Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня понижен гемоглобин

Опции темы
Dolly
сообщение 30.8.2009, 20:23
Консультация #1

Помогите, пожалуйста! Врач сказал, что у меня понижен гемоглобин. Чем можно его повысить, какие народные средства есть???

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 30.8.2009, 20:32
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Говяжья печень, петрушка, гранаты (которые плоды, а не боеприпасы!), яблоки... Вобщем всё, что содержит железо. Ну и свежий воздух, шоб всё это как следует в организме "приржавело"

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.8.2009, 21:08
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Dolly @ 30.8.2009, 20:23) *
Помогите, пожалуйста! Врач сказал, что у меня понижен гемоглобин. Чем можно его повысить, какие народные средства есть???

повышает гемоглобин мясо , яблоки, гречка. Пробуйте, кушайте. Если не поможет, есть препараты такие как ферум лек и т.д. препараты должен назначать гематолог.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 31.8.2009, 0:21
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Повысить гемоглобин можно с помощью гранатов и гранатного сока. Когда была беременна и гемоглобин ыл низкий, муж каждый день мне по литру гранатового сока покупал.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 31.8.2009, 0:29
Консультация #5
Профи
Иконка группы

У меня тоже самое гемоглобин очень низкий, я повышаю гранатовым соком, гематоген ем, в принципе большего и не требуется, он приходит в норму, препаратов никаких не надо, и еще побольше гуляйте на свежем воздухе.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 31.8.2009, 7:59
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

А я последнее время на вишню подсела, там тоже железа много, как оказалось. А вообще любовь к яблокам меня спасает))) Организм сам знает, чего ему надо.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 31.8.2009, 12:30
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Следить за своим питанием, есть мясо, яблоки, гранаты, сухофрукты и все железосодержащее. Все это действенно будет, если делать постоянно.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 31.8.2009, 13:39
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Прежде всего необходимо перейти на правильный режим и здоровую пищу. Больше гулять и отдыхать. В питание включать обязательно гречу, печень (но учтите чаще одного раза в неделю есть не рекомендуется, т.к. может повыситься холестерин в организме), фрукты, овощи.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 11.9.2009, 7:35
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Так же учтите побочный эффект железосодержащих продуктов - возможны запоры. Но на практике встречала только при употреблении (естественно частом) гранатового сока.

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
Boroda
сообщение 11.9.2009, 9:49
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Все перечисленные продукты являются необходимыми в рационе и достаточными для коррекции НЕЗНАЧИТЕЛЬНО пониженного уровня гемоглобина! При серьёзном дефиците железа они являются необходимыми, но недостаточными для его коррекции. Без препаратов железа никак не обойтись! Причём лечение ЖДА (железодефицитной анемии) начинается с парентерального приёма препаратов железа, с последующим переходом на пероральный.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 14.9.2009, 18:06
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Москва

До каких цифр понижен у Вас гемоглобин?Если у Вас серьезная анемия,то она может быть следствием какого-нибудь заболевания(от гинекологии до заболеваний ЖКТ),также немного падает гемоглобин после месячных(быстро восстанавливается),если же у Вас незначительное снижение гемоглобина,то кушайте все перечисленное выше.

+Цитировать сообщение
Muren
сообщение 15.9.2009, 14:51
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Помимо вышепереччисленных продуктов еще свекла содержит много железа и отт нее не будет запора т.к. она еще и нормализует рабооту кишечника.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 16.9.2009, 18:33
Консультация #13
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Цитата(pill @ 14.9.2009, 19:06) *
До каких цифр понижен у Вас гемоглобин?Если у Вас серьезная анемия,то она может быть следствием какого-нибудь заболевания(от гинекологии до заболеваний ЖКТ),также немного падает гемоглобин после месячных(быстро восстанавливается),если же у Вас незначительное снижение гемоглобина,то кушайте все перечисленное выше.

А если у меня был 89, это не смертельно? Ведь норма то 130. Я мясо не ем, свеклу не люблю, гранатовый сок редко пью. В общем все что нужно есть - не люблю. Пила раньше специальные витаминки для повышения гемоглобина, что еще можно сделать?

