Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Пересадка\заморозка эмбриона

Ответить в данную тему Начать новую тему

Пересадка\заморозка эмбриона

Опции темы
Darya
сообщение 30.8.2009, 17:55
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Сегодня прочла в журнале : "Г-жа N беременна, ей успешно пересадили эмбрион, который был заморожен 8 лет назад".
А зачем это делается? Зачем на такой срок замораживат эмбрион? Уже много раз об этом слышала, но только сейчас решила поинтересоваться...

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 30.8.2009, 18:02
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Эмбрионы замораживают "на всякий случай", чтобы потом женщина могла родить ребенка именно от того мужчины, чью сперму заморозили. Например, она может родить даже через много лет после его смерти, и это будет 100% его ребенок.

Еще такое делается на случай, если вдруг мужчина со временем утратит способность зачать ребенка. например, после какой-нибудь травмы. А после пересадки эмбриона он все равно станет отцом.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 1.9.2009, 11:37
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Помните, некоторое время назад сильный резонанс вызвала история, когда специально для одной женщины, потерявшей сына, суррогатная мать выносила и родила ребенка от ее сына, уже после его смерти. Когда сын этой женщины тяжело заболел неизличимым заболеванием была сохранена(заморожена специальным методом) его сперма. Он стал отцом можно сказать посмертно. А бабаушка усыновила своего внука, тем самым став для него матерью. И утверждала потом, что ее внук внешне - точная копия ее сына.
Не знаю, это вопрос спорный....ситуация может уже и небеспрецендентная, но все равно как-то это диковато пока...

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 3.9.2009, 4:55
Консультация #4
Профи
Иконка группы

То есть главное преимущество этого - это то, что может быть ребенок после смерти отца? Я правильно понимаю?
Дело в том, что читала я это про женщину, у которой ее муж жив и здоров. Поэтому мне немного непонятно - почему бы им просто не зачать ребенка снова? ( со здоровьем все нормально ) Для какой цели именно такой метод был выбран?

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 7.9.2009, 15:17
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Эмбрионы замораживают на тот случай, если мужчина вдруг не сможет иметь детей в результате болезни, травмы или операции. А замороженный эмбрион поможет ему стать отцом даже в этом случае.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 24.9.2009, 18:45
Консультация #6
Профи
Иконка группы

эмбрион - это же не сперма, это же оплодотворенная яйцеклетка, уже начавшая развиваться. Делаться такое может как страховка на будущее. Допустим, женщина не может самостоятельно забеременеть от мужа и делает ЭКО. в результате ЭКО могут получится два эмбриона и второй замораживают для следующего раза.

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 25.9.2009, 9:53
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

Цитата(Anna S @ 24.9.2009, 19:45) *
эмбрион - это же не сперма, это же оплодотворенная яйцеклетка, уже начавшая развиваться. Делаться такое может как страховка на будущее. Допустим, женщина не может самостоятельно забеременеть от мужа и делает ЭКО. в результате ЭКО могут получится два эмбриона и второй замораживают для следующего раза.

Интересно, на какой стадии развития происходит заморозка, и не будет ли потом при развитии плода каких-либо патологий?

+Цитировать сообщение
Eva1985
сообщение 25.10.2009, 12:36
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Цитата(Yuka @ 25.9.2009, 10:53) *
Интересно, на какой стадии развития происходит заморозка, и не будет ли потом при развитии плода каких-либо патологий?

Я слышала что такие заморозки давно практикуются, и вреда ни какого не приносят, существует лишь этическим момент этого процесса. Для кого-то это приемлемо, а для кого-то это достаточно диковато выглядит. Но наука не стоит на месте, кто его знает может в скором времени это всё будет нормой.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 26.10.2009, 3:30
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Не могу поверить, что такие дети по состоянию здоровья и, особенно, по иммунному статусу не отличаются от детей так сказать сделанных традиционным "дедовским" способом...в случае безысходности только к такому можно прибегнуть...

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Должна ли я была забеременнеть неделю назад?
Срок не эмбриональный, а акушерский
478 1
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Чем может оказаться жидкостное образование ТВП – 2,8 мм?
В брюшной полости моего эмбриона
1432 0
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Что делать, если врач не обнаружил эмбриона на плодовом яйце?
У меня беременность длиться уже пять – шесть недель
1568 1
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Принимала участие в программе ЭКО
Спустя две недели после подсадки эмбриона сдала анализ на ХГЧ
942 1
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Почему размер эмбриона только на 7 недель?
Не является ли это показанием для аборта
1016 1
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Эмбриональная грыжа 1096 2
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Эмбриональная грыжа 3362 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016