Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Как избавиться от мозолей?

Опции темы
Ирина
сообщение 23.3.2013, 11:37
Консультация #1

Как избавиться от мозолей?

Несомненно, каждой женщине хочется чувствовать себя прекрасной леди, богиней, быть привлекательной, ухоженной, воздушной. Однако путь к красоте и ухоженности бывает тернист. Все может нарушить мельчайшая деталь, незаметная даже самому предвзятому мужчине, но доставляющая женщине значительное беспокойство и неудобство. Одной из таких мелочей может быть мозоль и натоптыш. К счастью, существует множество рецептов избавления от мозолей и натоптышей. Кроме мозолей, большой дискомфорт приносит вросший ноготь. Чтобы уменьшить болезненное состояние при вросшем ногте, ежедневно делайте ванночки для ног с раствором марганцовки и обрабатывайте больной участок ноги мазью Вишневского, синтомициновой или другой противовоспалительной мазью. При проблемах вросшего ногтя не подстригайте их слишком коротко и не закругляйте края.

Необходимо учитывать, что от мозолей, особенно сухих и застарелых, порою очень сложно избавиться. Сложно, однако не невозможно. Главный помощник в избавлении от мозолей на ногах - тазик с горячей водой. Необходимо хорошенько попарить в нем ноги и лишь потом начинать процедуры, направленные на избавление от мозолей. Стоит отметить эффективность ножных ванночек с марганцовкой - они не только подготовят ножки к дальнейшим процедурам, но и сами по себе являются отличным средством избавления от мозолей на пальцах и ногах. Обычно народные средства по избавлению от сухих мозолей заключаются в прикладывании к мозолям различных растений, трав и т.д.

Лечение мозолей в домашних условиях

Самые эффективные народные рецепты как удалить мозоли:

1. Убрать мозоль на пятке поможет залитый уксусом лук. Очищенную и разрезанную на несколько частей луковицу заливают уксусом. Спустя сутки луковица достается и по листочку прикладывается к мозолям и натоптышам на несколько часов. Процедуру желательно проводить дважды в день: утром и вечером.

2. Вывести мозоль на ступнях можно с помощью лимона. На распаренную, но уже сухую кожу с мозолью на ночь прикладывайте кусочек лимонной кожуры, на котором еще остается мякоть.

3. Избавиться от сухой мозоли можно при помощи простого хлеба. Этот рецепт особенно действенен в борьбе против застарелых мозолей. Процедура также проводится перед сном. Необходимо положить кусочек хлебного мякиша в какую-нибудь посуду, капнуть на него пару капель уксуса и как следует размять. Затем приложить к мозоли и закрепить при помощи лейкопластыря. Оставить на ночь. Утром место мозоли должно болеть, это значит, что метод действует. При продолжении процедур мозоль исчезнет через 7-8 дней.

4. Хорошее средство от мозолей на ногах и руках - это картофель. Натрите картофель на терке и приложите к мозоли, также закрепив повязкой или пластырем. Процедуру следует повторять в течение нескольких дней.

5. Мозоль между пальцами ног помогает смягчить яйцо. Свежее куриное яйцо необходимо смешать с уксусом. После полного растворения яйца (примерно через неделю), смесь следует нанести на мозоль и забинтовать. Оставить на ночь.

После проведения процедур по удалению мозолей и натоптышей на пятках нужно обязательно поскоблить мозоль пемзой или щеткой с грубой щетиной, избавляясь от ороговевшего слоя кожи и ополоснуть ноги теплой водой.

Гарантируем, что после комплекса таких процедур ваши ножки будут красивыми и ухоженными!

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Статьи по народной медицине - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Я сильно потею. Как мне избавиться от этого? 25525 9
2 Как избавиться от неприятного запаха изо рта
И какие причины могут быть?
5328 9
3 У меня обнаружили камни в желчном пузыре
избавиться от этих камней, как?
4637 8
4 Избавиться от волос подмышками
На максимальное долгое время
15754 21
5 Как избавиться от храпа?
Какие лекарства мне надо попить?
7673 14
6 У друга появилось на руке рожистое воспаление
Какими способами можно от неё избавиться?
4715 3
7 У меня последнее время постоянно возникают судороги на ногах
что мне нужно предпринять, чтобы избавиться?
3248 6

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017