Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Как быстро избавиться от зубной боли?

Опции темы
Ирина
сообщение 23.3.2013, 11:44
Консультация #1

Как быстро избавиться от зубной боли?

Зубная боль имеет свойство возникать в самые неподходящие моменты. Представьте себя в преддверии переговоров, важной встречи или презентации с перекошенным лицом. Мучительная и изматывающая боль вполне способна испортить отпуск или выходные. Как быстро остановить зубную лихорадку и избежать неприятных последствий?

Характер у зубной боли коварный, но и на него можно найти управу. Конечно, Вы сразу же подумали о таблетке анальгина. Не торопитесь. Польза от этого мероприятия сомнительная, к тому же действие лекарства ограничено во времени. Даже если поход к доктору невозможен в копилке у природы всегда найдётся эффективное средство. Самые проверенные рецепты столетиями передавались из уст в уста, избавляя от недугов не одно поколение. Сегодня и Вы можете оценить по-достоинству эти уникальные природные лекарства.

Народные средства от зубной боли
1. Аир и прополис. Пригодятся запасы спиртного, а конкретнее – 1 литр водки (40%), корень аира и мелко натёртый прополис. Корень аира приобретаем в аптеке, прополис можно найти у пчеловодов. Дальше готовим две настойки. Водку делим на две равные доли. Одной частью заливаем 20 грамм стружки прополиса, другой – полстакана корней аира. Помещаем обе ёмкости в тёмное место и выдерживаем в течение недели. Готовые настойки процеживаем.
Для лечения зубной боли берём по одной чайной ложке аира и прополиса, смешиваем и полощем больные зубы 2-3 минуты. Глотать нельзя! Настойки действуют быстро. Все боли прекращаются в течение одного, максимум трёх дней. Профилактический курс – 1 месяц. После этого о зубной боли вообще можно забыть. Обезболивающий эффект гарантирует аир, а прополис пломбирует мельчайшие трещины. А отличную проникающую способность настоек обеспечивает спирт.

При зубной боли у ребенка поможет теплый соленой раствор. Можно прополоскать рот ребенку зубными каплями или растворенным в воде гвоздичным маслом. Таблетки ребенку давать не желательно. А на другой день сходите с ребенком к доктору.

2. Шалфей помогает от зубной боли. Секрет целительного действия шалфея скрывается в природном антибиотике, входящем в его состав. Берем столовую ложку травы шалфея, завариваем стаканом кипятка. Выдерживаем 15 минут, процеживаем. Полоскать надо сразу же, тёплым наваром. Полоскание проводить не менее 5 раз за час.

3. Чеснок. В Сибири для успокоения зубной боли издавна применяют чеснок. Для этого к запястью руки прикладывают измельчённый чеснок в области пульса. На правую руку, если болен зуб на левой стороне, и наоборот. Руку при этом, обязательно защищают тканевой салфеткой, чтобы не было ожога.

4. Свиное сало для облегчения зубной боли. Быстрое облегчение при зубной боли приносит кожное свиное сало. Если нет свежего, можно использовать и солёное. Соль в этом случае желательно счистить. Ломтик сала прикладывают к больной части десны. Боль уходит через 15-20 минут, надолго.

5. Корень подорожника - растение для облегчения зубной боли. В ухо, со стороны больного зуба помещаем корень подорожника. В течение 30 минут боль стихает.

Имея под рукой проверенные средства, легко защититься от непредвиденных ситуаций. Берегите себя и своих близких!

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Статьи по народной медицине - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Я сильно потею. Как мне избавиться от этого? 25453 9
2 Как избавиться от неприятного запаха изо рта
И какие причины могут быть?
5269 9
3 У меня обнаружили камни в желчном пузыре
избавиться от этих камней, как?
4570 8
4 Избавиться от волос подмышками
На максимальное долгое время
15693 21
5 Как избавиться от храпа?
Какие лекарства мне надо попить?
7593 14
6 У друга появилось на руке рожистое воспаление
Какими способами можно от неё избавиться?
4654 3
7 У меня последнее время постоянно возникают судороги на ногах
что мне нужно предпринять, чтобы избавиться?
3228 6

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017