Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Атрезия внутрипеченочных желчных протоков

Опции темы
Артур
сообщение 17.1.2013, 18:04
Консультация #1

Атрезия внутрипеченочных желчных протоков встречается редко. Важно отметить, что при этом заболевании внутрипеченочные протоки всегда сформированы и суть патологических изменений заключается не во врожденном отсутствии (агенезии), как нередко полагают, а в нарушении проходимости протоков вследствие облитерации или недоразвития.

Проблема лечения внутринеченочной формы атрезии, естественно, находится вне возможностей хирургического метода, и с этих позиций заболевание представляется инкурабельным. Однако, вопреки ожиданиям, длительный прогноз не является абсолютно безнадежным, о 4 больных с подтвержденной гистологическим исследованием гипоплазией внутрипеченочных желчных протоков, которые наблюдаются в течение нескольких лет и находятся в относительно неплохом состоянии. Должного объяснения этих наблюдений пока нет, и остается лишь допустить, что при условии прекращения воздействия этиологического фактора в единичных случаях развитие протоковой системы может продолжаться.

Изменения печени, обнаруживаемые при атрезии желчевыводящей системы, не равноценны в разные периоды болезни и в целом могут быть охарактеризованы как этапы единого патологического процесса, финалом которого является формирование цирроза.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Статьи по гепатологии - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Кастродуоденит и дискензия желчных протоков
Можно ли насовсем вылечить дискенезию?
2636 13
2 У меня дискинезия желчевыводящих путей и расширение протоков в печени
малярия
1755 11
3 Недавно на УЗИ груди диагностировали расширение протоков и уплотнения
у меня «кальцинат»
2269 1
4 Осложнение в виде закупорки семявыносящих протоков
Куда в таком случае девается сперма?
2344 1
5 У меня дискенезия желчных путей
Несколько лет назад начался панкреатит
1788 11
6 Обнаружили расширение протоков и ФКМ
Скажите, что с моей грудью?
1752 0
7 У меня выделения коричневого цвета из груди
Внутрипротоковая папиллома
1843 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017