Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Укрепление ногтей с помощью народных рецептов

Ответить в данную тему Начать новую тему

Укрепление ногтей с помощью народных рецептов

Опции темы
Ирина
сообщение 23.3.2013, 11:45
Консультация #1

Укрепление ногтей с помощью народных рецептов

В наше время из-за плохой экологии и неправильного питания крепкие и здоровые ногти стали большой редкостью. С каждым годом все больше женщин попадают в число тех, кто имеет ломкие и слабые ногти, особенно эта проблема обостряется у многих в осенний и зимний период.

Причины ломких ногтей
Прежде чем приступать к лечению таких ногтей, нужно выявить причину ломкости, а потом уже разрабатывать систему для избежания этой проблемы.

Очень часто ломость ногтей является наследственностью или указываете на проблемы с щитовидной железой.

Следующими причинами являются несбалансированность питания, неправильный уход за ногтями, нанесение очень ярких лаков, стрессы. К ломкости ногтей также приводят недостаток в организме кальция, железа и (или) кремния.

Также ногтям вредят моющие средства, поэтому нужно надевать перчатки при мытье посуды или пола.

Никотин очень пагубно сказывается на состоянии ногтей, потому что он разрушает ткани, придавая, также, желтый цвет ногтям. На состояние ногтей влияют и возрастные изменения организма.

Итак, поняв причину ломкости своих ногтей, можно смело начинать заниматься их правильным уходом, который заключается в защите и питании ногтей.

Как защитить ногти? Пользуйтесь перчатками.
Средствами защиты являются, в первую очередь, перчатки для уборки и перчатки, которые защитили бы кожу рук и ногти в холодное время года. Далее следует сбалансированное питание и устойчивый от излишних эмоций распорядок дня.

Тем, кто постоянно пользуется лаком для ногтей не мешало бы знать, что ногтям нужно давать время и на отдых. А в качестве питания ногтевой пластине необходимы витамины группы А, Е, и F, в том числе кальций,кремний и железо, как уже говорилось. Для этого можно использовать народные рецепты.

Укрепление ногтей в домашних условиях. Средства для укрепления ногтей.

1. Укрепление ногтей, рост и питание с помощью пчелиного воска.
Просто смазывайте ежедневно перед сном свои ногти, как уже через пару недель будет замечен первый положительный результат.

2. Ванночки для укрепления ногтей на основе морской соли.
На поллитра теплой воды взять одну ст. ложку морской соли, приобретенной в магазине, хорошо развести ее в воде и держать пальцы рук в растворе около 15 минут.

3. Оливковое масло для питания ногтей.
Очень полезно смазывать ежедневно ногти по два раза в день оливковым маслом с добавлением нескольких капель витаминов А и Е в масле плюс столько же капель лимонной кислоты.

4. Йод укрепляет ногти.
На ночь рекомендуется смазывать ногти йодом, что также укрепит их структуру, однако не всем нравится этот способ, так как ногти желтеют от йода.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Статьи по народной медицине - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » Я решила пойти на танцы живота
Говорят, что с помощью них я смогу похудеть
2479 25
2 Консультация врача: Народная медицина » Снизить вес с помощью скипидарных ванн 2225 21
3 Консультация врача: Народная медицина » Как способствовать росту волос
Подскажите рецепты народных средств
3497 24
4 Консультация врача: Косметолог » Вредно ли наращивание для ногтей
И какое менее вредное?
3121 21
5 Консультация врача: Хирург » У меня на теле несколько родинок «на ножке».
Могу ли я их удалить с помощью чистотела
10980 8
6 Консультация врача: Физиотерапевт » У меня очень полные бедра
как их «уменьшить» с помощью упражнений
3968 9
7 Консультация врача: Другой врач » Ребристая поверхность ногтей
В чем причина
38082 12

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017