Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Был перелом ноги почти месяц назад, кости еще не срослись

Ответить в данную тему Начать новую тему

Был перелом ноги почти месяц назад, кости еще не срослись, Какие продукты нужны для сращивания костей

Опции темы
Татьяна
сообщение 30.8.2009, 22:03
Консультация #1

Был перелом ноги почти месяц назад, кости до сих пор не срослись. Какие продукты питания нужно кушать, чтобы ускорить процесс срастания кости???

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.8.2009, 22:26
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Татьяна @ 30.8.2009, 22:03) *
Был перелом ноги почти месяц назад, кости до сих пор не срослись. Какие продукты питания нужно кушать, чтобы ускорить процесс срастания кости???

надо кушать больше кальций содержащих продуктов, таких как творог, сыр, миндаль ,зелень, яйца, рыбу. Также надо варить крутые бульоны, в них содержится желатин, так нужный для тебя!

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 3.9.2009, 22:53
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

все, что содержит кальций. можно даже купить в аптеке витамины кальций. Кальций содержат: кунжут, шиповник, лесной орех, миндаль, молоко, творог, сметана, плавленный сыр, яйца, ветчина, черный хлеб, капуста, лук порей, апельсины

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 4.9.2009, 11:24
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

А что говорят и советуют врачи? Кости теряют свою прочность, становятся более хрупкими и могут легко ломаться, если в организме недостаточно кальция или колагена. Когда кальция недостаточно, он «отбирается» из костей «на нужды» других органов, от этого кости становятся хрупкими и быстро ломаются. Попейте кальций. А для качественного усвоения кальция необходим витамин D. Так, что и его попутно принимайте.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 4.9.2009, 12:19
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Всё вышеизложенное абсолютно верно! И как "добавку" не лишне будет еще кой че. (тока не надо сразу помидорами кидаться, это работает). Периодически "сращивайте" кости мысленно. Как это работает - не знаю, но результат дает. Знакомых переломалось полно, так что есть косвенные факты. По крайней мере это точно не навредит wink.gif

+Цитировать сообщение
strijj
сообщение 21.10.2009, 2:12
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Земские врачи, которые, кое=что смыслили в медицине, практиковали такой способ: перед каждой едой принимать чайчайную ложку мелко, практически в пудру, растертой яичной скорлупы (хорошо промытой, естественно) с несколькими каплями лимонного сока.

+Цитировать сообщение
snegych88
сообщение 12.8.2011, 18:12
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

Цитата(Татьяна @ 31.8.2009, 2:03) *

Добрый день, Татьяна.
Посмотрите ответ на ваш вопрос вот в этих темах:

Можно ли ставить диагноз только по внешним признакам

Шесть лет назад я вывернула колено

У меня нос маленького размера

Врач сказал, что нужно делать флебэктомию

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Хирург - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Хирург » Я подвернул ногу, в травмопункте, после рентгена, сказали, что перелома нет
растяжение связок
2589 1
2 Консультация врача: Хирург » Упал, выявили перелом шейки бедра. Была проведена операция, вставили штыри
остеопороз
2572 3
3 Консультация врача: Хирург » Нога опухла, посинела, не могла на нее наступать
оказалось перелом
6593 2
4 Консультация врача: Хирург » Я около 3х месяцев назад сломала руку, делали операцию и вставили пластины
выходит гной
2631 2
5 Консультация врача: Хирург » Ударился носом о косяк двери. Как понять, что нет перелома
побаливает, но терпимо
2147 3
6 Консультация врача: Хирург » Что можно сделать для уменьшения болей при травмах ноги
наложена шина
1685 2
7 Консультация врача: Хирург » У меня сломана кость на кисти, лучевая, кажется. Уже два месяца не зарастает
кость не срастается
3557 3
8 Консультация врача: Хирург » У меня гепатит Б. Могу ли я сделать ринопластику?
У меня есть анализы за каждые три месяца последнего года.
1660 1
9 Консультация врача: Хирург » Не могу носить короткие юбки и каблуки из-за вен на ногах
А ведь у меня были красивые стройные ноги
1636 4
10 Консультация врача: Хирург » Сколько времени необходимо быть в гипсе при переломе локтевого сустава
2 недели
7930 4

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016