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Eva1985
сообщение 19.9.2009, 14:55
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Цитата(Dark_angel @ 16.9.2009, 18:33) *
А если у меня был 89, это не смертельно? Ведь норма то 130. Я мясо не ем, свеклу не люблю, гранатовый сок редко пью. В общем все что нужно есть - не люблю. Пила раньше специальные витаминки для повышения гемоглобина, что еще можно сделать?

У меня в результате потери большого колличества крови , гемоглобин был 68, делали переливание и он поднялся до 90, потом еще кололи витамины с железом и витамин В-12, кормили меня почти каждый день печенью, яблоками и поили гранатовым соком. но гемоглобин поднимался очень медленно и не доходил до 100. меня выписали домой под наблюдение врача,и вот я в ЗОЖе прочитала, что очень хороший способ поднятия гемоглобина, это натыкать в яблоко чистых железных гвоздей, и оставить так на ночь, а на утро съесть это яблоко. и это оказался самый действенный способ поднятия гемоглобина.

+Цитировать сообщение
Marina_Andreevna
сообщение 21.9.2009, 20:09
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Цитата(Dolly @ 30.8.2009, 20:23) *

вообще гемоглобин повышают овощи и фрукты красного цвета. но самое лучшее гранат и гранатовый сок. гранатовый сок вообще для крови очень полезен. арбуз хорошо гемоглобин повышает.

+Цитировать сообщение
zamentov
сообщение 28.9.2009, 17:46
Консультация #16
Новичок
Иконка группы

Кушайте гематогенки, скажем утром и вечером, они мало того что вкусные, так еще и помогут вам. Ну и еще из фруктов круче всего влияет на гемоглобин гранат. Если для лечебных целей, то сок даже получше будет.

+Цитировать сообщение
lenochka
сообщение 22.10.2009, 22:38
Консультация #17
Новичок
Иконка группы

У меня до беременности был постоянно пониженный гемоглобин. Пила железо, но ничего не помогало. В каком-то журнале вычитала рецепт, как повысить уровень гемоглобина. Нужно есть тыкву! Тыкву я запекала, добавляла в каши, супы. Оказывается, что в тыкве содержится железа больше, чем в яблоках и даже гранатах.

+Цитировать сообщение
Shade
сообщение 3.11.2009, 22:18
Консультация #18
Любитель
Иконка группы

Железо бывает 2х и трехвалентным. От этого сильно зависит всасываемость железа. Достоверно из продуктов питания повышают гемоглобин мясо, печень. Из овощей и фруктов железо всасывается незначительно в связи с другой валентностью. В любом случае, в ситуации, когда анемия тяжелая, необходим прием железосодержащих препаратов, назначаемых врачом.

С уважением.

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 21.11.2009, 2:05
Консультация #19
Знаток
Иконка группы

Лучше всего повышает гемаглобин "красное" мясо - говядина, свинина, баранина и прочее. у можно попробовать гранаты, печень, яблоки. Еще говорят, что курага отлично помогает, но не пробовала, не знаю.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 8.3.2017, 15:56
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Низкий гемоглобин: симптомы и причины. Какой уровень гемоглобина считается нормой? Чем опасен пониженный гемоглобин, и как его повысить?
Цитата
Низкий гемоглобин в крови связан с понижением содержания железа и уменьшением красных Причины низкого гемоглобина в крови и его норма .. Она меня успокоила и с уверенностью сказала, что ребенку для поднятия

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У меня появились трещины на сосках, сильная боль
Как облегчить боль?
3505 24
2 У меня начала лопаться кожа на пятках
народные методы лечения
10055 20
3 У меня стало болеть запястье
Какие народные средства для устранения моей проблемы
4465 18
4 Пониженное давление, и как с этим жить...
Прошу совета
2819 22
5 Чудо-корень женьшень
Кто применяет?
2933 20
6 У меня от постоянного вздутия болит живот 2377 18
7 Читала, что диаскарея кавказская лечит воспаление лицевого нерва
Где ее приобрести и как применять?
2888 15
8 У меня трескается и шелушится кожа рук
Есть ли народное средство?
4590 14
9 Незначительно понижен уровень гемоглобина
Как можно его поднять?
1344 14
10 Мой врач-гомеопат назначил мне препарат «Аконит 200»
А у меня возникли сомнения – пить или нет
4626 12

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017