Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Как сделать живот плоским?

Опции темы
Ирина
сообщение 22.3.2013, 12:13
Консультация #1

Как сделать живот плоским?

«Как сделать живот плоским?» - вечная проблема современной женщины. Ведь для того, чтобы выглядеть привлекательно, недостаточно стильной одежды и макияжа. Необходимо иметь стройное подтянутое тело и, конечно, плоский живот.

С чего же начинается борьба за красивый животик? Разумеется, подход должен быть комплексным и включать несколько моментов.

Чтобы сделать живот плоским, во-первых, необходимо изменить питание. Никто не призывает Вас голодать или жестко себя ограничивать. Для того чтобы уменьшить живот, нужно просто не переедать. Диета для плоского живота будет представлять собой питание небольшими порциями каждые 4 часа. Ограничьте употребление мучного и жирного.
Обязательно включите в рацион овощи и каши. Если это затруднительно, принимайте отруби или клетчатку. Ведь для плоского живота необходима правильная работа кишечника.
Пейте больше воды. Вместо кофе и черного чая пейте зеленый – он ускоряет обмен веществ, а также содержит витамины и микроэлементы.
Для нормализации работы кишечника, а значит и для плоского живота полезно принимать внутрь льняное либо оливковое масло. По возможности употребляйте больше кисломолочных продуктов.

Помимо питания нельзя забывать о важности спорта. Не стоит совершать распространенную ошибку и качать пресс каждый день, а остальными мышцами не заниматься. Запомните - жир не сжигается локально! Необходимо соединить аэробные и силовые нагрузки. Тогда жир будет сжигаться со всего тела, в том числе и с живота, а Вы станете в целом стройнее и подтянутее.

Упражнения для плоского живота. Как добиться плоского живота в домашних условиях
Если у Вас нет времени на фитнес, а плоский живот все равно хочется иметь, попробуйте заниматься дома. Силовые упражнения на тренажерах замените обычными, всеми известными упражнениями: отжимания, приседания, пресс. Необходимо выполнять минимум 3 подхода 20 повторов (или сколько сможете).
Аэробику вполне можно заменить пешими прогулками – 3 раза в неделю совершайте прогулки быстрым шагом в течение 40-60 минут. И забудьте о лифте! Подъем по лестнице – отличное аэробное упражнение.

Таким образом, Вы можете чередовать нагрузки: один день выполняйте силовые упражнения, следующий – аэробика, потом опять силовые. Один раз в неделю отдыхайте от спорта.

Самое главное, что следует помнить при борьбе за плоский живот – это регулярность! Не стоит ожидать мгновенных результатов, но если Вы будете регулярно заниматься спортом и пересмотрите свои пищевые привычки – и уже через месяц-другой Вы увидите результаты и не захотите останавливаться.

В заключение хотелось бы добавить, что в любом начинании важнейшим фактором является позитивный настрой. Постарайтесь избегать стрессов. Верьте в свои силы, и у Вас обязательно все получится!

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Статьи по диетологии - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Уже который день у меня неприятное ощущение в животе – тяжесть 4960 16
2 Хочу сделать пирсинг носа, но появился вопрос
Могу ли я вставить затем золото 585 пробы?
6166 11
3 У меня после родов обвис живот. Хочу подтянуть его, как мне это сделать? 5323 9
4 Хочу сделать пирсинг языка 4475 23
5 Я хочу сделать аборт по собственным убеждениям 12130 30
6 Я решила проколоть бровь, т.е. сделать пирсинг 6385 13
7 Я решила пойти на танцы живота
Говорят, что с помощью них я смогу похудеть
2696 25

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017