Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Closed Topic Начать новую тему

Заболевания поджелудочной железы

Опции темы
Ольга
сообщение 26.1.2013, 17:01
Консультация #1

Среди менее распространённых заболеваний поджелудочной железы описаны такие патологии, как кисты поджелудочной железы, имеющие различное происхождение. В частности, ретенционные кисты наблюдаются при закупорке выводного протока, чаще при хроническом панкреатите; многокамерные кисты, или аденоцистомы, с локализацией чаще в хвосте железы; кистозное перерождение железы, как результат некроза или кровоизлияния.

Данная статья поможет ответить Вам на такие вопросы как:
  1. симптомы заболевания поджелудочной железы
  2. диета при заболевании поджелудочной железы
  3. признаки заболевания поджелудочной железы
  4. заболевание поджелудочной железы лечение
  5. питание при заболевании поджелудочной железы

Кистозная опухоль может достигать значительных размеров, практически не давая симптомов. Располагается выше желудка, или между поперечноободочной кишкой и желудком. Положение опухоли относительно других органов с высокой точностью определяется при ультразвуковом исследовании или рентгенографически, с использованием методики введения в свободную брюшную полость стерильного воздуха (так называемого наложения пневмоперитонеума).

Для лечения данной патологии показана марсупиализация - хирургическое вмешательство, при котором кисту вскрывают и подшивают к брюшной стенке.

В вирсунговом протоке железы могут располагаться панкреатические камни. Состав их - фосфат и карбонат кальция, обычно наличие камней сопутствует хроническому панкреатиту, причина их образования - застой секрета железы.

Обычно больной жалуется на приступы болей, преимущественно с левосторонней иррадиацией. Камни обнаруживаются на рентгенограмме или при ультразвуковом исследовании, удаление которых хирургическим путём позволяет устранить боль и остановить прогрессирующее поражение поджелудочной железы.

В продолжении этой темы мы постараемся ответить на вопросы:
  1. заболевание печени и поджелудочной железы
  2. диагностика заболеваний поджелудочной железы
  3. заболевания поджелудочной железы у детей
  4. причины заболевания поджелудочной железы
  5. заболевания поджелудочной железы симптомы лечение
  6. рецепты при заболевании поджелудочной железы

Хирургическое вмешательство так же показано при развитии аденомы островковой ткани, протекающей с явлениями "гиперинсулинизма" в виде припадков спонтанной гипогликемии.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Closed Topic Начать новую тему
Похожие вопросы: Статьи по гастроэнтерологии - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Мастопатия
заболевание молочной железы
5103 11
2 Узловой зуб
лечение щитовидной железы
4128 6
3 Нарушение обмена веществ после заболевания печени 1961 10
4 Мне сделали операцию на поджелудочной железе
через какое время я могу начать употреблять спиртное
8229 8
5 Склонность к раковым заболеваниям
Кому нужно больше обращать на это внимания?
7298 11
6 Врач сказал, что у меня что-то с поджелудочной железой
Какая диета подойдет для меня
1877 6
7 У меня обнаружили на УЗИ молочной железы - кисту
Надо делать пункцию, чего я боюсь
6935 7

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017