Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Три месяца назад я родила ребенка, Что, у меня наступила беременность?

Опции темы
Вера
сообщение 17.8.2009, 11:00
Консультация #1

Три месяца назад я родила ребенка. Я кормлю нашего малыша грудью один раз в день. Сексом с мужем мы занимаемся достаточно регулярно. Я купила тест на беременность, и он показал две полоски. Это значит, что у меня наступила беременность?

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 17.8.2009, 11:03
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Вера @ 17.8.2009, 9:58) *
Три месяца назад я родила ребенка. Я кормлю нашего малыша грудью один раз в день. Сексом с мужем мы занимаемся достаточно регулярно. Я купила тест на беременность, и он показал две полоски. Это значит, что у меня наступила беременность?

Судя по всему, у вас наступила беременность. Вы ведь не предохранялись? Тогда нечему удивляться. Кормление грудью вовсе не гарантия того, что беременность не наступит. Тем более, что вы кормите ребенка только один раз в сутки.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 21.8.2009, 2:12
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Тесты редко ошибаются. Поэтому скорее всего да, Вы забеременели. Сноваsmile.gif Советую как можно скорее отправиться к врачу, так как Ваш организм еще недостаточно восстановился после родов ( 3 месяца очень небольшой срок для восстановления ), и могут быть осложнения ( хоть Вы решите оставить, хоть аборт ).
Ну а впредь, конечно, надо быть предусмотрительнее. Если не хотите пользоваться презервативами, то хотя бы используйте ППА

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 21.8.2009, 8:29
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Что ж... поздравляю))) Вы снова стали мамой)) когда снова родите, то пользуйтесь презервативом)))) Или потерпите)) А то и правда организм не успевает восстанавливаться...

Все лгут...

+Цитировать сообщение
vikunya001
сообщение 21.8.2009, 12:42
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Из: Земля

Поспешных выводов делать не стоит. Один положительный тест еще не есть гарантией того, что беременность снова наступила. Попробуйте повторить его через несколько дней, причем возьмите тест другого производителя. При повторном положительном результате - обращайтесь к врачу, только он может подтвердить беременность и дать рекомендации исходя из вашего состояния.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 22.8.2009, 0:40
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Почему-то многие женщины думают, что во время кормления грудью забеременеть невозможно. И кто только придумал подобную глупость? Чтобы не забеременеть, предохраняться надо, а не надеяться не авось.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 23.8.2009, 18:51
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

Цитата(Вера @ 17.8.2009, 19:58) *

Скорей всего! Вскоре после родов забеременеть еще легче, чем обычно. Тем более кормишь не регулярно, то есть один раз в день очень мало для того чтобы кормление было контрацепцией. Такое бывает очень часто.

+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 24.8.2009, 11:20
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

если тест показывает положительный результат, 100 % что вы беремены, вот если отрицательный результат то тут еще можно посомневаться, а так да ... вы беременны...

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 24.8.2009, 11:36
Консультация #9
Консультант
Иконка группы

Цитата(Мария @ 24.8.2009, 10:18) *
если тест показывает положительный результат, 100 % что вы беремены, вот если отрицательный результат то тут еще можно посомневаться, а так да ... вы беременны...

Согласна. Полодительный результат теста не бывает ошибочным, вот отрицательный может (когда уровень веществ еще недостаточный). Вообще эта проблема широко распространена, я имею в виду нежданная беременность после родов. Женщина часто расслабляется, думая что кормление предохраняет, да и менструации зачастую еще не восстановились и понять что-либо трудно.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 23.9.2009, 11:28
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Ага, частая причина рождения погодок - непредохранение в первые месяцы после рождения первого малыша. Мамы думают, что если нет месячных и они кормят малыша грудью, то не забеременеют, а это является заблуждением!!! Прошлый век ) Предохраняться надо всегда.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 23.9.2009, 14:44
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Москва

очень распространенное заблуждение,что пока кормишь грудью - не забеременеешь.беременность может легко наступить даже до восстановления менструального цикла.
насчет погодок - верное замечание!

