4 На фоне болезни появилась крапивница, которая затем перешла в отек Квинке
сын перенес дизентерию
1233 3
5 Утром обнаружила на теле сыпь красного цвета, все чешется
аллергия
5511 4
6 Аллергическая реакция на продукты
Внешний вид аллергии
1053 4
7 У моего 10-летнего ребенка неделю назад в классе объявили карантин по гепатиту А
насколько опасно это заболевание
1564 3
8 Мама решила выпить парацетамол
На лице появилась опухоль
1495 4
9 От чего могла быть сыпь?
К аллергологу в нашем городе не попасть
923 4
10 Раньше принимала Фурагин
А теперь на него была аллергическая реакция
2657 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017