Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  И снова о грибке. Ногтевом

Closed Topic Начать новую тему

И снова о грибке. Ногтевом

Опции темы
Ольга
сообщение 5.3.2013, 8:05
Консультация #1

И снова о грибке. Ногтевом.

Многие читатели сетуют, что очень сложно идёт лечение ногтевого грибка ног. Конечно, есть сильнодействующие и дорогие современные лекарства. Но, к сожалению, слишком сильные препараты имеют и негативное побочное воздействие на печень больного, в первую очередь. Как же эффективно бороться, как минимизировать отрицательное влияние лекарственных препаратов?

Как избавиться от грибка ногтей?
Обязательно следует лечиться комплексно. Это значит, что больной должен принимать лекарства внутрь и одновременно использовать дезинфицирующие средства на пальцы ног. Каждый больной должен понимать, что любое грибковое заболевание говорит о том, что в организме человека не сбалансирована микробно-грибковая среда. Если бороться с вредоносными грибками только химическими препаратами, то освободившееся место одних вредных грибков тут же займут новые. И ещё неизвестно, какие из них наносили больший вред организму. Подавлять грибковую колонию следует с таким расчётом, чтобы на её месте не образовалась никакая другая разновидность или достаточно приемлемая популяция.

Лекарство от грибка ногтей
Например. Врач прописал больному микотик. Больной добросовестно принимал его полгода. Грибок исчез. А через два месяца возвратился на прежнее место. Это произошло потому, что внутренняя микробно-грибковая среда организма осталась прежней. В данном случае более эффективной оказалась следующая тактика борьбы с заболеванием. Это практически народный способ лечения.

Часто врач выписыват мазь от грибка ногтей Ламизил, Экзодерил, Кандид, Низорал. Ногти смазываются противогрибковым лаком лоцерил. Дерматологи его не особенно жалуют. Тем не менее, результаты есть. Длительное время, около года. И дополнительно настойчиво спиливается ногтевая пластинка. Можно удалить ноготь целиком. Но это болезненно и не гарантирует от возвращения болезни. С началом лечения обязательно выбросите всю старую обувь, а новую регулярно обрабатывайте дезинфицирующими средствами. Раньше для этой цели использовался нитрофунгин, потом его почему-то посчитали токсичным.

Вышеуказанными мазями лечат грибок ногтей на руках, также используют эти средства от грибка ногтей ног.

Также возможно лечение грибка ногтей народными средствами:
1) 70 % уксусная кислота смешивается с глицерином в равных частях. Закрыть в бутылке и встряхивать перед использованием. Смазывать 3 раза в день ватным тампоном, дать впитаться минут 20, потом надеть носки. Носки менять ежедневно.
2) Можно прикладывать к пораженному ногтю тампон с настойкой прополиса и завязать. Носить повязку несколько дней, периодически смачивая ее.
3) В кипятке развести 2 ст.л. уксусной кислоты, дать немного остыть и опустить туда руки или ноги. Держать до остывания, потом потереть пемзой. Ноги не вытирать, а подождать пока высохнут, потом смазать камфарным маслом. Когда масло впитается, стрижем ногти и мажем их настойкой йода.

Т.е. лечение идёт полумеханическим путём: размягчаем ноготь и механически его удаляем.

Если говорить о результатах, то практически народные средства борьбы с грибковыми заболеваниями более эффективны, чем чисто медикаментозные. От последних больше вреда, чем пользы. Если применять внутрь лекарственные средства около полугода, то можно практически гарантированно вывести печень из строя.

Можно пойти и хитрость. Параллельно с назначенными врачом лекарственными препаратами принимать и расторопшу. Она уменьшит вред, наносимый печени. Сгодятся любые таблетки, основанные на этом растении (силибор, гепатофальк, орунгалон). И обязательно делать перерывы, чтобы печень пришла в норму, отдохнула.

Так что, какому методу лечения отдадите предпочтение лично вы, решаете вы сами. Естественно, всё понимая и советуясь с врачами-профессионалами.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Closed Topic Начать новую тему
Похожие вопросы: Статьи по дерматологии и венерологии - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня была замершая беременность
Но я хочу снова забеременеть
3450 9
2 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Меня беспокоят кондиломы на головке члена
Удалял лазером, но снова появились и намного больше
5182 7
3 Консультация врача: Хирург » Несколько дней назад мне сняли гипс, я снова могу заниматься?
занимаюсь восточными единоборствами
2535 6
4 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Мой диагноз хронический гастродуоденит
Выпью алмагеля все проходит, но через какое-то время снова
5007 15
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Мои первые роды были на 36 неделе, были преждевременными из-за многоводия
Я снова беременна
2008 9
6 Консультация врача: Другой врач » Вена на ноге, то спрячется, то снова просвечивает через кожу
как её убрать
2204 14
7 Консультация врача: Стоматолог » У меня режется зуб мудрости уже года два, то вылезит, то снова еле видно
Что предпринять?
3261 6

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017