Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Стоит ли прививаться от гриппа на зиму? Помогают ли эти прививки?, какие прививки лучше

Опции темы
Тамарка
сообщение 31.8.2009, 8:31
Консультация #1

Стоит ли прививаться от гриппа на зиму? Помогают ли эти прививки? Какие прививки лучше – покупные иностранные в аптеке или бесплатные в городской поликлинике? Слашала, что есть риск особенно для детей.

+Цитировать сообщение
MEDNET
сообщение 31.8.2009, 8:45
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: ИNТЕРNЕТ

Цитата(Тамарка @ 31.8.2009, 9:31) *
Стоит ли прививаться от гриппа на зиму? Помогают ли эти прививки? Какие прививки лучше – покупные иностранные в аптеке или бесплатные в городской поликлинике? Слашала, что есть риск особенно для детей.

Если Вы ведете активный общественный образ жизни, то лучше прививаться от гриппа . Многие думают, что иностранные прививки лучше бесплатных в поликлинике, но это не так. Хотя физические ощущения после них разные. Дети сложнее переносят прививки, поэтому надо проконсультироваться перед прививкой.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 31.8.2009, 11:32
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Я считаю, что прививки от гриппа необходимо делать. Тем более, что последнее время наблюдаются случаи летального исхода, да и осложнения после гриппа бывают ужасны. И не зависимо от того ведёте ли Вы активную или пассивную общественную жизнь ( в магазин ведь всёравно ходите, да и на улицу тоже), лучше всётаки привиться.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 31.8.2009, 16:52
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Вот парадокс, мой дядя сделал эту самую прививку от гриппа, вы себе не представляете какой сильнейший грипп он после этого перенес, он мучался чуть ли не в течение месяца, после этого никаких прививок не делал, и не болел ни разу. Вот и думай теперь кому верить.

+Цитировать сообщение
s-tet
сообщение 3.9.2009, 19:19
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Прививка от гриппа полностью не защищает - она дает иммунитет только от тех штаммов, которые входят в прививку, обычно это несколько самых распространенных или тех, что ожидаются в наступающем году. поэтому риск подхватить другой грипп все равно остается, но я думаю, делать надо

+Цитировать сообщение
warrior2467
сообщение 7.9.2009, 20:56
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Сейчас и в городских поликлиниках могут быть неплохие мвакцины в прививочном кабинете совершенно бесплатно. Можно, конечно, и в аптеке купить за большие деньги, но в прививочном кабинете имеют право отказатьсявводить Вам принесённую со стороны вакцину - придётся вводить вакцину дома, а это небезопасно.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 21.9.2009, 17:33
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(warrior2467 @ 7.9.2009, 20:56) *
Сейчас и в городских поликлиниках могут быть неплохие мвакцины в прививочном кабинете совершенно бесплатно. Можно, конечно, и в аптеке купить за большие деньги, но в прививочном кабинете имеют право отказатьсявводить Вам принесённую со стороны вакцину - придётся вводить вакцину дома, а это небезопасно.

+1, есть определенные правила хранения, транспортировки, введения вакцины. Дома самому ставить нельзя.
А в поликлиниках прививки от гриппа не всегда бесплатны, если много - бесплатно, если мало - определенной группе людей, остальным платно.
Насчет пользы прививок - скажу за себя, я кажэдый год вакцинируюсь от гриппа, ни разу не заболела.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 6.11.2009, 2:00
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

ставить или нет - это каждый решает сам за себя, но вот для себя и своих детей я решила, что ставить нужно. насчет того, какая вакцина лучше, вам никто сказать не сможет. Наша, московская, не плохая, но детьми переносится хуже, чем та же импортная, которая стоит в несколько раз дороже.

+Цитировать сообщение
wlad
сообщение 7.11.2009, 16:08
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

с точки зрения вирусологии, вирусы постоянно мутируют, и заранее прививаться не всегда имеет смысл, по причине что вирус может спокойно мутировать. Еще есть такой фактор как растояние, передоваясь от человека к человеку, вирус мутирует, и при этом если Вы живете в дальних областях от центра, то по идее пока вирус доходит, то он мутирует. Здесь нельзя дать точного ответа.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 8.11.2009, 12:59
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Я решила для себя и своих детей, что прививать не буду. Причины... Да простые причины. В нормальных условиях ребенок может и не заболеть либо перенести достаточно легко. Да и пути проникновения вируса при естественных обстоятельствах - носоглотка. А прививка - это внесение живого вируса совсем другим путем, непосредственным. После этого достаточно многие сразу же заболевают гриппом и далеко не всегда в легкой форме. Так что если и делать, то не живой вакциной. А у нас только живой делают в городе.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Терапевт - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Эпидемия свиного гриппа
как защитится?
984 9
2 Почему бы ученым не создать вакцину против простуды и гриппа?
Простуда и грипп доставляют мне множество неприятностей
1100 3
3 Как не дать гриппу ни единого шанса?
Профилактические меры по предупреждению гриппа.
852 1
4 В последнее время стало отекать лицо, а писать я стала редко
Мочегонные не помогают
1674 1
5 У мамы болезнь Паркинсона, лекарства не помогают
У мамы темнеет в глазах и она падает
1365 1
6 Какая может быть профилактика свиного гриппа?
Чем отличается от профилактики обычного гриппа?
926 2
7 5 лет мучает бессонница
Стоит ли применять лед?
937 1
8 Может ли меня укачать?
предстоит длительный перелет
814 2
9 Надо сделать прививку от гриппа
А я перенес инфаркт миокарда
1291 1
10 Давно стоит диагноз язвы 12ти перстной кишки, но без обострений
гозообразование
1149 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017