+Цитировать сообщение
anatana
сообщение 24.9.2009, 22:07
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Метод контрацепции на принципе лактационной аменореи дает очень низкий эффект. Две полоски на тесте тому доказательство. Вас можно поздравить, скоро вы станете мамой еще одного прелестного малыша.

Медканал - Медицинские консультации квалифицированных специалистов.

+Цитировать сообщение
Eva1985
сообщение 24.9.2009, 22:32
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Я тоже кормила ребенка грудью, но мы предохранялись, а вот один раз.....и тест показал две полосочки.Говорят по проторенной дорожке легче всего получается забеременать.Так что вас можно только поздравить)))

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 25.9.2009, 2:53
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Вера @ 17.8.2009, 8:00) *

Да.Но чтобы точно подтвердить беременность, сделайте УЗИ. Кстати, а почему Вы кормите ребёнка грудью только раз в день? А остальное время он у Вас что, голодный?

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 22.10.2009, 17:21
Консультация #15
Консультант
Иконка группы

Да, вполне возможно, что вы беременны. Грудное вскармливание, тем более, что вы так редко кормите грудью, ещё не защищает от беременности. Предохраняться нужно сразу же, как начали половую жизнь после родов, независимо от того, кормите ли вы.

+Цитировать сообщение
Никто
сообщение 23.10.2009, 0:01
Консультация #16
Профи
Иконка группы

чтобы лактационныый метод подействовал - его надо правильно применять, как и все остальное)) презерватив в упаковке тоже не защитит)) Для того, чттобы этот метод действовал, ребенка надо кормить каждые 2 часа в том числе и ночью))

ушел в отпуск) обязательно вернусь))

+Цитировать сообщение
erysen
сообщение 23.10.2009, 12:57
Консультация #17
Консультант
Иконка группы

Из: Тамбов

Лактация - весьма условный метод контрацепции. Особенно настолько "регулярное" вскармливание. Так что скорее всего вы беременны. Идите к врачу, для 100% уверенности. В этот раз она будет протекать несколько тяжелее, поскольку ваш организм не успел восстановиться. А как родите - не спешите сразу начинать половую жизнь и ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 23.10.2009, 14:36
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Цитата(Никто @ 23.10.2009, 0:01) *
чтобы лактационныый метод подействовал - его надо правильно применять, как и все остальное)) презерватив в упаковке тоже не защитит)) Для того, чттобы этот метод действовал, ребенка надо кормить каждые 2 часа в том числе и ночью))

Еще одно заблуждение. Хоть каждые полчаса кормите грудью, это все равно не защищает от беременности. Стоит вообще забыть, что когда-то утверждали, будто регулярное и частое кормление грудью от беременности защищает. Это не так. Процент невелик. Если у презерватива 99% (если не порвется), то у грудного вскармливания больше 20-30% не дают.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Врач говорит, что беременности нет, что это может быть?
продолжалось 3 месяца
1408 6
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Как только взяли ребенка из детдома, жена забеременела
Долгие годы не могли родить собственного
1824 9
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Решили использовать суррогатную мать
но ведь она влияет на ребенка
1377 10
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня задержка менструации уже 2 месяца. Беременности точно нет
какие могут быть причины моей задержки?
4111 9
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Хронический простатит. Может ли он быть причиной бесплодия?
не получается завести ребенка
4020 4
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Жена не может иметь своих детей, но может вынашивать, ребенка из пробирки 1641 7
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Медицинская стерилизация методом клеммирования обеих маточных труб
иметь ребенка
1437 6
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Внематочная беременность. Каковы её признаки?
начали планировать ребенка
1581 8
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Чувствую боль в половых органах после того, как побуду на морозе
уже полмесяца
1406 3
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Увеличить вероятность зачатия ребенка в определенный момент времени
иметь здорового ребенка
1453 4

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017