Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Можно ли пить противозачаточные таблетки и алкоголь

Опции темы
Каста
сообщение 30.8.2009, 22:12
Консультация #1

Можно ли пить противозачаточные таблетки и параллельно употреблять алкоголь? Если да, то в каких количествах?

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 30.8.2009, 22:14
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Если я не ошибаюсь, то многие таблетки не совместимы только с курением, а вот про алкоголь ничего такого не слышала. Вам нужно просто почитать анотацию к таблеткам, думаю, там будут ответы на интересующий Вас вопрос smile.gif

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.8.2009, 22:30
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Цитата(Каста @ 30.8.2009, 22:12) *
Можно ли пить противозачаточные таблетки и параллельно употреблять алкоголь? Если да, то в каких количествах?

совместимы, елси вы пьете таблетки больше месяца. Если меньше, то есть вероятность несрабатывания таблетки. Также может подташнивать из-за совместного потребления. В любом случае, гормоны и алкоголь несколько не совместимы , поэтому если вы регулярно принимаете таблетки, то лучше не принимать большие дозы алкоголя.

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 3.9.2009, 19:41
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Лучше почитать аннотацию к таблеткам. Если я правильно помню, эффективность контрацептива снижается в разы при употреблении алкоголя.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 4.9.2009, 13:44
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Цитата(Каста @ 31.8.2009, 8:12) *

А я слышала, что побочные эффекти совмещения противозачаточных таблеток и алкоголя могут быть разными, в то числе и полнейшее отсутствие дейсьвия таблеток.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 5.9.2009, 20:04
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(Каста @ 30.8.2009, 21:12) *

Читаю аннотацию к своим таблеткам, при применении данных таблеток, прекратить курение, так как высок риск тромбоза. Про алкоголь вообще ничего не написано. И так на большинстве препаратов.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 7.9.2009, 15:19
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Большинство гормональных препаратов несовместимо с приемом алкоголя. Поэтому решайте сами, хотите вы рисковать своим здоровьем или нет.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 8.9.2009, 5:21
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

По-моему, не имеет значения, какие именно таблетки вы пьете. Вообще любые лекарства нельзя мешать с алкоголем. Кто знает, как это отразится конкретно на вашем организме?

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 27.9.2009, 14:42
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

это нужно смотреть в аннотации к препарату, который вы принимаете. А вообще обычно в меру пить некрепкие алкогольные напитки можно.

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 27.9.2009, 22:03
Консультация #10
Знаток
Иконка группы

В противопоказаниях к оральным контрацептивам алкоголь не нашла. Однако про количество рассуждайте здраво - если потребление алкоголя вызовет рвоту или заставит принять табледку адсорбента, то действие ОК может быть очень сильно ослаблено.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 28.9.2009, 0:22
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Есть данные,что иногда при приеме оральных контрацептивов действие алкоголя усиливается. Других особенностей нет.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 28.9.2009, 11:58
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Для начала прочитайте инструкцию, ведь одни контрацептивы могут быть совместимы с чем угодно , а другие нет. Все зависит от производителя.

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 28.9.2009, 12:25
Консультация #13
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Алкоголь можно употреблять при приеме ОК. Он не снижает эффективности таблеток. Но только алкоголь должен быть в разумных пределах, так как, если у вас случится рвота, действие ОК может существенно снизится.

+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 8.11.2009, 0:19
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Цитата(Daisy @ 3.9.2009, 20:41) *
Лучше почитать аннотацию к таблеткам. Если я правильно помню, эффективность контрацептива снижается в разы при употреблении алкоголя.

Я за всю жизнь пользовалась тремя видами контрацептивов и ни в одной аннотации не было написано, что алкоголь ослабляет контрацептивную способность таблеток...Вы чего то путаете, наверно.

