Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Вы и алкоголь

Опции темы
Роман
сообщение 14.2.2013, 8:30
Консультация #1

Вы и алкоголь

Редко кто отважится признать себя зависимым. Подавляющее большинство тех, кто давно уже переступил грань нормы, считает, что он «употребляет в меру, меньше, чем другие, или столько же». И в самом деле, можно ли распознать начинающийся алкоголизм? И каково влияние алкоголя на здоровье?

Влияние алкоголя на сердце при чрезмерном употреблении повышает артериальное давление, увеличивает риск инфаркта миокарда, нарушение сердечного ритма, и в итоге приводит к смерти.

Влияние алкоголя на подростка более пагубное, чем на взрослого: попадая в организм даже в малом количестве отравляет все органы и системы, сильно действует на нервную систему, задерживает развитие подростка.

Влияние алкоголя на ребенка опасно повышенной чувствительностью к токсинам. Опьянение у детей развивается так быстро, что врачи часто не успевают с медицинской помощью.

Влияние алкоголя на плод. Женщины, злоупотребляющие алкоголем во время беременности часто рождают детей с нарушением здоровья: задержка роста и массы тела, нарушение строения лица, проблемы с конечностями и др. тяжелые последствия.

Начинающийся алкоголизм.
Во-первых, сосредоточенность на выпивке. Вредное влияние алкоголя заполняет сознание пьющего человека, и намертво там закрепляются. Каждый день в жизни анализирует как причина «обмыть это дело»: очередной день рождения коллеги, встреча с другом, получение денег: аванса, зарплаты, премии. Позднее поводом станет просто присутствие денег в кармане, и свободное временя. Чтобы отвлечься от таких мыслей, приходиться прилагать немалые усилия.

Во-вторых, запаздывающее насыщение. Чем больше человек пьёт, тем позже наступает состояние, когда больше ничего пить не нужно. Чувство «полного бака» появляется только от существенного количества алкоголя, иногда настолько, что оно несовместимо с жизнью.

В-третьих, черно-белые реакции. «Оттенков серого» в эмоциях алкоголика нет. Либо всё хорошо, когда спиртное есть, причём в достаточном количестве, либо всё плохо, когда его нет или мало.

В-четвёртых, невозможность отказаться. Если зависимый от алкоголя человек невзначай встречается с компанией, где выпивают, он отложит любые свои дела, лишь бы поучаствовать. Он «всегда готов». А отмена намечавшегося застолья воспринимается как трагедия вселенского масштаба.

На второй план выходят следующие критерии: начинающейся алкоголизм можно узнать, если у человека, который выпивает, есть нарушение сна и аппетита, пропадание защитного рвотного рефлекса, снижение полового влечения и сексуальных возможностей. Наличие одного из «больших» критериев и любого из второстепенных – повод незамедлительно обратиться за помощью к врачу-специалисту.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Статьи по наркологии - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Стоматолог » У меня, после того как приму какой-либо алкоголь, появляется отек десен
Что со мной такое?
4372 7
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Можно ли пить противозачаточные таблетки и алкоголь 46241 18
3 Консультация врача: Нарколог » Очень популярны у молодежи пиво и слабоалкогольные коктейли
Насколько последние безвредны?
2977 26
4 Консультация врача: Другой врач » Я не люблю все эти слабоалкогольные напитки
Как пить крепкие напитки?
2515 12
5 Консультация врача: Другой врач » В продаже все больше различных алкогольных коктейлей
Но я их не воспринимаю
2599 10
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Алкоголь и кормление 2008 19
7 Консультация врача: Терапевт » Я страдаю вегетососудистой дистонией
можно ли мне употреблять алкогольные напитки
3167 7

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017