Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Стал много нервничать, не могу успокоиться

Ответить в данную тему Начать новую тему

Стал много нервничать, не могу успокоиться, подскажите хорошее успокоительное.

Опции темы
Хомяк
сообщение 30.8.2009, 22:15
Консультация #1

Стал много нервничать, не могу успокоиться. Появилось постоянное беспокойство, за себя. За близких, хожу весь взбаламученный, нервный… подскажите хорошее успокоительное.

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.8.2009, 22:33
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Хомяк @ 30.8.2009, 22:15) *
Стал много нервничать, не могу успокоиться. Появилось постоянное беспокойство, за себя. За близких, хожу весь взбаламученный, нервный… подскажите хорошее успокоительное.

надо попить настойку пустырника , валериану. Бывают такие периоды в жизни, не стоит отчаиваться и пугаться. Если настойки не помогут, Новопассит принимайте. Если после новопассита не будет улучшения, то стоит обратиться к психотерапевту.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 31.8.2009, 0:00
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Пустырник - хорошее успокоительное, но ни в коем случае нельзя перебарщивать. Встречала одного молодого человека, который от волнения выпил целый пузырек пустырника и оказался в психушке! Настойка умственную деятельность полностью "отключила". Слава Богу, через месяц в себя пришел.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 31.8.2009, 0:27
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

По личному опыту рекомендую Геллариум. Замечательное средство, мне всегда помогает успокоится, даже в самых нервных ситуацмя. Главное не употреблять таблетки слишком часто, так как они вызывают привыкание в случаях постоянного использования

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 31.8.2009, 10:50
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Лечение лучше принять комплексное. Посетите врача. Если уж не можете справиться самостоятельно с чувством беспокойства, попросите, чтобы Вам назначили электросон. Электросон хорошо помогает в данных ситуациях. И ещё рекомендую пройти психотерапевтические сеансы, заняться аутотренингом.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 1.9.2009, 1:31
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Цитата(Хомяк @ 30.8.2009, 21:15) *

Если бы на минуту представил себя в такой ситуации, то последнее, что стал бы делать - глотать успокоительные. Если не можете сами (или с помощью близких людей) разобратся в ситуации, сходите к психологу. Очень может быть, что причина расстройства не физиологическая, а эмоциональная. Нет, если Вам конечно совсем всё равно, то вперед за пилюльками...

+Цитировать сообщение
s-tet
сообщение 3.9.2009, 16:50
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата(Ветер @ 1.9.2009, 0:31) *
Если бы на минуту представил себя в такой ситуации, то последнее, что стал бы делать - глотать успокоительные. Если не можете сами (или с помощью близких людей) разобратся в ситуации, сходите к психологу. Очень может быть, что причина расстройства не физиологическая, а эмоциональная. Нет, если Вам конечно совсем всё равно, то вперед за пилюльками...

Согласна полностью. Незачем уставший и изнуренный организм еще и пичкать всякой химией. Бросьте работу свою в первую очередь. Хоть на неделю. Съездите куда-нибудь.. уделите время семье, родным своим.. а если будете сидеть на успокаивающих препаратах, так это ведь только усугубляться будет ваше состояние, а вы и не заметите.. так и до нервного срыва недалеко. нельзя так

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 4.9.2009, 10:15
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Мне тоже кажется, что в вашей ситуации таблетки и настойки не лучший выход. Одно дело волноваться раз в месяц и капать себе валерианку, другое дело постоянное беспокойство.
Вам стоит разобраться в себе и походить на всякие успокаивающие-расслабляющие процедуры. Электросон, как уже предлагали, массаж...

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 22.9.2009, 20:04
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Хомяк @ 30.8.2009, 23:15) *

есть такой хороший препарат афобазол. Он снимает тревожность, беспокойство, помогает при бессонницах, нервных расстройствах, и не вызывает привыкания. Но вам его должен назначить врач.

+Цитировать сообщение
samanta
сообщение 18.10.2009, 19:52
Консультация #10
Консультант
Иконка группы

Из: Смоленск

я никогда не пила успокоительных и первое что попробовала - новопассит, мне помог, но я во-первых, не злоупотребляла, во-вторых, пила на ночь его.

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 23.10.2009, 23:09
Консультация #11
Знаток
Иконка группы

Главное - это попробуйте расслабиться, все наши болезни идут от нервов smile.gif Расслабьтесь, выпейте пустырника немного или накапайте валерьянки несколько капель в стакан....помогает

+Цитировать сообщение
>Вера<
сообщение 26.3.2010, 2:52
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Надо обязательно позаниматься с хорошим психологом. У меня был период, когда всё стало раздражать, вызывать тревогу и слёзы, а избавилась я от своей депрессии только когда с психологом устранили причину и предпосылки к возникновению новых. Если же очень хочется попить таблетки - то не пейте сильных антидепрессантов, для них нужны ооочень серьёзные предпосылки. Новопассит, валериана - от них может клонить в сон, лично у меня была чудовищная сонливость весь день. Лучше всего тенотен, он дневной и наоборот мозг начинает работать отчётливее, а нервы успокаиваются. Вот мне лично понадобилось попить его, прежде чем я собрала себя в кучку достаточно, чтоб обратиться к психологу. А в состоянии раздрызга ничего не хотела(

+Цитировать сообщение
Amurinik
сообщение 11.9.2012, 8:11
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Ну, не знаю что и сказать мне настойки вообще не по душе я их на дух не перевариваю, сразу рвотный рефлекс срабатывает. У меня работа ответственная так, что если перетрусит излишне Ново- пассит бахаю и всё, на концентрацию не влияет , мозги на месте да и нервы не шалят. Я его еще бываю перед работой иногда пью перед сном что бы успокоится и не мучила бессонница хотя он же тоже на травах, ну на натуральной основе сделан, также удобнее.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 11.9.2012, 23:24
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(>Вера< @ 25.3.2010, 23:52) *
Лучше всего тенотен, он дневной и наоборот мозг начинает работать отчётливее, а нервы успокаиваются.

Это Ваше ощущение,эффект плацебо. Тенотен - пустышка.
Цитата(>Вера< @ 25.3.2010, 23:52) *
Надо обязательно позаниматься с хорошим психологом.

Да, а ещё лучше - с психотерапевтом. Таблетки и настойки не уберут внутренних конфликтов и проблем.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Я скриплю зубами во сне и много разговариваю
Что мне надо предпринять?
4803 13
2 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Вечером я не могу уснуть
Просыпаюсь ночью и потом до утра ворочаюсь
11768 14
3 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » У меня воспаление лицевого нерва
Могу ли я как-то дома справиться с этой проблемой?
4185 7
4 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » У меня стала часто болеть левая рука, в области плеча
Что вы мне посоветуете?
4110 7
5 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Как мне бороться с бессонницей?
Что из успокоительного я могу выпить?
1861 9
6 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Мы недавно переехали в новую квартиру и стали чаще ссориться
Зависит ли настроение от цвета стен
3754 12
7 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Я в последнее время много работаю, стал уставать
Что со мной?
1907 8
8 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Свекровка стала странно себя вести: боится уходить из квартиры
Что с ней такое?
1654 11
9 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Психологическая усталость 2779 14
10 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Когда я волнуюсь, ничего не могу делать
Как мне себе помочь?
2415 10

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016