Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Почему от смены погоды у людей болит голова?

Ответить в данную тему Начать новую тему

Почему от смены погоды у людей болит голова?, Облака что ли давят?

Опции темы
Влада
сообщение 30.8.2009, 20:13
Консультация #1

Почему от смены погоды с солнечной на пасмурную у деток да и у взрослых тоже может болеть голова? Облака что ли давят?

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 30.8.2009, 20:57
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Если утрировать - то действительно облака ))). Смена погоды вызывается,как правило, изменением атмосферного давления. А вот оно то и "давит" на всех нас wink.gif

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.8.2009, 21:04
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Влада @ 30.8.2009, 20:13) *
Почему от смены погоды с солнечной на пасмурную у деток да и у взрослых тоже может болеть голова? Облака что ли давят?

голова может болеть из-за того, что меняется атмосферное давление. Вследствие этого меняется давление внутри черепной коробки , в общем, все по цепочке. Ничего страшного в этом нет, выпейте аспирин и все пройдет!

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 31.8.2009, 0:39
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Как уже правильно сказали - все дело в давлении.
А вот насчет аспирина я не согласна. Лучше выпейте цитрамон или нурофен. Кроме того, от головной боли помогает сладкий чай и шоколад - во время низкого давления особенно. По личному опыту)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 31.8.2009, 0:44
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Ну тут уже объяснили, что давление, у меня коленка начинает ныть, при резком смене погоды, иногда тоже голова болит, но вот пить всякие таблетки от головной боли не рекомендую, тем более аспирин. Массаж очень помогает, массаж головы можете сами сделать, а если есть кому сделать, то попросите массаж стоп, я вам клянусь лучшего средства от головной боли не найти, у меня моментально проходит. Наверно нажимая на эти точки, все и проходит.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 31.8.2009, 11:57
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Такое наблюдается у метеозависимых людей. Это происходит потому, что сосуды головного мозга не успевают сужаться и расширяться в зависимости от внешнего давления. Кстати, одна третья часть человечества чувствует атмосферные сдвиги. И 70% этой трети составляют женщины. Чувствительность к перемене погоды — это своего рода аллергия организма.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 29.9.2009, 19:00
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Цитата(Darya @ 31.8.2009, 1:39) *
Как уже правильно сказали - все дело в давлении.
А вот насчет аспирина я не согласна. Лучше выпейте цитрамон или нурофен. Кроме того, от головной боли помогает сладкий чай и шоколад - во время низкого давления особенно. По личному опыту)

Я бы не стала пить лишний раз таблетки, все же есть и другие способы поднятия давление или его снижения. Таблетки все же тоже обладают канцерогенным эффектом, так что не зачем их употреблять неоправданно много

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
Loup
сообщение 30.9.2009, 0:17
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Ну, в метафорическом смысле аблока действительно "давят"... Меняется атмосферное давление, т.е. и ваше внутреннее давление и состояние в целом также меняется, что нередко может приводить у больных и слабых людей к ухудшению самочувствия в эти периоды.

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 11.8.2011, 12:59
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Цитата(Влада @ 30.8.2009, 21:13) *

Добрый день, Влада

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

СОЭ
Почему после умственной работы болит голова?
Злокачественный мозоль
Как ещё можно вылечить бессонницу?

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Терапевт - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Терапевт » Может ли случиться обморок от тугого воротника?
Почему это происходит?
1436 2
2 Консультация врача: Терапевт » Почему у разных вирусов одни и те же симптомы?
Например, насморк
1110 3
3 Консультация врача: Терапевт » Почему руки бледнеют, когда погружаю в холодную воду 1975 2
4 Консультация врача: Терапевт » Почему на витаминах пишут "аскорбиновая кислота", а называют ее "витамин С"
Слышал ,что аскорбинка и витамин С все-таки разные вещи
1413 4
5 Консультация врача: Терапевт » Почему не разработать впрок вакцину сразу на все варианты гриппа?
Постоянно появляются новые штаммы гриппа
1153 5
6 Консультация врача: Терапевт » Я слышал, что спортсмены могут иметь пониженный пульс и пониженное давление 8615 3
7 Консультация врача: Терапевт » Почему у меня кровоподтеки пропадают медленнее, чем у других? 1222 2
8 Консультация врача: Терапевт » Как только ухожу в отпуск начинаются проблемы со стулом
Почему это происходит?
1435 4
9 Консультация врача: Терапевт » Почему некоторые люди тяжело переносят инфекционный мононуклеоз
А у других заболевание протекает практически незаметно
1177 1
10 Консультация врача: Терапевт » У меня болит голова – она воспаленная, в ней что-то дергает, стреляет
Как можно лечиться?
3428 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016