Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Бархатные ручки без труда, полезные советы по уходу за кожей рук

Опции темы
Алина
сообщение 13.1.2013, 7:53
Консультация #1

Что может быть приятней, чем забота о себе? Для любой истинной женщины косметические процедуры, позволяющие ей чувствовать себя красивой, доставляют массу приятных ощущений.

Любите себя, и, уверяю вас, это непременно заметят окружающие. Выделите в вашем плотном графике время «для себя», особенно этот совет относится к очень занятым работой, детьми, хозяйством женщинам. В этой статье вы познакомитесь с несложными, но очень эффективными советами по уходу за кожей рук.

Нежные, ухоженные руки – это ли не мечта любой женщины? Однако с возрастом мы замечаем, что кожа становиться грубой, иногда, даже увлажняющие крема не помогают. Из-за особенности сальных желез на руках,их кожа увлажняется в 4 раза меньше, чем кожа лица. Именно поэтому, настоятельно рекомендуем вам уделять уходу за руками не меньшее внимание, чем, к примеру, за лицом.

Вы часто пользуетесь чистящими средствами и стиральными порошками? Помните, что их состав оказывает вредное воздействие на кожу ваших рук. Пользуйтесь защитными перчатками. Качество уборки от этого никак не снизится, а ваши руки останутся нежными более длительное время.

Мытье рук – это необходимая гигиеническая процедура. Не забывайте, что теплая вода лучше для рук и, пользуйтесь увлажняющим жидким мылом.

Обязательно делайте маски для рук. Используйте мед, он прекрасно смягчает кожу и делает ваши руки бархатистыми. Можете сделать такую маску: возьмите 10 гр. пчелиного меда, несколько капель лимона и желток. Нанесите полученную смесь на руки и наденьте полиэтиленовые перчатки, а сверху хлопковые. Через час смывайте.

Любое растительное масло, (предпочтительнее оливковое) поможет смягчить кожу, и устранить шершавость. Пусть крем для рук будет у вас всегда под рукой, если вы чувствуете дискомфорт и стянутость кожи, используйте увлажняющие крема.

Не менее важен и уход за ногтями. Укрепляйте их с помощью подогретой смеси растительного масла и витамина А, который вы можете купить в аптеке. Если кожа ваших рук сильно потрескалась, прибегайте к «скорой помощи» - смажьте трещинки витамином Е, (который вы так же сможете купить в аптеке).

Выполняя эти простые советы, вы очень скоро заметите, что ваши руки нежные и ухоженные, а вы выглядите на все 100%. Ну, что ж, у вас есть повод для гордости, ведь вы прекрасны и очаровательны. Пусть мужчины целуют вам ручки и посвящают стихи. Для этого вы и созданы.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Статьи по косметологии - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Я днем засыпаю без труда, но вот ночью не могу уснуть
Что вы можете посоветовать?
2397 6
2 Синие ручки и ножки
что это? ребенку 1.5 месяца
2599 4
3 Можно ли "ходить" с ребенком 5 мес
за ручки или под мышки
2207 3
4 У моей дочки повышенное потоотделение
Ножки и ручки постоянно мокренькие
1056 1
5 Во время завтрака начинают трястись обе ручки
Поздно просыпается утром
992 0
6 Скажите, пожалуйста, что это с моей дочерью?
У моей 3-летней дочери почему-то трясутся ручки после сна
1042 2
7 К кому обратиться по поводу 3-месячной дочери?
Она не дает разгибать ручки и ножки
770 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017