+Цитировать сообщение
Алексеева
сообщение 21.3.2011, 20:59
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Цитата(Каста @ 30.8.2009, 23:12) *

Посмотрите еще вот эти темы:
Мне врач назначила принимать гормональные таблетки
У меня киста левого яичника
Левосторонний гидросальпинкс
У меня задержка 15 дней, творожистые белые выделения и зуд
Диспропорция размеров внутренних половых губ

+Цитировать сообщение
skryzhova
сообщение 27.9.2012, 21:55
Консультация #16
Новичок
Иконка группы

В идеале, конечно, либо прочитать инструкцию, либо узнать у врача, но я слышала, что таблетки действительно снижают свои защитные свойства из-за алкоголя. А так же еще, например, если пьете какие-нибудь антидепрессанты (не спрашивайте меня откуда я это знаю)))
Я потому сама выбрала Бенатекс - это свечи в качестве контрацептивов. Ну, то есть не то, чтобы я прям пила постоянно, но друзья-встречи-праздники. Не хочется себя ограничивать )) Конечно, я не только потому выбрала эти свечи, в них очень много плюсов, но, спрашивали - отвечаем ))))

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 27.9.2012, 22:55
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(skryzhova @ 27.9.2012, 18:55) *
В идеале, конечно, либо прочитать инструкцию, либо узнать у врача, но я слышала, что таблетки действительно снижают свои защитные свойства из-за алкоголя. А так же еще, например, если пьете какие-нибудь антидепрессанты (не спрашивайте меня откуда я это знаю)))
Я потому сама выбрала Бенатекс - это свечи в качестве контрацептивов. Ну, то есть не то, чтобы я прям пила постоянно, но друзья-встречи-праздники. Не хочется себя ограничивать )) Конечно, я не только потому выбрала эти свечи, в них очень много плюсов, но, спрашивали - отвечаем ))))

Бенатекс, как и любые другие свечи, имеют слабую эффективность по сравнению с оральными контрацептивами. Так что если беременность совсем нежелательна, то не стОит использовать такой ненадёжный метод контрацепции.
При приёме противозачаточных таблеток алкоголь не противопоказан ( как и всем остальным, в разумных количествах).Контрацептивные свойства он не снижает.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Lilli_love
сообщение 5.11.2012, 13:46
Консультация #18
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 27.9.2012, 23:55) *
Бенатекс, как и любые другие свечи, имеют слабую эффективность по сравнению с оральными контрацептивами. Так что если беременность совсем нежелательна, то не стОит использовать такой ненадёжный метод контрацепции.
При приёме противозачаточных таблеток алкоголь не противопоказан ( как и всем остальным, в разумных количествах).Контрацептивные свойства он не снижает.

Откуда у Вас информация о ненадежности Бенатекса? Я пользуюсь им уже давно, осечек нет, точно знаю о том, что с фертильностью у меня тоже нет проблем. К свечам я пришла после случившегося выкидыша (перенервничала очень сильно) и после гормональной терапии на этом фоне.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 5.11.2012, 18:46
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Lilli_love @ 5.11.2012, 9:46) *
Откуда у Вас информация о ненадежности Бенатекса?

Из адекватных медицинских источников. Эффективность свечей примерно 72 % - это мало по сравнению с оральными контрацептивами. Кому-то везёт, как Вам, а кому-то и нет.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Поставить спираль
Или противозачаточные таблетки
7915 16
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я использовала противозачаточные таблетки «Ярина» и «Жаннин»
появились проблемы с кожей: угри, прыщи
4722 3
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Возможно ли совмещение процедуры Иал-систем и процедуры термажа?
Какие могут быть последствия?
1384 1
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Возможно ли проведение операции по перевязыванию труб?
в возрасте 40 лет
2578 10
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Подруга на 28-ой неделе беременности, она не может передвигаться, у неё корешковый синдром
чем ей можно помочь?
1137 2
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я принимаю противозачаточные таблетки Логест
эффект от приема этого препарата
3097 2
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Сейчас очень популярны противозачаточные таблетки
Не вредны ли для женского здоровья их ингридиенты?
3476 10
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Алкоголь и кормление 2006 19
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Сколько абортов можно сделать? 18105 36
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня обнаружили эрозию матки
Можно ли обойтись без прижигания
1918 12

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017