Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Можно ли похудеть без денег?

Опции темы
Ирина
сообщение 22.3.2013, 12:05
Консультация #1

Можно ли похудеть без денег?

Многие люди, пробовавшие похудеть, столкнулись с тем, что для семейного бюджета похудение - крайне обременительная статья расходов. Как правило, вам необходимо будет покупать множество диетических продуктов, нужен абонемент в тренажерный зал, спортивные принадлежности и многое другое.

В то же время, сама мысль о том, что человек чего-то себе не может позволить, вводит его возбужденный организм в состояние стресса, вызывающего постоянное и не удовлетворяемое ощущение голода.

Как обрести стройную фигуру? Как же действительно похудеть, если семейный бюджет стеснен и диетические продукты и фитнес-клубы недостижимо дороги. Каким образом можно обрести стройность и одновременно сэкономить? А нужно для этого всего-навсего перестать худеть.

Каждый раз, когда худеющие нацеливают себя на ограничения или когда сосредотачиваются на чувстве неудовлетворения собой – они программируют свой организм на накопление. И единственный способ остановить этот процесс – это расслабиться, перестать мучить себя и начать вновь ощущать вкус жизни.

Строгие диеты и правила - это не для полных
Как же ужасна в представлении толстяка жизнь стройных людей - одни сплошные запреты и правила, безвкусная еда и изнурительные упражнения. Кто же может искренне желать такой жизни? И все внутри человека стремится защитить его от подобной ужасной перспективы. И именно потому он начинает воспринимать каждый кусок, как последний, и снова, и снова в панике наедается.

Что движет полного человека съедать большое количество пищи? Может желание «напоследок» насладиться любимым блюдом? Но для чего же тогда он поспешно заглатывает пищу, вместо того, чтобы полностью ощутить вкус каждого отдельного кусочка? Может быть, полные люди получают удовольствие от чрезмерной сытости? Разумеется, нет! Тяжесть в желудке, отрыжка и изжога, и, хуже того, муки совести – начинают изводить их, едва только они оторвутся от тарелки.
Этими людьми руководит страх и естественный внутренний протест против навязанных ими же самими ограничений. Они осуждают себя за неправильный образ жизни, и тем самым уже предопределяют свой срыв. И единственный способ для них разорвать этот замкнутый, порочный круг – выработать в себе нормальное и безыскусственное отношение к пище, которое правильно было бы назвать культурой питания.

Культура питания
Речь здесь не идет ни о грамотном выборе продуктов, ни об адекватном размере порций. Все эти меры – это очередные ограничения, которые неминуемо приведут к срыву и разочарованию. Кто же сможет чувствовать себя удовлетворенным, находясь в рабстве, пусть даже собственных благих намерений?

Именно своим отношением к культуре питания отличаются изящные люди от худеющих, и, всего лишь изменив свои взгляды, можно одержать окончательную победу над лишним весом.

Ключ к стройности
Ключ к естественному похудению заключается в том, чтобы перестать видеть в пище единственный источник удовольствия и радости, и, в то же время, не воспринимать ее, как нечто запретное или постыдное. Ваша трапеза – всего лишь еда, и не более того, способ насытить организм необходимыми питательными веществами. Это вовсе не означает, что от процесса питания нельзя получать удовольствие, ведь способность наслаждаться вкусом заложена в людях природой.

Не ешьте, когда нет чувства голода!
Однако нужно научиться избегать ситуаций, в которых люди часто едят, не испытывая чувства голода. Не стоит есть от скуки, придумайте себе заранее интересное занятие. Не заедайте ваши огорчения, лучше купите себе подарок. Не ешьте только потому, что «пора», научитесь чувствовать свои потребности. Чаще всего люди наедаются за компанию, но Вы можете быть прекрасным собеседником и с чашкой зеленого чая в руках. Ну а если захочется что-то попробовать – на здоровье, главное помните, что главной вашей целью является общение и хорошее настроение.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Статьи по диетологии - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У меня нехватка женских гормонов
Что мне можно попить?
16813 7
2 Врач сказала, что у меня густая кровь
что можно употребить, чтобы разгустить кровь?
61415 24
3 Я переживаю о возможности внематочной беременности 3047 18
4 Можно ли прокалывать пупок 3183 15
5 У меня скопление жидкости в суставе
Можно ли убрать эту жидкость без операции
15200 5
6 Я решила пойти на танцы живота
Говорят, что с помощью них я смогу похудеть
2938 25
7 Диагноз - хронический пиелонефрит
Можно ли вылечиться от этой болезни?
9894 10

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017