Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Ночное апноэ?...

Опции темы
kinder_08
сообщение 4.6.2013, 16:46
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте, мне 15 лет. Сегодня, когда легла спать, ощутила трудности в дыхании, но, конечно же, не обратила на это особого внимания, ведь такие вещи как одышка и ощущение нехватки воздуха у меня бывают очень часто. И вот тут начались странные вещи, я засыпала и через 10 секунд примерно, (я точно сказать не могу, это лишь мое предположение) я просыпалась от ощущения сильного головокружения и замечала, что я пока спала не дышала. Опять же не обратила внимания и попыталась уснуть не один десяток раз и все равно просыпалась от нехватки воздуха. В итоге я пошла , пососала валидол и минут через 5 еле-еле заснула. Очень переживаю на счет этого, я так понимаю это ночное апноэ? Я, конечно, посмотрю как я сегодня буду спать, но все равно хочется узнать что это. Ведь это явно ненормально...Заранее благодарю за ответ))

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 4.6.2013, 18:05
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(kinder_08 @ 4.6.2013, 13:46) *
Здравствуйте, мне 15 лет. Сегодня, когда легла спать, ощутила трудности в дыхании, но, конечно же, не обратила на это особого внимания, ведь такие вещи как одышка и ощущение нехватки воздуха у меня бывают очень часто. И вот тут начались странные вещи, я засыпала и через 10 секунд примерно, (я точно сказать не могу, это лишь мое предположение) я просыпалась от ощущения сильного головокружения и замечала, что я пока спала не дышала. Опять же не обратила внимания и попыталась уснуть не один десяток раз и все равно просыпалась от нехватки воздуха. В итоге я пошла , пососала валидол и минут через 5 еле-еле заснула. Очень переживаю на счет этого, я так понимаю это ночное апноэ? Я, конечно, посмотрю как я сегодня буду спать, но все равно хочется узнать что это. Ведь это явно ненормально...Заранее благодарю за ответ))

Здравствуйте.Чтобы определить, действительно ли речь идёт об апноэ, можете пройти тест вот здесь
http://www.sleepnet.ru/test/test4/
Возможно, то, что Вы описываете, связано с проблемами, описанными Вами в другой теме. Как Вы оцениваете Ваше психологическое состояние - Вы спокойны, нервничаете, Вас что-то тревожит, пугает?

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
kinder_08
сообщение 4.6.2013, 18:14
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 4.6.2013, 19:05) *
Здравствуйте.Чтобы определить, действительно ли речь идёт об апноэ, можете пройти тест вот здесь
http://www.sleepnet.ru/test/test4/
Возможно, то, что Вы описываете, связано с проблемами, описанными Вами в другой теме. Как Вы оцениваете Ваше психологическое состояние - Вы спокойны, нервничаете, Вас что-то тревожит, пугает?

Благодарю за ответ))
Психологическое состояние днем? Если да, то часто бываю раздраженной из-за головных болей. А ночью всегда ложусь в спокойном состоянии.
На счет теста, на многие вопросы я там не могу ответить, таким как храплю ли, ушел ли от меня близкий человек в другую спальню, на счет вождения и много других вопросов так как я сплю одна, дверь всегда вплотную закрыт. На те вопросы, на которые я не достаточно информирована чтобы ответить, я поставила галочки на нет, но все равно набрала 50 баллов. Это пугает еще больше... Если сегодня такое случится, наверное, скажу своему лечащему врачу, ведь я в больнице на дневном стационаре. Скажите, пожалуйста, а этот синдром может быть из-за проблем с сосудами?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 4.6.2013, 18:33
Консультация #4
Профи
Иконка группы

А, так Вы в стационаре. Конечно, нужно сказать об этом врачу. Из-за проблем с сосудами это быть не может, а вот побочный эффект какого-либо препарата - возможно. Чем Вы лечитесь и от чего?

+Цитировать сообщение
kinder_08
сообщение 4.6.2013, 19:27
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 4.6.2013, 19:33) *
А, так Вы в стационаре. Конечно, нужно сказать об этом врачу. Из-за проблем с сосудами это быть не может, а вот побочный эффект какого-либо препарата - возможно. Чем Вы лечитесь и от чего?

Я только сегодня поступила, так что от препаратов быть не может.. Подкрепляю сосуды, лечу ВСД. Правда, у меня теперь другой невролог и она предполагает, что мои проблемы не только с ВСД связаны, замешен еще позвоночник. Но сосуды, мои бедные сосуды.. Просто я высокого роста, резко выросла - сосуды не успели, говорят, это главная причина...

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 5.6.2013, 1:42
Консультация #6
Профи
Иконка группы

По поводу ВСД уже было сказано в другой теме. Грамотные специалисты не лечат несуществующее заболевание, а разбираются в истинных причинах. Про сосуды - такая же фантазия, как и про ВСД.

+Цитировать сообщение
kinder_08
сообщение 5.6.2013, 15:05
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 5.6.2013, 1:42) *
По поводу ВСД уже было сказано в другой теме. Грамотные специалисты не лечат несуществующее заболевание, а разбираются в истинных причинах. Про сосуды - такая же фантазия, как и про ВСД.

Сегодня врач-невролог, когда разговаривала со мной, сказала, что давление у меня нормальное и сказала, что скорее всего у меня ВЧД, но потом увидела результаты ЭХО ЭГ и начала говорить, что значит все таки сосуды.. Знаете, мне кажется, что она и сама в это не верит, но другие диагнозы мне не подходит, врач на такую грамотную похожа...
Сегодня у меня таких одышек не было, но ночью я спала не спокойно, кривлялась постоянно..

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 6.6.2013, 0:05
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Вы где живёте, если не секрет?Где такие "специалисты"?
Повышенное ВЧД так не проявляется - это раз. Его определяет окулист по осмотру глазного дна - это два.
ЭХО-ЭГ - старый, неинформативный метод обследования, он ничего не показывает. Сосуды ни при чём.

+Цитировать сообщение
kinder_08
сообщение 6.6.2013, 14:58
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 6.6.2013, 0:05) *
Вы где живёте, если не секрет?Где такие "специалисты"?
Повышенное ВЧД так не проявляется - это раз. Его определяет окулист по осмотру глазного дна - это два.
ЭХО-ЭГ - старый, неинформативный метод обследования, он ничего не показывает. Сосуды ни при чём.

А кроме ВЧД и ВСД у меня быть ничего не может по симптомам. Окулист нам на счет изменений ничего не сказала. Вот сама лечусь, а сегодня в больнице опять плохо стало: голова кружилась и болела. Там ни я одна от ВСД лечусь, тем, кого я знаю, лечение сразу помогло...Даже не знаю уже что делать..

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 7.6.2013, 1:06
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Такое ощущение, что Вы не понимаете, что Вам пишут. Перечитайте всё внимательно и сделайте выводы.

+Цитировать сообщение
donuts
сообщение 22.8.2017, 23:13
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Нашла полезную информацию об остановке дыхания в этой статье

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Ночное пробуждение.
От чего это?
3535 14
2 Мне трудно дышать носом, особенно в ночное время суток
Хочется дышать носом свободно.
4904 7
3 Нашли раннюю реполяризацию желудочков в ночное время
делали кардиограмму
1406 11
4 Ночное недержание мочи
внук стал мочиться по ночам
956 2
5 Сильный кашель
Беспокоит больше в ночное время
1554 6
6 Почему прерывается дыхание, и сердце замирает?
Такие проблемы случаются только в ночное время
6502 1
7 Связано ли с сосудами ночное онемение?
Онемение рук и кончиков пальцев
1544 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017