Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Как убрать живот после кесарева сечения

Closed Topic Начать новую тему

Как убрать живот после кесарева сечения

Опции темы
Ольга
сообщение 11.3.2013, 9:08
Консультация #1

Как убрать живот после кесарева сечения

Как убрать животик, появившийся после кесарево, выручат следующие советы.

1. Чтобы получить плоский живот после кесарева сечения, нужно обратить внимание на позу, в которой вы привыкли спать.

Врачи рекомендуют предпочтительней спать на животе после кесарева сечения. Данная поза хорошо укрепляет брюшные мышцы живота и содействует сокращению матки. Не спите на спине, так как в этом случае мышцы живота не будут испытывать нужной нагрузки.

2. Старайтесь больше прогуливаться на улице.

Постарайтесь каждодневно совершать небольшие получасовые пешие прогулки. Такие променады помогут привести мышцы в тонус. А если вы гуляете с ребенком, то чаще носите его на спине. Это также способствует быстрейшему избавлению от появившегося животика.

3. Поможет бандаж.

Лучше чтобы у вас было пара бандажей. Первый – на время беременности (придерживает область под животом и спину), второй – на период восстановления (скрывает зону от бедер до груди). Бандаж, поспособствует укреплению мышц пресса, визуально подберет живот.

4. Не забывайте укреплять, увлажнять кожу живота.

Это можно сделать с помощью различных кремов и скрабов. Отдайте преимущество препаратам, содержащим природные компоненты. Для этой цели можно воспользоваться народными рецептами. Более действенной считается маска сливочная. Чтобы приготовить ее нужно смешать двадцать грамм дрожжей сухих, теплые сливки и мед (две ст. ложки). Должна получиться смесь, напоминающая по консистенции густую сметану. Оставить ее на пятнадцать минут, после добавить масла эфирного вербены или герани (несколько капель) и помассировать чистую кожу живота. Время процедуры двадцать минут, смывают слегка теплой водой.

5. Как восстановить живот после кесарева сечения? Делайте несложные упражнения.

Только не переусердствуйте. Если есть боли внизу живота после кесарева сечения, то занятия лучше отложить. Занятия в спортзале по программе для молодых мам, можно начинать лишь тогда, когда окрепнет организм и рубец. Тренироваться в первое время лучше под чутким руководством тренера.

6. Диетами увлекаться не стоит.

На данный период времени они способны причинить организму существенный вред. Не должно быть самоограничений в питании, так как организму нужно большое количество питательных веществ и витаминов. Ешьте небольшими порциями. И не стоит прибегать к помощи таблеток для снижения веса, чтобы убрать живот.

7. Как подтянуть живот после кесарева сечения? Поможет бассейн.

Можно через пару месяцев сходить в бассейн. Упражнения в воде содействуют укреплению организма в целом. Обязательно проконсультироваться с доктором, перед походом в бассейн, так как определенных случаев противопоказано плавание в период восстановления.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Closed Topic Начать новую тему
Похожие вопросы: Статьи по гинекологии и акушерству - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Уже который день у меня неприятное ощущение в животе – тяжесть 4848 16
2 Консультация врача: Физиотерапевт » У меня после родов обвис живот. Хочу подтянуть его, как мне это сделать? 5247 9
3 Консультация врача: Физиотерапевт » У меня после родов и кормления ребенка сильно обвисла грудь 5296 11
4 Консультация врача: Косметолог » Поможет ли мне пластырь, убрать растяжки после беременности и родов 3857 9
5 Консультация врача: Диетолог » Помогите убрать второй подбородок 2259 10
6 Консультация врача: Офтальмолог » После ночного сна у ребенка сильно опух глаз
Что такое?
23435 4
7 Консультация врача: Хирург » У меня скопление жидкости в суставе
Можно ли убрать эту жидкость без операции
14772 5

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017