Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  У меня есть 1 ребенок, у меня отрицательный резус, у мужа положительный

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня есть 1 ребенок, у меня отрицательный резус, у мужа положительный, Второй ребенок может родиться с отклонениями

Опции темы
Кума
сообщение 30.8.2009, 16:27
Консультация #1

У меня есть 1 ребенок, у меня отрицательный резус, у мужа положительный. Слышала, что второй ребенок может родиться с отклонениями при разных резусах. Это правда?

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 30.8.2009, 17:14
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Почему имеено второй,а не третий ? Это как повезет вообще, ребенок должен быть с резус фактором матери. С чего вы взяли что у второго ребенка резус фактор должен быть отца? первый же родился с вашим резус фактором. Делайте вывод.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 30.8.2009, 17:27
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Цитата(Кума @ 30.8.2009, 14:27) *
У меня есть 1 ребенок, у меня отрицательный резус, у мужа положительный. Слышала, что второй ребенок может родиться с отклонениями при разных резусах. Это правда?

При разных резусах единственный риск, который существует, - это если у матери и ребенка будут разные резусы. Тогда могут быть проблемы с вынашиванием беременности. На отклонения в развитии ребенка это не влияет.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 30.8.2009, 17:53
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Нет, это глупости. Резус-фактор не имеет отношения к этому. Тем более, у Вас уже есть один здоровый ребенок, с чего Вы тогда вообще взяли, что второй ребенок должен будет родиться с отклонениями? Не переживайте по этому поводу. А если не переживать не получается - проконсультируйтесь с врачом.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.8.2009, 18:56
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Кума @ 30.8.2009, 17:27) *

раньше так оно и считалось, но далеко не все детки рождались с отклонениями. Сейчас, дабы исключить конфликт резусов , в начале беременности и после родов колят иммуноглобулины. Рожайте на здоровье!

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 12.9.2009, 10:43
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Если вы родили первого ребенка без осложнений, значит не чего бояться. Мне встречались женщины, которые с резус-конфликтом умудрялись родить по 4 -5 детей здоровыми.

+Цитировать сообщение
Miria
сообщение 13.9.2009, 17:01
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Одна моя родственница по настоянию врачей много лет назад сделала аборт в такой же ситуации. Теперь страшно жалеет: ребенок ей часто снится. Говорит, что родила бы и все бы было с малышом отлично. Но тогда с этим было строго, а теперь женщины рожают детишек, и нет никаких осложнений.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 14.9.2009, 10:14
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Не нужно так беспокоится. Вам перед тем, как забеременеть, нужно обратиться к врачу и объяснить ему ситуацию с вашими резусами. Сейчас это все корректируют с помощью специальных препаратов. У вас возьмут анализы, выяснят, образовались ли у вас антитела при предыдущей беременности и нужно ли что-то делать. Главное, на самотек не пускать и об абортах не думать. У меня подруга с отрицательным резусом (у мужа тоже положительный) имеет троих детей без каких-либо отклонений. Раньше да, ничего сделать не могли, поэтому все происходило так, как природа делала. Но теперь-то, слава богу, медицина продвинулась. И у вас может быть еще не один малыш.

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 17.9.2009, 18:15
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Это все не правда. У меня тоже отрицательный резус и мне сказали, что вторым могу даже не беременеть. Пошла к врачу и она сказала, что можно хоть пятерых и все здоровы будут.

+Цитировать сообщение
moryya
сообщение 17.9.2009, 18:44
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

можно много расуждать на эту тему... не лучше ли сходить самой на консультацию к врачу??? каждый случай отдельный абсолютно, и резус-конфликт - не выдумка... стоит лт рисковать жизнью??

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 12.10.2009, 11:38
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Врядли и первого вы вынашивали при резус-конфликте беспроблемно. И второго выносить будет непросто. Но это касается только к конфликту резусов отца и матери. Смягчат вам гормонами этот резус-конфликт, выносите беременность - ребёнок родится нормальным

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 15.10.2009, 18:32
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Насчет резус-конфликта - не все так страшно! У меня тоже (-), у мужа (+). Выносила без проблем. Потому что у ребенка был мой резус-фактор и конфликта не случилось. Конфликт бывает только если у матери один резус, а у ребенка другой.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Первая беременность у меня началась очень тяжело
Токсикоз
3875 11
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Три месяца назад я родила ребенка
Что, у меня наступила беременность?
2857 17
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Угроза выкидыша на сроке тридцать пять- тридцать шесть недель 4550 13
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Меня стало очень сильно тошнить. Может, я забеременела? 3166 13
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня во время месячных постоянно болит голова 26002 11
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня обнаружили эрозию шейки матки. Предлагают её прижечь 2350 12
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я беременна и меня мучают периодически судороги в ногах 2168 13
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Заметила, что у меня появились странные выделения 3101 11
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я сижу на диетах, может ли у меня сбиться цикл
Надо мне идти к гинекологу?
5384 10
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Когда я буду отдыхать у меня должны начаться критические дни
Собираюсь на море
4274 23

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016