Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  В последнее время я стал много и часто потеть

Ответить в данную тему Начать новую тему

В последнее время я стал много и часто потеть, Меня это очень напрягает

Опции темы
Стас
сообщение 30.8.2009, 16:20
Консультация #1

В последнее время я стал много и часто потеть. Потеют руки (ладони), ноги, подмышки. Меня это очень напрягает.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 30.8.2009, 17:23
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Цитата(Стас @ 30.8.2009, 16:20) *
В последнее время я стал много и часто потеть. Потеют руки (ладони), ноги, подмышки. Меня это очень напрягает.

Наверно вы стали и переживать больше? Постарайтесь меньше переживать. Если переживаний не наблюдается, то надо обратиться к врачу и выяить причину.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.8.2009, 18:53
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Стас @ 30.8.2009, 17:20) *

вам надо проверить гормональный фон , возможно, что он дал сбой в работе, и потливость как следствие. Может, наступил так называемый мужской климакс. В любом случае, необходима консультация специалиста, а также лабораторная диагностика. А чтобы спокойней себя чувствовать, пользуйтесь антипреспирантами, но не дезодорантами.

+Цитировать сообщение
Surgeonruz
сообщение 30.8.2009, 20:05
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Потоотделение находится под контролем ВНС (вегетативной нерной системы), скорее всего это не связано с эндокринной системой

+Цитировать сообщение
zhulka
сообщение 12.9.2009, 17:06
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

Из: Беларусь

Однако, при гипертиреозе больные практически всегда жалуются на повышенное потоотделение. это, так называемое, нейро-вегетативное проявление заболевания.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 25.9.2009, 14:04
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Возможны такие проявления при сильном дефиците йода в организме. попробуйте сдать анализы и узи. Сходите к эндокринологу

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 1.10.2009, 18:09
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

К сожалению, причины гипергидроза (повышенной потливости) до сих пор не известны, известен только механизм его развития. Это состояние является следствием ненормально высокой функции так называемой симпатической нервной системы. К сожалению, это состояние резистентно практически ко всем способам консервативного лечения. В косметологии сейчас против гипергидроза применяют инъекции препаратов ботулинистического токсина типа А: «Диспорт», «Ботокс». Им обкалывают проблемные участки. Эффект длится 6-8 месяцев.

+Цитировать сообщение
Wuki
сообщение 4.5.2010, 23:53
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

сли с щитовидкой все в порядке (это вам может сказать эндокринолог) попробуйте обратиться к неврологу. причин может быть много: 1.психическое перенапряжение, депрессия, повышенная ответственность за что-то. Потение происходит в ответ на увеличение сердцебиения (можно даже померить пульс).2. бывает такое, что потение возникает в полном покое, например, сидя за компьютером. Думаю в этом случае имеет место явление остеохондроза. ОТ него спасает лечебная гимнастика, а особенно плавание (походите в бассейн и все нормализуетсяwink.gifПопробуйте поприменять антиперспирант Maxim

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Эндокринолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Эндокринолог » После выкидыша стали выпадать волосы, пройдет ли это
Я подозреваю, что причиной является гормональный сбой
2943 1
2 Консультация врача: Эндокринолог » Можно ли во время лечения эндемического зоба принимать алкоголь?
Сейчас принимаю тиреокомб
2119 0
3 Консультация врача: Эндокринолог » Сильная слабость, сонливость, особенно после еды, озноб, много пью жидкости
Что это за болезнь может быть?
9754 1
4 Консультация врача: Эндокринолог » Последнее время резко набрала в весе, отчего может быть?
Может надо обследовать гормоны?
1763 2
5 Консультация врача: Эндокринолог » Можно ли во время беременности принимать тироксин, мне назначали
В крови был повышен тиреотропный гормон
1471 0
6 Консультация врача: Эндокринолог » С рождения у дочки растет много волосиков на конечностях и на спинке.
возможно это вылечить?
1189 1
7 Консультация врача: Эндокринолог » Кушаю хорошо и много, но не могу прибавить даже 1кг
проблема в щитовидной железе
839 3
8 Консультация врача: Эндокринолог » Недавно начался зуд во всем теле, всегда ел много сладкого
Может у меня уже развился сахарный диабет?
4131 3
9 Консультация врача: Эндокринолог » Принимаю «Жанин», за последние 6 месяцев у меня стало заметно меньше волос.
где обследоваться
1050 1
10 Консультация врача: Эндокринолог » У моего сына в 8 лет появилась первая седина в волосах
седины стало значительно больше
1103 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016