Боль в коленях

Всем доброго времени суток. Две недели назад у меня сильно заболели колели колени. От чего, мне не известно. Сильно болят при ходьбе, и когда например сажусь на стул, диван, и т. д. К врачам не обращался, сразу хочу сказать. Так что чем лечить, понятия не имею.

Знакомые говорят это от длительных походов. Визуальных нарушений – не наблюдаю. Когда ноги расправлены, боль стихает не много. А вообще спать тяжело. Часто просыпаюсь от боли. Хотелось бы услышать ответ от Вас. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? И как ее устранить эту боль? Спасибо, с Уважением Сергей!
Сергей!

Доброе утро Сергей! Я так полагаю что это может быть связанно с длительными прогулками. Так же не исключаю что и из-за стресса возможно. Какие действия вы уже предприняли для удаления боли? Может какое-либо обезболивающее? Если да, то помогало ли оно, и как долго боль не возвращалась? Рекомендую Вам попробовать сходить к врачу, и получить у него направление. Желаю Вам удачи, и скорого выздоровления. С Уважением Анна!
Анна

Встречался с таким «счастьем» неоднократно. По долгу службы «наматывал» немало километров часов за 10-12 и мои колени, таким образом, реагировали на избыточную нагрузку (это моя версия). Колени болели (не обязательно одновременно, бывало и «в розницу») до хромоты и я клятвенно обещал себе посетить ревматолога, но так пока и не добрался к нему – оставил службу с её физическими перегрузками и забыл об этих болях. Да, во время болей мазал колени какими-то общеизвестными гелями.
Treated

А что боль появилать как-то вдруг на пустом месте? А какой у вас вес? Вообще такое может быть при истончении хряща. Если это ваша проблема, то тут помогут специальные препараты. Мой отец пьет один и ему здорово помогает. Но у него такая проблема появилась с возрастом. А вам все же лучше к доктору сходить. Заочно дать грамотную рекомендацию довольно сложно.
Elle

Знаю один народный способ, почему он помогает неизвестно, но моей маме он всегда помогает. Необходимо гладить колени по часовой стрелке 81 раз, и боль проходит. Она прочитала это когда то давно в книге по рефлексотерапии, и этот способ никогда её не подводил.
Eva1985

Я думаю, это не от длительных походов, а проявления ревматизма. На перемену погоды колени как-то реагируют, боль усиливается?
irina

вот люди! по ночам просыпается от боли, но к врачу не идет) было бы смешно, не будь так грустно. К врачу сходите — так и хотца написать «пока ходите», пусть посмотрит, что там в вас с коленями
Никто

При заболевании суставов, появляется нехватка ходроитин сульфата. Ходроитин очень важное вещество в нашем организме, он входит в состав соединительной, хрящевой и других видов ткани. При его не хватке, не обходимо употреблять в пищу приготовленны сухожилия, ткани из суставов. На пример в окорочках. Это может быть не очень вкусно но очень полезно.
wlad

Я бы вам рекомендовал все таки обратиться к врачу . Если бы боли были в одном суставе, то еще как то можно было бы самостоятельно с этим справиться, во всяком случае попробывать. БОль в двух коленных суставах сразу может быть причиной и системной патологии, артритов различного генеза. Самостоятельно с этим разаобраться вы не сможете. В самом легком варианте это нагрузочный артрит( неспецифичский), но его необходимо дифференцировать от более серьезной патологии, что может сделать только врач. Врач мануальный терапевт http://www. gyga. ru/ , http://www. mvop. ru/ доктор Евдокимов
доктор Евдокимов

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.28%
Нет
4.54%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12741
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу