Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Аюрведа в домашних условиях

Ответить в данную тему Начать новую тему

Аюрведа в домашних условиях

Опции темы
Аленка
сообщение 9.1.2013, 11:44
Консультация #1

Массаж является основной процедурой в терапии Аюрведы. Он несет оздоровление и телу, и душе человека. Аюрведический массаж предполагает использование масел в сочетании со специфическими действиями и церемониями. Овладеть несложными приемами массажа можно и в домашних условиях.

Масло, по представлениям Аюрведы, считается особой субстанцией, в которой сосредоточена энергия жизненных сил. Эти домашние средства Аюрведы помогают массажисту правильно и мягко распределить усилия и напитывают тело человека позитивными эмоциями.

В Аюрведе крайне тщательно относятся к использованию и выбору масел. Масло подбирается индивидуально и зависит от конституции, характера нарушений в организме человека, даже от времени года и настроения.

Наиболее часто домашние средства Аюрведы включают следующие масла.

Кунжутное масло обладает широким набором свойств, самым лучшим образом влияющих на разные системы и органы человека. Оно тонизирует нервную систему человека, снимает напряжение и боль в суставах и мышцах, улучшает состояние ногтей, волос и кожи. Кунжутное масло обладает согревающим эффектом, поэтому идеально подходит для лечения воздушно-капельных инфекций, пневмонии и астмы.

Миндальное масло обладает ярко выраженными увлажняющими свойствами. Подходит для борьбы с кожными заболеваниями: дерматитом, раздражением, ожогами. Миндальное масло дает хороший эффект при проблемах с целлюлитом и морщинами. Оно дарит коже здоровый ровный оттенок и придает эластичность.

Оливковое масло является источником огромного набора микроэлементов и витаминов. Оно обладает мощными общеукрепляющими свойствами: укрепляет кости, тонизирует мышцы и сухожилия, благотворно влияет на волосы и питает кожу.

Горчичное масло обладает мощным разогревающим действием и имеет антисептические свойства. Его применяют для лечения различных поражений сухожилий и суставов. Часто именно горчичное масло используется при массаже спины и шеи. Особые свойства горчичного масла помогают в борьбе с лишним весом.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Статьи по народной медицине - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » Как отбелить лицо от веснушек в домашних условиях? 3621 5
2 Консультация врача: Косметолог » Временная татуировка хной в домашних условиях 2144 12
3 Консультация врача: Хирург » У меня над бровью рана и она стала гноиться
Что мне предпринять в домашних условиях?
4074 6
4 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня пяточные шпоры
Как мне от них избавиться в домашних условия?
3945 7
5 Консультация врача: Косметолог » У меня потеют сильно ладони
Что можно сделать в домашних условиях
20226 9
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я - беременна
В домашних условиях сделать аборт
5254 20
7 Консультация врача: Терапевт » Понизить уровень сахара в крови
В домашних условиях
32272 6

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017