Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Можно и нужно ли пить во время тренировок?, Что нужно и можно пить?

Опции темы
Света
сообщение 31.8.2009, 7:29
Консультация #1

Можно и нужно ли пить во время тренировок? Что нужно и можно пить – обычную воду, соки или спортивные коктейли? Много ли можно пить за время одной тренировки, как часто можно пить?

+Цитировать сообщение
MEDNET
сообщение 31.8.2009, 7:43
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: ИNТЕРNЕТ

Цитата(Света @ 31.8.2009, 7:29) *
Можно и нужно ли пить во время тренировок? Что нужно и можно пить – обычную воду, соки или спортивные коктейли? Много ли можно пить за время одной тренировки, как часто можно пить?

Во время тренировки, если она проходит интенсивно, организм с потом теряет много влаги . Ее конечно надо восполнять. В том числе и во время тренировки. Но увлекаться не стоит – несколько глотков за раз. Лучше пить простую воду или слабые лимонады, не соки.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 4.9.2009, 12:07
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Я бы всеж сделал акцент на минеральную воду, а не лимонады. Ибо с потом организм теряет не только воду, но и соли

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 4.9.2009, 15:06
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Насколько знаю, по этому поводу давно ведётся полемика. Одни говорят, что можно пить во время тренировок, другие утверждают, что нельзя. Когда я занималась легкой атлетикой, нам не разрешали пить воду.
Я считаю, что питьё во время тренировки не снижает скорость сжигания калорий, а наоборот. Достаточное количество жидкости в организме способствует более эффективной работе мышц, и таким образом увеличивает количество потраченных калорий.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 5.9.2009, 21:13
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Цитата(Света @ 31.8.2009, 5:29) *

Можно и нужно, но немного, к примеру одна из моих тренировок, интенсивная тренировка, проходит так, 4 минуты интенсивных упражнений, 30 секунд передышка, во время которой можно пить воду маленькими глоточками, только для утоления жажды.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 18.9.2009, 13:27
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Света @ 31.8.2009, 8:29) *

можно пить обычную воду, или минеральную воду без газа. Даже нужно при интенсивных нагрузках и при большом потоотделении. Пить нужно немного, допустим, тренировка длится час, за это время оптимально выпивать 4 раза по глотку.

+Цитировать сообщение
doctorbeauty
сообщение 9.12.2009, 15:03
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

Из: Omsk, Russia

Да, организм теряет воду и элементы, особенно калий и магний. Поэтому, если ваш врач не посоветовал на консультации по поводу тренировок иначе, следует пить чистую питьевую воду понемногу во время и после тренировок, а также таблеточку Панангина до тренировки и таблеточку - после. И не сочетайть тренировку с сауной. Так вы подорвёте своё сердце в конец. Эти две интенсивные меры по улучшению здоровья предпринимаются в разные дни: сегодня тренировка, завтра сауна (баня).

+Цитировать сообщение
paracels
сообщение 12.12.2009, 0:03
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Цитата(Света @ 31.8.2009, 5:29) *

Уважаемая Света. Во время тренировок организм активно теряет воду и для её пополнения необходимо обязательно пить. Обычная вода - плохо, поскольку не пополняет организм потерянными с потом солями, соки тоже неполноценное питьё. Лучше адаптированные спортивные напитки, или, на крайний случай, минеральные воды.

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 10.8.2011, 10:10
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Цитата(Света @ 31.8.2009, 8:29) *

Добрый день, Света

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Почему не могу поднимать что-то больше 1 кг?
Можно ли при остеохондрозе заниматься силовыми упражнениями
Пчему у меня недостаточное количество выделений?
Тренажер Фролова

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Физиотерапевт - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Физиотерапевт » Можно ли посещать аквааэробику?
У меня сколиоз
1247 0
2 Консультация врача: Физиотерапевт » Как вылечить сильный гипергидроз ладоней?
Можно приобрести обычный дарсонваль?
2214 0
3 Консультация врача: Физиотерапевт » О каком заболевании говорит разница в размерах глаз?
Можно ли это исправить?
1152 0
4 Консультация врача: Физиотерапевт » Можно ли делать электрофорез и СМС при кисте?
Какими процедурами можно заменить нам назначенные?
6770 0
5 Консультация врача: Физиотерапевт » Можно ли ребенку дать магнезию?
Ребенку год, месяц назад была пневмония
3129 0
6 Консультация врача: Физиотерапевт » Возможно ли зачатие в 40 лет?
Вагинальное УЗИ показало, что все в порядке
1136 0
7 Консультация врача: Физиотерапевт » Мне можно беременеть или нет?
Все органы спаяны в комок
919 0
8 Консультация врача: Физиотерапевт » Можно ли делать назначенные процедуры при миоме?
Доктор говорит, что все нормально
7242 0
9 Консультация врача: Физиотерапевт » Чем можно снять боль в спине?
Надо ли мне проходить какое-то обследование?
1491 1
10 Консультация врача: Физиотерапевт » Можно ли начать во второй фазе Ц электрофорез с Магнезией?
Электрофорез, фаза, магнезиея.
2862 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017