Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Если отравиться ядовитым грибом, когда появятся симптомы?, Как быть, чтобы живым остаться

Опции темы
Вита
сообщение 30.8.2009, 20:39
Консультация #1

Если отравиться ядовитым грибом, то через какое время появятся симптомы и как действовать, чтобы живым остаться?

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 30.8.2009, 21:08
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Первые симптомы проявляются через 6-10 часов, бывает что и на следующий день. Первая помощь - промывание организма всеми доступными способами. Активированный уголь тоже пригодится. Чем раньше токсины будут выведены из организма, тем больше шансов на спасение.

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.8.2009, 21:15
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Вита @ 30.8.2009, 21:39) *
Если отравиться ядовитым грибом, то через какое время появятся симптомы и как действовать, чтобы живым остаться?

смотря каким грибом. От всех по-разному. Однозначно срочно и сразу вызвать скорую, принять активированный уголь, промыть желудок и опять по кругу. От бледной поганки ничто не поможет, проявляется через неделю.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 31.8.2009, 22:23
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Говорят, что синдромы при отравлении грибами могут проявиться практически сразу(в течении получаса) или через несколько часов, в любом случае - ждать долго не придется! С грибами надо очень осторожно.... unsure.gif

+Цитировать сообщение
lex
сообщение 22.9.2009, 9:09
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

В случае с бледной поганкой будет уже поздно когда проявятся симптомы. Нужно внимательно смотреть, что кладётся в кастрюлю до готовки, а не смотреть на симптомы после съедения.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 25.9.2009, 14:51
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Ежегодно грибами травится огромное количество людей. Часто при отравлении грибами бывает поражение нервной системы исделать ничего уже нельзя. Покупайте шампиньоны в магазине,точно не отравитесь.

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 11.8.2011, 11:29
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Цитата(Вита @ 30.8.2009, 21:39) *

Добрый день, Вита

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Зачем делается томография головного мозга?
У мужа сухой кашель ...
Поставили прививку от птичьего гриппа
Стала замечать за собой рассеянность ...

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Терапевт - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Терапевт » У меня постоянная тяжесть в голове и стягивание шеи, особенно когда сижу
Есть шейный остеохондроз, может это от него
4216 2
2 Консультация врача: Терапевт » Появилась сильная головная боль, давление 105/65, что со мной?
Никогда не было проблем со здоровьем
3790 1
3 Консультация врача: Терапевт » Может ли появиться шум в ушах, если во время рентгена стояли брекеты?
Узнала, что нельзя металические предметы на рентгене
1852 1
4 Консультация врача: Терапевт » Мне трудно вдохнуть воздух и еще я почему-то не могу зевнуть
О чем говорят эти симптомы?
9361 2
5 Консультация врача: Терапевт » У меня хронический пиелонефрит. Во время сна у меня появляются боли в левом боку
если я на нем сплю
1458 1
6 Консультация врача: Терапевт » Раньше никогда не болел, а тут очень сильная боль вверху живота
снять эту боль
1414 1
7 Консультация врача: Терапевт » У меня постоянно болит правая лопатка, особенно сильно, когда делаю вдох
йодные сеточки и массаж не помогли
2030 1
8 Консультация врача: Терапевт » Было состояние, когда кружилась голова, в глазах появились белые точки
язык перестал меня слушаться
1694 1
9 Консультация врача: Терапевт » Можно или нет растирать снегом руки если очень замерзли?
Первая помощь при обморожении
1992 1
10 Консультация врача: Терапевт » Что будет, если не удалять кондиломы?
Они разрастутся?
2292 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017